Короткие истории кадры из фильма
Короткие истории или Несколько улыбок по разным поводам
1963

Владимир Иосифович Раутбарт в этом фильме сыграл одиннадцать ролей: Ковальский, муж, посетитель парикмахерской, отец, больной, приятель Ванды, друг Михая, милиционер, дама, врач и трубач.

№12 Геннадий Воланов
Прикольно, но вот как раз интермедия "Умелец" с А.Папановым из 3 серии показалась мне абсолютно худшей из всего мини-сериала: нудная, затянутая и совершенно несмешная.
Не назову сценку худшей - такая же как и все, со своей солью. Вначале мне раздражал этот "Умелец! - Анатолий Папанов - наелся спать улегся, телевизор спалил! Потом уже стала злить хозяйка -Светлана Харитонова. Ну что не видит, что перед ней - полный дурак и нахал. А она ему еще и отопление доверила! Смеяться там точно не где - развалил все и ушел дальше - клопов травить.

Мне больше всех понравилось с Михаилом Пуговкиным - когда он пришел грабить сберкассу! :))) Светлана Харитонова - тут же на рабочем месте - яйца варит и ест целиком не оторвавшись от телефона, кто ее там только слушает?! :)) Ольга Аросева - ей жилик - руки вверх, а она не глядя ему в ответ: - Вас много я одна! :))
- Руки вверх! - кричит жулик. - Уже одна минута седьмом! - приходите завтра! :))
Дурачок! Нужно было напрямки к кассе - глядишь - никто бы и не заметил! :) А то расплакался: - Бюрократы! :)

Владимир Раутбарт - в образе женщины в парикмахерской - тоже понравилось! - Мы с мужем идеально подходим друг другу. Он рисует, а я готовлю обед, а потом ..... ха-ха-ха.., мы угадываем, что у кого получилось! :)))))
Екатерина Райкина - хорошенькая, но почему-то когда перечисляли актеров - занятых в фильме - про нее забыли?!

... это видимо, генеральная репетиция на подступах к "Кабачку 13 стульев".
Да, мне тоже так показалось, особенно когда пана Беспальчика стали приглашать в гости. И заняты в основном артисты Театра Сатиры.

Хороший фильм - мне понравился. И столько любимых артистов.

Милый фильм, интересные истории. Но эти девушки из балета с песнями и карикатурами в фильме совершенно ни к чему.

А в следующей миниатюре "Маэстро" главную роль маэстро-кулинара исполняет единственный в фильме зарубежный артист - югослав Реля Башич (двойной агент "Сова" из югославского х/ф "По следу "Тигра"), и именно его единственного же не упоминают в конце в списке исполнителей.

В целом "Короткие истории" удивительно похожи на к/ж "Фитиль", с фирменным - "фитилёвским"! - простоватым и наивным юмором, от которого со стула не упадёшь! :))

Фильм прелесть!И поиски режиссёров новых форм достойны уважения, даже если шедевра создать пока не удалось.Звёздный состав актёров советских времён ,таких молодых !будет всегда привлекать к просмотру.

Показалось, что Вангу, в шутках-малютках, озвучивает Клара Румянова.

Спасибо № 3. Если бы не его комментарий, может быть, не стал бы досматривать.
А так, точно, середина 3-й серии отведена под истинную интермедию (так характеризуют словари маленькое комическое представление между не очень комическими, но большими частями пьесы), где "заслуженный артист Республики Анатолий Папанов" вдохновенно налаживает, окончательно гробя, все, что под руку попадется.
"Умелец" - классика жанра и украшение более чем 2-часовой тянучки с, повторяю, все равно милейшими лицами советской комедии.

Тот случай, когда смотришь не ради юмора (почти все шутки а-ля "Крокодил" устарели, и это свидетельство того, что юмор не настоящий), а - ради милых, еще молодых лиц будущих королей экрана. И еще - ради забавных для тепершнего уха аттестаций исполнителей: народный артист РСФСР Менглет, заслуженный артист РСФСР Леонов, артистка Аросева, Очень интересная и смешная примета реального времени, в отличие от большинства интермедий. Хотя отдельные смешные моменты пристутствуют. Кроме того, это видимо, генеральная репетиция на подступах к "Кабачку 13 стульев".
Хватило на первые 2 серии. Возможно, Папанов как раз в 3-й, но это как-нибудь попозже...

Спасибо! Я записал весь сборник,но мне нужен только один фильм. Как можно перенести на диск часть этого файла? Заранее благодарен за совет. Иванович.

этот фильм отличного качества есть у меня

Ссылки пока нет. На WWW.ozon.ru на диске этого фильма в перечне нет.Возможно есть на кассете.Фирма Мастер Тейп (Можайский вал 8) занималась видеокассетами.3 кадра где-то взяла.

Брат, если у тебя есть ссылка на "Умелец" с Папановым - поделись

Ищу фильм с А.Папановым "Умелец".Пытался через "Госфильмфонд", но доступа не нашел. Кто подскажет?

Юрий-Вы меня заинтриговали. Обязательно посмотрю этот фильм.. Его показывают по тв?

Киноминиатюры по сюжетам писателей России и зарубежных стран: "Улыбнись, товарищ", "Интересно", "Вопрос о лопнувшей трубе", "Я стучу на машинке", "И так бывает", "Осторожный человек", "Времена года", "Семейный вечер", "Шутки-малютки", "Условия развода", "Калиновский", "Улыбка художника", "Случай в самолете", "Мошенник"

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«Хандра»
«Хандра»
Трое не самых удачливых московских парней проживают самый сложный, странный и смешной день своей жизни.