Команда с нашей улицы кадры из фильма
1953

Фильм снимался через 3-4 месяца после смерти сталина, и, скорее всего, именно поэтому получился всё-таки без суперпатетичного сиропа-пафоса-назидания. В общем, отвращения не вызвал. Радуют цвет, работа художника и оператора. А на одной из стен висит портрет маленкова, "продолжателя дела ленина-сталина"...

Фильм такой 50-х-50-х. Такой бесконфликтный-бесконфликтый, такая борьба отличного с хорошим про очень положительных взрослых и немного заблуждающихся, запутавшихся детей. Да и дети здесь не успевают запутаться, как тут же и быстренько перековываются в течении 2-3 минут экранного времени. Фильм хорошо снят операторски, по-моему. И очень красивые фактуры актеров - начиная с молодой Аллы Ларионой и худого Николая Рыбникова, заканчивая детьми с очень правильными чертами лица и благородными зачёсами волос 1950-х. Актерски особо понравился мальчик, игравший Степку-судью, такой хрипой, органичный мальчик... Смотреть этот фильм лучше только хорошенько приправив его интересом к 50-м-50-м.

Фильм детства, правда, изрядно подзабытый.
Например, я совершенно не помнил названия, и даже вообще не знал, что картина цветная (тогда я её видел по ч/б телевизору), поэтому пересмотрел как в первый раз.
Что же, несмотря на обязательный для наших старых детских фильмов наив фильм оставил очень приятное впечатление: "7" по 10-балльной.
И хотя никого не могу выделить из актёрского ансамбля, так же не скажу, что кто-то и выпадал из него; даже как всегда ужасно играющие школьники! ;))
Кстати, любопытное наблюдение: при всём моём обожании Аллы Ларионовой, здесь она ещё "гадкий утёнок" - слишком юна и простовата; а буквально через несколько лет (стык 50-60-х) превратится в настоящую "белую лебедь" - такую красавицу, что и Голливуд бы позавидовал! :))

Как фаната футбола особенно меня интересовали всякие футбольные же "мулечки", и здесь авторы меня не разочаровали! ;))
Конечно, от "законов жанра" - "наши" проигрывают по ходу матча, но в итоге добывают волевую победу; ничего не умеющий дебютант, которому даже свои не дают пас, забивает красивейший гол - авторы не отошли ни на йоту, но выглядело это естественно и ненавязчиво.
Отдельное спасибо за отсутствие пенальти в наши ворота - без чего не обходился практически ни один отечественный футбольный фильм! :))
Очень прикольно звучали названия команд мастеров: как детских ("Взрыв" и "Ураган"), так и взрослых ("Связист" и "Медик").
И это при том, что на стадионе, где они играли развевались флаги "нормальных" обществ: "Динамо" и "Спартака".
Да и суровый милиционер в начале фильма, прогоняя юных футболистов с проезжей части, сказал "как надо":

- Эй, "Спартак"-"Динамо", здесь вам что, стадион?! (с).

Порадовали первые советские "мобильники" (правда, в фильме они называются "радио-телефоны"), изобретённые - независимо друг от друга! - соседями по дому: маститым профессором и гением-среднеклассником! :))

Добрый детский фильм,местами смешной.Больше всего понравились ребята-футболисты.

Фильм цветной, как и все фильмы тех времен.
Такое у нас было только в период малокартинья, когда в год выходило не больше десятка новых советских фильмов. В детстве я этот фильм видел только по чёрно-белому ТВ и помнил очень смутно, только то, что Алла Ларионова играла там вожатую, а Рыбникова вообще не запомнил. В настоящее время пересмотрел, и нахожу, что цвет там единственное достоинство. Типичный образец "сталинского кино" - всё приукрашено, отлакировано, бесконфликтно. Актёрская игра очень театральна, голоса звучат наигранно и неестественно. Таких образцово-показательных пионеров, даже в каникулы занимающихся пионерской работой и не снимающих галстуки, наверное, даже в бане, в жизни я никогда не встречал. В общем, передача "В гостях у сказки"... :)

Модератор, я же вам показал настоящих актеров, отсутствующих в титрах.

Добавьте отсутствующих в титрах: 30 минута - Лев Фричинский (член споркомитета завода). 73 минута - Дмитрий Франько (тренер), 81 минута - Николай Панасьев (фотограф).

Очень давно ищу этот фильм, у кого есть этот фильм
поделитесь пожалуйста с фильмом, буду очень благодарен!

1. Александру, земляку из Киева. Диск с фильмом мне прислали из Москвы, кажется, так что могу поделиться.
2. У Николая Рыбникова это был не первый фильм. Года за два до "Команды..." он снимался у Сергея Герасимова в "Сельском враче". В титрах его фамилия не обозначена, там у него был даже не эпизод, а "окружение". Его можно заметить в сцене застолья с пельменями - Рыбников участвует в кадре с танцем.

Добрый день. Галина Кавура - моя мама. Она погибла 18 февраля 2008 г. Ее брат Владимир погиб в 1988 г. Был еще брат Виктор, но и его уже нет. Есть ее сын - Дмитрий Кавура, он талантливый скрипач. У мамы трагическая судьба, печально...

Может кто-то знает судьбу Галины Кавуры.Она играла в этом фильме.Жила на ул.Пирогова, 3 во дворе.У неё брать Владимир Кавура.Занималась в школе #52.Если кто-то знает-напишите,пожалуйста

Ищу этот фильм. В нем снимался, начинающий тогда футболист киевского "Динамо", Яроцкий Владимир Константинович. В конце 50-х годов ушел на завод "Арсенал" и до сего дня проработал в ЦКБ ведущим технологом. На этой неделе ему исполняется 75 лет, а в следующий вторник он уходит на заслуженный отдых. Хотелось бы подарить моему коллеге по работе этот фильм. Сам я последний раз смотрел его лет 35 назад.

Подскажите как купить филь1953 года КОМАНДА С НАШЕЙ УЛИЦЫ.
Спасибо.

Я достаточно хорошо помню этот фильм, который снимался в Киеве. В частности, первая сцена, в которой мальчишки гоняют мяч на брусчатке мостовой, снимался на нынешней площади Славы. Приятно было сейчас узнать, что в фильме снимались Алла Ларионова и Николай Рыбников, на что в детстве я не обратил внимания.Если мне не изменяет память, исполнитель главной роли К.Евгеньев снимался ещё в одном фильме - "Неразлучные друзья" снятом на Киевской киностудии чуть позднее. Впоследствии Евгеньева я видел среди студентов Политеха.
kino-teatr.ru:
Посмотрите, пожалуйста, на этой странице - нет ли фотографии Евгеньева.
//www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4431/foto/
С Вашей помощью будет открыта страница юного актера.

Если честно, то побольше бы выкладывали таких фильмов для скачивания! Там снимаются легенды кино, да и роль молодого Рыбникова интересна! Эх, люди! Как жизнь скоротечна: веселые люди, улыбыющиеся нам с экрана, полные жизни и сил, уже давно в могилах. Но то, что они сделали при жизни радует нас ! Спасибо им за все!

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021