Афганский излом кадры из фильма
1991

Афганский излом (1991): смотреть фильмы онлайн
Афганский излом:

1 2 3 4 5 6 7 >

нвч по-прежнему (Красноярск)    12.03.2017 - 09:51
№27 Ольга Храмова
Анна Лепесткова, зря Вы так о Плачидо... Он и в "Спруте" был просто неподражаем, и в роли советского офицера очень хорош. Гениальный актер, способный настолько перевоплощаться в своих героев, что даже жутко становится. Не играет, а живет на экране, не могу даже вспомнить, кто еще так может. Я верю и верила ему во всех фильмах, кого бы он не сыграл. А сцена в "Афганском изломе", где маленький мальчик, осиротевший по вине Бандуры, с полными ненависти глазами, стреляет в офицера, заставляет плакать. Вот он - итог всей этой бессмысленной войны. Разрушенный кишлак, погибшие женщины, маленькие дети и беспомощный старик, которые никому не нужны. Страшный фильм, очень страшный. И Плачидо сыграл свою роль как никто другой. Вспомните его лицо, его глаза, с какой жалостью и раскаяньем смотрит он на ребенка, направившего на него пистолет. И он не уклоняется от выстрела. Как жить дальше с таким грузом на сердце?
Подписываюсь под каждым Вашим словом! У Плачидо были такие глаза в этой последней сцене, что ком подкатывает к горлу. Сыграл он замечательно. А все придирки к нему, что красив, просто смешны. Как будто в Советской Армии не было красивых офицеров!
Сероглазов Кирилл   2.08.2016 - 17:45
СЛАВА ВДВ! Вечная память павшим героям!
Алексей из Череповца   14.01.2016 - 00:50
100-процентной исторической, военной, житейской и прочей правды и 100-процентной логики сюжета в фильме нет как их не может быть в художественном кино по определению. Но большинство, причем не только тех, кто там был, не только тех, кто родом из СССР, думаю, найдет в фильме что-то ему понятное и близкое - в характерах персонажей, их взаимоотношениях, ситуациях. Этим фильм и интересен.

Насчет Плачидо - его игра меня не впечатлила. Какой-то он не живой, пластмассовый что ли. Даже выгоревшего человека - а Бандура таким все-таки не является - можно сыграть ярче.

Понравился Гулахан. Вот, действительно, драматический персонаж. И насколько реалистичный, настолько же, к сожалению, чуждый окружающей действительности. Он старался договариваться. Хотя он признается нашим, что боится духов, я считаю его храбрым человеком, оказавшимся между двух огней, когда его ожидала и, в конце концов, нашла смерть от любой из сторон. Его житейскую корысть я не считаю пороком. Жизнь и менталитет там такие. Актер и дублер его голоса очень хорошо сыграли.
Алексей, Кустанай (Кустанай, Казахстан)    13.01.2016 - 06:26
№144 Марина Морская
Особенно когда текли глицериновые слезы.
Особенно, если учесть, что за весь фильм никаких слез у него не было. Прежде чем сочинять что-то-вы хотя бы фильм посмотрите...
А Плачидо-не знаю насчет украшения,но явно вписался. Яркий пример того, что в умелых режиссерских руках и иностранец способен великолепно сыграть советского офицера. Консультанты были шикарные-каждый жест выверили... И сплевывает он по-русски в песок, и водку пьет, и автомат держит...
Бывалый (Солнечный)    13.01.2016 - 00:13
Был, прошёл, пролетел, проехал, всё там видел сам, ничего "кукольного" в фильме не выявил :-)). Лучший фильм, наряду с "Жаркое лето в Кабуле", если убрать самобичевание майора - будет 100%-ный настоящий, а не то ...., что Федя Бондарчук состряпал, хотя, говорят, интеллект на детях великих отдыхает... ;-))
Кстати, когда снимался фильм был в командировке в Душанбе, Кулябе, Курган-Тюбе... И говорил с тем, кто был на БТРе, когда М.Плачидо на нём везли в аэропорт и перегородили улицу ваххабиты, Микеле смелый мужик, вылез на броню и толпа, увидев его и узнав - расступилась...
САПОГ (Антон)    9.08.2015 - 02:37
Все мы лучше знаем, что это лучший фильм за Афган!
Сильвио1   23.05.2015 - 18:52
№142 Марина Морская

Красавцы, но не куклы. А Плачидо именно кукла. Да и какой он офицер вообще...
Капитан Катаньо чем вам не офицер итальянской полиции. Брутальный такой мачо. Но Бандура, говорящий голосом Янковского и пьющий водку, для меня больше Катаньо на советской военной службе, чем типичный командир разведроты.
Марина Морская   23.05.2015 - 13:07
№143 Инкогнито/
М. Плачидо напротив украсил фильм. .
Особенно когда текли глицериновые слезы.
Инкогнито/   23.05.2015 - 13:05
М. Плачидо напротив украсил фильм. Когда показали впервые Спрут, я стал поклонником этого актера и в этом фильме был рад его потом видеть. Сыграл он прилично. В. Бортко с актерами умеет как следует работать .
Марина Морская   23.05.2015 - 12:24
№141 Сильвио1

Красавцы, но не куклы. А Плачидо именно кукла. Да и какой он офицер вообще...
Сильвио1   23.05.2015 - 10:33
№140 Марина Морская
Фильм испортил Микеле Плачидо. Красавец-офицер сделал фильм каким-то кукольным.
Среди офицеров той эпохи были обычны красавцы, тогда лучшие мужчины выбирали военную службу. А вот смотрит, Микеле, конечно, по другому, как и думает.
Марина Морская   23.05.2015 - 09:12
Фильм испортил Микеле Плачидо. Красавец-офицер сделал фильм каким-то кукольным. Увы, но когда артист не уверен, а Плачидо явно смотрит неуверенно, так как русского не знает, все выглядит "понарошку".
инкогнито   1.03.2015 - 15:37
Обсуждали бы лучше фильм , а не пойми что. А кино прекрасное, не в пример 9 ротам и ей подобным фильмишкам. В юные годы, помню, был рад видеть М. Плачидо, т.к. без ума был от Спрута, да и сейчас пересматриваю их.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    30.01.2015 - 19:42
На мой взгляд, фильм достойный и сильный, как и многое, что снял Владимир Бортко и пожалуй, единственный толковый на афганскую тематику. Правда, пересматривать специально эту ленту желания как-то не возникало, не только потому, что он чересчур тяжёлый, а потому что тут не за кого переживать и герои как-то несимпатичны лично мне. Кроме того, картина изобилует штампами перестроечной жути, когда стало модно и можно показывать всё, в данном случае, начальная сцена, где происходит обрезание младенца, причём это показано крупным планом, для меня мерзкая, незачем в кино такое показывать.
Ну а так кино, конечно, хорошее, здесь удалось показать боль, потери, даже дедовщину и причём без малейшего пафоса.
Из актёров, кстати, больше всех выделяю именно Микеле Плачидо. Легендарный "Каттани" смог попасть в образ и показать состояние души своего героя. То ли заслуга самого Бортко, то ли актёра, но получилось идеально, не к чему придраться. Остальные актёрские работы тоже хороши, особенно выделяется Серебряков.
Ну в общем, вполне достойная работа Мастера. Правда, слабонервным смотреть всё-таки не стоит. Ну впрочем, каждому - своё.
помпей   30.01.2015 - 07:46
... Это тот самый Микеле Плачидо что снимался в итальянском сериале "Спрут"?! Вау! ... Так хорошо вписался в советского майора Бандуру, что даже голос Янковского был синхронен с мимикой его губ, как будто он сам это говорил. ... Вообще редко иностранным актёрам из кап. стран (даж-знаменитым) удаётся войти в образ сов. человека, а сов. офицера-афганца - Тем более. Это заслуга реж-ра Бортко, что рискнул, взял итальянца, а он не подвёл, и даже сделал ВЕЩЬ!

1 2 3 4 5 6 7 >

комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер