Комета кадры из фильма
1983

Не знаю , какие перипетии случались на съёмках , монтаже , озвучке , но фильм в результате - чушь собачья. Дубляж : Геворкян (актёр П. Арсенов) - Юрий Чекулаев , актёра Г. Милляра и Владимира Басова озвучил Андрей Тарасов. ВСЕМ УДАЧИ!

№9 Геннадий Воланов
Трудно оценивать фильм и игру актеров, если все изменено на этапе монтажа. Ведь изменили не столько часть или все реплики, но и сам сюжет. Басов участвовал в съемках, значит сценарий его увлек, а переделка, видимо не понравилась, что и не стал озвучивать.
Сценарий по ссылке ниже мог бы прояснить что-то, но мне лень читать.

Интересно, где такие помидоры взяли? У нас в Алма-Ате в то время, такого размера были яблоки Аппорт. Таких больших давно уже не видел, а на месте садов отгрохали КазГУ град.

После просмотра фильма, который оставил у меня отвратительное впечатление своим примитивизмом, прочитал о трудной судьбе картины, и в частности, переозвучке целых кусков, затеянной "бдительными" цензорами.
Видимо, именно тогда В.Басов "лишился" своего голоса и приобрёл банальный и скучный тембр другого актёра.
"Но сейчас не об этом!"(с).
Переозвучка переозвучкой - теперь мы уже никак не узнаем ЧТО могло бы быть без этой злополучной переозвучки; может быть, даже хуже чем стало! ;)) - но непосредственно к съемкам и игре актёров цензоры никакого отношения не имели, а именно постановка и сюжет и вызывают у меня наибольшие нарекания!
Комедия получилась настолько пустяковой, что было даже неудобно за наших прекрасных актёров (А.Кузнецов, В.Басов, В.Смирнитский), вынужденных сниматься в подобной халтуре...
"2" по 10-балльной.

Прекрасный фильм, как прекрасны все фильмы Ричарда Викторова!

На сайте фильмов "Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной" есть режиссёрский сценарий фильма "Комета" (режиссёрская разработка Р. Викторова).

Уважаемые авторы предыдущих постов с фильмом этим связана очень большая трагедия.Весь он был снят замечательным режиссером Викторовым и получился столь социально острым,нетепичным и непожим на обычные советские комедии что чиновники боялись его уже на стадии работы и настойчиво рекомендовали Викторову что нибудь передалать,но тот был неумолим.К сожалению на стадии монтажа с Викторовым случился тяжелый инфаркт от которого он вскоре умер,фильм доверили монтировать другому режиссеру и он согласился перекроить фильм в соответствии с их поправками.От первоночального варианта Кира Булычева и Ричарда Викторова там не осталось почти ничего,об этом писал сам Булычев в своих воспоминаниях.Из острой фантастико гротескной сатиры как он был задуман изначально, получилось в итоге нечто невразумительное не имеюющее не малейшего успеха у зрителей.Зато чиновники были довольны.

Мягко говоря, станноватый фильм. Для всех сюжетных выкрутасов, достаточно было бы и корабля с киносъемками. Комета ни к селу, ни к городу. Во имя чего Басова озвучивал другой - непонятно. В общем, курортная халтура 1983 года. Такое кино тоже было.

Нет! Фильм не получился. Если бы его сделал сам Викторов, может что-то и было бы. А тут...

За Владимира Басова здесь кто то другой говорит... Жаль, что не он сам озвучил свою роль.

В этом фильме в эпизоде (пройдоха,который может всё) играет Кузнецов Александр Всеволодович (в фильме "Баллада о солдате"-часовой Гаврилкин - вымогает тушёнку у Алёши Скворцова).Здесь ошибочно указан Кузнецов Александр Константинович-"Джек Восьмеркин - американец"

Странно, что ни одного голоса, кроме моего. Фильм-то классный, со смыслом. И какие актеры там играют! Особенно - Дмитрий Золотухин.

Комета (1983): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов