55 градусов ниже нуля кадры из фильма
1986

55 градусов ниже нуля (1986): смотреть фильмы онлайн
55 градусов ниже нуля:

С ветром (Москва)    22.01.2016 - 17:20
Порой слишком отрывочно смонтировано, но живые характеры, особенно в исполнении Петра Вельяминова, подкупают. И немного странная песня «Зачем вы лето обошли» запомнилась именно в исполнении замечательного Виталия Соломина.
Сергей126   7.12.2015 - 14:58
Отличный фильм!
Остались непонятными два момента.
Почему не показана жена Петра (Невзоров)?
Зачем Митя (Старчиков) пошел в высшую школу милиции? Ведь он уже закончил вуз (экономист), мог бы аттестоваться на лейтенанта милиции, а параллельно доучиваться по оперативным предметам.
milkap   5.05.2015 - 14:24
Неплохой семейно-производственный сюжет. …Песня в финале исполнена как-то устало и… постно. Кто это вокалист такой...
Морозова Мария   19.07.2013 - 14:03
Обратила внимание, что, как и в фильме "Парашютисты", здесь играют Старчиков, Невзоров, Еланская. Оказалось, что один режиссер. Видимо, эта актерская группа хорошо себя зарекомендовала на прошлых съемках. Да и у фильмов этих есть что-то неуловимо общее. Назову это авторским подчерком. И замечу, что оцениваю это как положительное качество.
Обе ленты смотрятся и сегодня с определенным интересом. Лично меня привлекает то, что они про обычных людей, про их жизнь, про их чувства, про вечные ценности - добрые человеческие отношения.
Вячеслав Петрович Бирюков (Московская область)    3.03.2012 - 21:58
Конечно, сценаристы - не совсем компетентны, но режиссёр - хороший...
Серёжа-сан (Нижний Тагил)    25.09.2011 - 14:41
Непонятно в начале фильма: на совещании Главного говорится, что из-за аварии по УЖДТ дёрнули доменную печь (видимо по сырью). Но почему одну, а не все? Бункерная эстакада вдоль всех печей, проблемы одной печи нет, есть проблема цеха. На остальные печи по воздуху сырье подвозят?:)
Критик   30.07.2010 - 18:42
Фильм-размышление о том, как остаться Человеком. Члены одной семьи подводят итоги жизни под Новый год. Хорошая игра актеров, красивое музыкальное сопровождение. Но слишком много сюжетных линий вмещено в 1 серию фильма - у каждого героя, а это трое детей и их отец, не считая второстепенных персонажей, своя история жизни. И конфликт не нов - личное счастье или долг. Немного театрально поставлен фильм - большая часть действия происходит в одной квартире, все герои попадают туда в "нужное" время, когда произошла авария. И как-то неправдоподобно, что решает судьбу огромного завода одна семья, за семейными разговорами. Такая ситуация,на мой взгляд, исключительная. В героях не видятся реальные люди. И это главная ошибка сценариста.

55 градусов ниже нуля (1986): пресс-центр >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017