Команда с нашей улицы кадры из фильма
1953

Фильм цветной, как и все фильмы тех времен.
Такое у нас было только в период малокартинья, когда в год выходило не больше десятка новых советских фильмов. В детстве я этот фильм видел только по чёрно-белому ТВ и помнил очень смутно, только то, что Алла Ларионова играла там вожатую, а Рыбникова вообще не запомнил. В настоящее время пересмотрел, и нахожу, что цвет там единственное достоинство. Типичный образец "сталинского кино" - всё приукрашено, отлакировано, бесконфликтно. Актёрская игра очень театральна, голоса звучат наигранно и неестественно. Таких образцово-показательных пионеров, даже в каникулы занимающихся пионерской работой и не снимающих галстуки, наверное, даже в бане, в жизни я никогда не встречал. В общем, передача "В гостях у сказки"... :)

Модератор, я же вам показал настоящих актеров, отсутствующих в титрах.

Добавьте отсутствующих в титрах: 30 минута - Лев Фричинский (член споркомитета завода). 73 минута - Дмитрий Франько (тренер), 81 минута - Николай Панасьев (фотограф).

Очень давно ищу этот фильм, у кого есть этот фильм
поделитесь пожалуйста с фильмом, буду очень благодарен!

1. Александру, земляку из Киева. Диск с фильмом мне прислали из Москвы, кажется, так что могу поделиться.
2. У Николая Рыбникова это был не первый фильм. Года за два до "Команды..." он снимался у Сергея Герасимова в "Сельском враче". В титрах его фамилия не обозначена, там у него был даже не эпизод, а "окружение". Его можно заметить в сцене застолья с пельменями - Рыбников участвует в кадре с танцем.

Добрый день. Галина Кавура - моя мама. Она погибла 18 февраля 2008 г. Ее брат Владимир погиб в 1988 г. Был еще брат Виктор, но и его уже нет. Есть ее сын - Дмитрий Кавура, он талантливый скрипач. У мамы трагическая судьба, печально...

Может кто-то знает судьбу Галины Кавуры.Она играла в этом фильме.Жила на ул.Пирогова, 3 во дворе.У неё брать Владимир Кавура.Занималась в школе #52.Если кто-то знает-напишите,пожалуйста

Ищу этот фильм. В нем снимался, начинающий тогда футболист киевского "Динамо", Яроцкий Владимир Константинович. В конце 50-х годов ушел на завод "Арсенал" и до сего дня проработал в ЦКБ ведущим технологом. На этой неделе ему исполняется 75 лет, а в следующий вторник он уходит на заслуженный отдых. Хотелось бы подарить моему коллеге по работе этот фильм. Сам я последний раз смотрел его лет 35 назад.

Подскажите как купить филь1953 года КОМАНДА С НАШЕЙ УЛИЦЫ.
Спасибо.

Я достаточно хорошо помню этот фильм, который снимался в Киеве. В частности, первая сцена, в которой мальчишки гоняют мяч на брусчатке мостовой, снимался на нынешней площади Славы. Приятно было сейчас узнать, что в фильме снимались Алла Ларионова и Николай Рыбников, на что в детстве я не обратил внимания.Если мне не изменяет память, исполнитель главной роли К.Евгеньев снимался ещё в одном фильме - "Неразлучные друзья" снятом на Киевской киностудии чуть позднее. Впоследствии Евгеньева я видел среди студентов Политеха.
kino-teatr.ru:
Посмотрите, пожалуйста, на этой странице - нет ли фотографии Евгеньева.
//www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4431/foto/
С Вашей помощью будет открыта страница юного актера.

Если честно, то побольше бы выкладывали таких фильмов для скачивания! Там снимаются легенды кино, да и роль молодого Рыбникова интересна! Эх, люди! Как жизнь скоротечна: веселые люди, улыбыющиеся нам с экрана, полные жизни и сил, уже давно в могилах. Но то, что они сделали при жизни радует нас ! Спасибо им за все!

боевик, приключения, фэнтези
драма, трагикомедия