Королевство кривых зеркал кадры из фильма
1963

Королевство кривых зеркал (1963): смотреть фильмы онлайн
Королевство кривых зеркал:

№794 Сан Сан. Какие силы помогают пионэрке? Коль есть чудеса, то от кого они? И как ОН или ОНИ могут помогать атеистке, которая в это не верит по определению.
Ну я так понимаю,раз у девочек были хорошие и добрые намерения,значит помогали им добрые силы,в этой сказке персонажи четко разделены на добрых и злых,несмотря на цензуру и т.п.Думаю даже,в этой сказке есть некий скрытый религиозный подтекст.

№792 Toomus
... Сказка - она тем и хороша, что чудеса в ней не требуют объяснения...
Это вы глубоко заблуждаетесь. Очень негативное отношение к Сказке было у Церкви. Ибо чудеса могут быть, как от "верхнего", так и "нижнего" департамента. Вот Андерсон четко прописывал, что героям помогает сила молитвы и чудеса были от "верхнего" департамента.
А советские сказки - полный сюр. Какие силы помогают пионэрке? Коль есть чудеса, то от кого они? И как ОН или ОНИ могут помогать атеистке, которая в это не верит по определению.

Мы все имеем права на свое мнение, чего возмущаться? Сказка не сказка, а у меня
чуть взрыв мозга не случился когда я смотрела ее. И думала, как же так, не могут девочки отражаться,
не логично как-то))) Оля по причине того, что отражение рядом с ней, Яло, по причине, что она сама является отражением. Кого она отражает тогда? Олю? То есть, отражение в зеркале теперь очередная Оля? Этот эпизод мне казался странным...Ну вот так бывает. Кто-то просто смотрит сказку и наслаждается, а у меня случился такой вот казус

Что может - что не может отражаться в волшебном зеркальце, Барсик или Кисраб и т.д. и т.п. - да не важно все это. Сказка - она тем и хороша, что чудеса в ней не требуют объяснения.
Девочки - исполнительницы главных ролей как-то рано ушли из жизни .... Жаль ....

А вообще в фильме сюжет очень гармонично организован.Нет лишних эпизодов и лишних ролей,каждый из 15 персонажей на своем месте.Например,Гурд,бабушка и дядюшка Бар играют пусть небольшие но очень важные (НЕ эпизодические!)роли( не менее важные чем у злодеев) в сюжете.Тут складывается как бы картинка-пазл,каждый из персонажей играет свою роль,больше или меньше,но без них пазл не соберется в единое целое.

№789 nord
№ 788 ими ... Нарушение пункта правил-Запрещается обсуждение действий администрации. А фильм на полном серьёзе обсуждать просто смешно,это же сказка,причём любимая в детстве. И книжку потом прочитал,взяв её в библиотеке.

Я ничего не обсуждаю, я удивляюсь. А нарушать? Я ничего не хотела нарушать, избави Бог. Прошу прощения, если так получилось. А про восприятие фильма на полном серьёзе - так я об этом же! Сказка чудная! Сколько смотрю этот фильм - нравился в детстве, в молодости, сейчас в пожилом возрасте тоже нравится!

№ 788 ими
удалили летние комментарии

И зачем меня опять занесло на обсуждения этой СКАЗКИ? Только летом, помню, удивлялась - зачем так серьезно подходить к событиям, которые происходят в сказке, но нет! Вот одежда здесь грязная, а через два кадра уже чистая - не могли успеть постирать! Вот как это успели доехать туда-сюда так быстро - не могли успеть доехать! СКАЗКА ведь это, господа хорошие! Но вот опять - могла или не могла Оля-Яло отражаться в зеркале прямом или кривом, и как там мог или не мог отражаться Барсик, и на каком языке должны разговаривать в Зазеркалье! И что самое главное говорится, что это ЛЯП! Это СКАЗКА! Неужели вы возмущаетесь тем, что щуки разговаривают, а печки ездят, а колобки сами катаются и разговаривают со зверями, а коты ходят в сапогах и устраивают судьбу своим хозяевам, ...а ещё... ещё... и так бесконечно. СКАЗКА это, а не коллективная работа исследования отражения людей в зеркалах по президентскому гранту!
P.S. Почему-то удалили почти все летние комментарии, их было много, но всё по теме, всё прилично, по-моему даже интересно)))

№ 786 дмироок
Почему Оля должна была видеть в зеркале Яло это понятно, а вот каким образом зеркало показывало тот фон: море скалы, на котором Оля видела Яло? Оля должна была видеть в качестве фона в зеркале, то подземелье, где она находилась.
В подземелье попала не Оля, а – Яло, которая там дважды увидела Олю в зеркальце: сначала плывущей по реке, а потом – на запятках кареты, что везла Анидаг и Нушрока к Абажу. Откуда эти свойства у зеркала в ленте не говорится. Но – вряд ли от того, что «Яло отражает здесь Олю»: ведь в зазеркальном мире кто-то другой играет роль отражений, а зеркальце не даёт прямой связи. Да и, куда ни шло, если бы говорилось об Оле. Но какое «отражение» может видеть «хозяйку» через зеркало, когда та от зеркала далеко и наблюдать за ней на расстоянии, если только зеркальце не волшебное?.. :)

№778 Арника
Я считаю, что в фильме есть один ляп на который я сразу обратила внимание. В сцене, где обе девочки смотрятся в кривое зеркало, Яло по идее отражаться не должна, да и Оля тоже, потому что Яло и есть отражение Оли которое стояло рядом с ней. Значит отражения в зеркале быть вообще не должно. А сцена, где Яло смотрела в зеркало и видела как Оля прыгнула в воду, как раз правильная. Яло отражение Оли и конечно она должна была видеть в зеркале именно Олю.

№ 784 Синеман
Потом на вопрос они отвечают: "Это наши Барсики".
Забавней, на мой взгляд, как раз с таким вариантом ответа. :) А ещё смешно смотреть, как коты, сидя на скале, не спеша умываются под скандал внизу: чихать, мол, нам на ваших собак, вдовствующую королеву и принцесс невест со всей свитой!.. :)

№ 783
Света из Перми (Пермь).
Потом на вопрос они отвечают: "Это наши Барсики".

№ 782 Синеман (Карелия)
Вообще-то, дети в фильме кричали только «Барсик!», поскольку поначалу хватились одного кота Оли. А «Барсики» Яло потом сказала с Олей, видимо, за кампанию, не уточняя имени Кисраба. И причём тут законы кривозеркалья?..

№ 781 Света из Перми (Пермь).
И еще эти законы кривозеркалья не действуют на животных. У Барсика в фильме тоже появилось отражение. Когда девочки их увидели, то стали кричать во множественном числе "Барсики", хотя одного из котов должны звать Кисраб. Оля могла этого не знать, но его хозяйка Яло...

Изнанку в правду искривить невозможно. Можно сильней запутать нейтральные отличия между зазеркальным миром и нашим. Вы ведь, если хотите прочитать зеркальное письмо, будете подносить текст с ним к прямому, а не к искривлённому зеркалу. Иначе, таким образом, не только ничего не поймёте, но получите страшную тарабарщину. :)

Королевство кривых зеркал (1963): новости >>

Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.