Королевская регата кадры из фильма
1966

1 2 3 4 5 >

Когда у меня неважное настроение - смотрю "Королевскую регату", где солнце и вода, молодые и задорные Кустинская и Смирнитский, шебутной Слава Захаров, наивный Нильс Бор, шустрый дедушка Тараса, добродушный генерал, Паша с хомяком, застенчивый Юра Цурило и море радости

Кстати шикарная пропаганда надёжности Аэрофлота ! Стюардесса прыгает с парашютом ! А вы.если кто умеет водить самолёт,не пропадёте.

фильм Замечательный! Жаль редко показывают. Деда Тараса здорово актёр сыграл, да и вообще отлично передана атмосфера Энтузиазма и товарищества.Вот настоящие Спортсмены хоть и студенты, таким и должен быть Спорт.Удивительно то что съёмки проходили даже в Дюсельдорфе, по тем временам супер остро.

№54 СветланаТамбов
Фильм... Даже злободневный, учитывая недавние события с последней олимпиадой в Пхёнчхане, когда решался вопрос – ехать ли нашим спортсменам и выступать под нейтральным флагом или не ехать вообще. Очень актуально.... Все-таки в людях советского периода было больше патриотизма и чувства гордости за свой коллектив, свою команду и свою страну, чем в нынешнее время, когда часть спортсменов (подавляющая) думают лишь о личном достижении, славе и благополучии и готовы выступать под любым флагом или без флага вообще.
Не нагнетайте. Патриотизм - это не целование флага... А прежде всего - ответственность за свой результат и за своих сограждан, платящих налоги, в том числе и для достижения одним (наиболее талантливым и подготовленным) согражданином этого результата... Правильно сделали, что поехали... Так держать! А за флаги и гимны - пусть руководящие клерки отвечают - это их проколы...

А перлы какие. а!
- Здравствуйте товарищ Зорге !
- Идея - милиция ! Идея - милиция !
- Это не храм божий,это Министерство иностранных дел !

Это кто же на постере изображен? Неужели Кустинская?
Я видел момент съемок на Новоарбатском мосту. Ехал из школы на автобусе и вижу: в левом ряду - снимают эпизод как герой с героиней якобы мчатся на мотоцикле, на самом же деле влюбленную парочку и мотоцикл без колес везли на большой платформе. Было интересно.

№55 Зоя Р
Этот фильм мне дорог, так как там, снялась настоящая команда в которой был и мой дедушка))) горжусь дедушкой и папой(Он тоже мастер спорта по гребле)
Так получилось, что моя жена сейчас работает с гребцами-академиками. Так вот один из тренеров-ветеранов рассказывал, что снимался в этом фильме, и заработал 17 рублей.

Да ладно... Ничего этого нет в помине. Их пикировки всего лишь любовные игры. Милые бранятся только тешатся.

№64 nord
Дорожная разметка могла просто стереться. Она была просто недолговечной. И её периодически возобновляли. Что касается ТБ,то это простительно. Это художественное кино,а не инструкция.

Кино - это тоже инструкция. Оно не только отражает существующее положение вещей, но и формирует модель поведения. Люди смотрят кино, и если их внутренний отклик на него позитивный - поступают так же, как и герои. Что, между прочим, относится и к поведению главных героев - Васи и Алены: бесконечный взаимный ор, бесконечные претензии друг к другу, бесконечные обиды, истерический переход к "сдаче позиций", который должен как бы компенсировать и оправдывать отсутствие сколько-нибудь цивилизованного диалога. С одной стороны, авторы фильма брали эту модель поведения "из жизни", с другой, - они явно считают такую модель правильной, оправданной возрастом и юношеской "бескомпромиссностью" героев и тем самым как бы говорят зрителю: да, так можно, так нужно, это не стыдно, имеете право и, более того, будете таким своим поведением вызывать восхищение окружающих. Вот и научили... Разумеется, не только этим фильмом.

Обратил внимание на одну интересную деталь, которую в ту пору жизни не замечал: отсутствие дорожной разметки на проезжей части Садового кольца, в туннелях и на проспекте (предположительно, Комсомольском). Ну, и полное отсутствие техники безопасности на работах в Южном порту. Можно брать подряд всех руководителей работ и отправлять под суд. ))

Алёна сообщает Васе,что она идёт на тренировочные прыжки с парашютом.Стюардесса с парашютом.это наверное здорово вселяет оптимизм пассажирам.

№59 Бурчалкин
... " Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов. " )
"- Эх, картины бы писать ...с гражданки Волокушиной!..." "- Тебе, начальник, не картины, ...тебе б...."
Ну регата то была Королевская - вот он и согласился поменять тёплую уютную кафедру на гребной канал... А осенью так намёрзнется - никакое бюро прогнозов не поможет...

№56 Водяной

....Это, когда тренерская мысль работает на опережение... Такого профессора нам бы вместо Черчесова и С*...
" Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов. " )

раньше были двойки и четверки распашные с рулевым,потом рулевого оставили только у восьмерок.

1 2 3 4 5 >

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия