Комедия давно минувших дней кадры из фильма
1980

Комедия давно минувших дней (1980): смотреть фильмы онлайн
Комедия давно минувших дней:

Главный ляп фильма - это сам факт воссоединения Кисы и Оси после того как первый убил второго (несмотря на то, что хирурги еле-еле спасли его молодую жизнь).

№12 Слава
Ну, правда, в финале забавно, на мой взгляд,прозвучала шутка, что на найденный клад построили... нет, не клуб, а вон тот фундамент, где, может быть, будет со временем кинотеатр.
Ну так это практически повтор тех же "12 стульев", не зря же Киса вспоминает клуб железнодорожников.

Фильм понравился. Вернее, очень понравились отрывки из великолепных старинных кинокомедий. А так смотреть нечего. Г.Вицин, как всегда, прекрасно сыграл свою роль. Другие артисты просто присутствовали в кадре. Сюжет ни о чем, слабенький

№ 28 Сергей Жуков
Ну, так это и проблема закатных фильмов Гайдая – Что там, другие не стараются как Вицин? )))) Но даже усмешечки нет – потому как чюжет вымучен )))))
Да, слабенький сценарий трудно «вытянуть» в любой теме. Вот и в этой картине актёры тоже вроде стараются, но много ли увидишь за вставками из других кинолент?..

№27 Света из Перми
... Проблема «Руки вверх!» не в том, что «все сыграли никак», а в том, что создатели экранизации отошли от текста книги Л. Давыдычева не в лучшую сторону, не дав взамен особого замысла и упростив характеры персонажей. Так что, как не старайся Вицин и остальные, фильм всё равно бы не получился: играть там было, в общем-то, нечего…
Ну так это и проблема закатных фильмов Гайдая - Что там, другие не стараются как Вицин? )))) Но даже усмешечки нет - потому как чюжет вымучен )))))

№ 26 pescados
И для других, скажем, "Руки вверх" Грамматикова: сняли безобразно и все сыграли никак, кроме Вицина – по нему можно представить, каким этот фильм мог бы быть на самом деле.

№22 Nikola Volkov
Странная поделка, оскорбляющая память старых комедий Гайдая. Банальная попытка срубить бабок на именах известных артистов. Единственное, что порадовало-это отрывки из старых комедий и игра незабвенного Георгия Вицина. Моргунов, Филлипов и Гомиашвили не играли, а просто отбывали номер. Позорище, одним словом.
Про Вицина можно смело сказать: "И один в поле воин!"
И для позднего Гайдая спасательный круг - "За спичками", "Опасно для жизни" держатся на Вицине в основном.
И для других, скажем, "Руки вверх" Грамматикова: сняли безобразно и все сыграли никак, кроме Вицина - по нему можно представить, каким этот фильм мог бы быть на самом деле.
Умел играть не только свою роль, но и замысел фильма в целом.

Фильм откровенно слабый. Последняя попытка реанимировать знаменитую гайдаевскую троицу. Но Никулин сниматься отказался. А без него уже получилось не то. Но,как верно сказано,один раз посмотреть можно,только из любопытства. Я так сделал когда-то и больше не пересматривал. :(

Фильм,конечно,не шедевр,но один раз посмотреть можно.Особенно,как здесь правильно было высказано,- сцены старого черно-белого кино.Уржался,честно говоря.Что удивительно,посмотрел этот фильм впервые только сегодня(и не жалею).Очень редкий фильм.Пусть неудачный,но имеющий полное право на существование.Вдруг найдется такой эстет,который сумеет оценить этот фильм более объективно?

№4 Смайл
Наверное самая ударная фраза этого фильма:
- Кто против отечественного фильма? Прошу поднять руки!..
))))
Да-да, мне тоже из всего фильма больше всего нравится эта фраза, главное - правильно поставить вопрос!

№3 Смирнова Лариса
А мне этот фильм интересен, потому что я в нём тоже снималась в эпизоде.
А в каком именно эпизоде, если не секрет?

Раньше на сокровища из стула цельный клуб построили с колоннами,а в 80-х уже на сокровища построили только фундамент к кинотеатру,а в наше время и фундамент не заложат,всё сопрут до копеечки ,камушка,бусинки...

№18 Paola31
Я вообще впервые узнала о таком фильме.
Фильм был в прокате, рекламировался, смотрел. Ощущение телевизионного шоу, посвященного ретро-фильмам. Одноразовое кино, промотирующее собственно искусство, т.е. немой кинематограф.

Я вообще впервые узнала о таком фильме. Наверно, авторы понимали, что выпускать в кинотеатры такое - получить отрицательную прессу в свой адрес. Получила вся группа деньги за работу и достаточно им было. У нас этого фильма в прокате не было.

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
биография, драма, спортивный фильм