Красавица кадры из фильма
Gražuolė
1969

larisssa   22.04.2018 - 16:27
Мистер Хоррор   27.10.2015 - 15:43
Фильм - просто супер! Вот что значит работа Мастера! Героиня "Красавицы", Инга, вполне могла быть младшей сестрёнкой Вики из другого фильма Жебрюнаса - "Девочка и эхо". Показал "Красавицу" своим дочкам-двойняшкам. Им всего шесть, но картина их зацепила. Плакали в три ручья. Очень жаль, что в наше время разучились снимать такое.
Евгения Малых   18.06.2013 - 10:49
Фильм-на высоте.Впрочем как и все остальные фильмы Арунаса Жебрюнаса").Смотрела две версии-русскую и литовскую.Дубляж очень хороший).Особенно близок голос Инги.В литовской версии(то есть её настоящий голос)голосочек Инги, как колочик, динь-динь, динь-динь.Сюжет просто превосходный.Особенно запомнился финал фильма:
-Мама, а давай играть в "Красавицу"!
-А я не умею.
-А тут и нечего уметь!Ты только сиди и слушай, а я буду говорить.Ты так прекрасна, у тебя лебединая шея!Твои волосы отливают золотом, а твои зубы, словно жемчужины, твои глаза, как море, твоя кожа, как бархат.Ты, ты моя царевна из сказки!

Честно говоря, я тут не могла удержаться без слёз.Трудно было!А как мама преобразилась!И ещё разговор чуть раньше, мамы и Инге о красоте."Тебе пора бы знать Инга, я очень некрасивая...".

[quote]№6 Ирена МВ
Как же я с Вами согласна!
астра   27.02.2013 - 20:51
Очень тонкий, какой-то хрустальный фильм. Его видеоряд полностью подтвержден замечательной музыкой. Глаза. . .глаза. . этой прелестной девочки (Красавицы). Её восприятие мира, люди, окружающие её. Этот фильм из разряда КИНОИСКУССТВА-ИСКУССТВА. До сих пор благодарна этому фильму.
измайловский (МОСКВА)    6.11.2012 - 16:25
Жебрюнас мастер с большой буквы " Девочка и эхо" и " Красавица " замечательные детские фильмы которые надо сказать заставляют задуматься и взрослых .
Ирена МВ (Москва)    12.10.2012 - 01:18
Фильм, который ненавязчиво напоминает о том, что нет некрасивых людей - есть только люди, не знающие или забывшие, что они красивы. А если кто-то считает иначе... что ж, это просто от недостатка любви и опыта сердца :). А ещё - о том, что иногда детские игры взрослым даже нужнее, чем детям (я, конечно, говорю о последней сцене фильма, где главная героиня стала играть в красавицу со своей мамой, и мама преобразилась на глазах :)). (Не зря сейчас на психологических тренингах, в т.ч. и для взрослых, выполняются подобные этой игре упражнения, направленные на поддержание самоуважения и развитие уверенности в себе :)).
№5 Sujs
В прокате был цветной фильм.
Было бы здорово увидеть этот фильм отреставрированным и в цвете - он того заслуживает. Равно как и на языке оригинала (немного знаю его :)). Тем более что это фильм на вечную тему, и далеко не только для одного поколения (я его посмотрела совсем недавно, и он меня очаровал, несмотря на то, что это фильм далёких 60-х :)). Спасибо режиссёру и всем актёрам :).
Sujs   3.07.2012 - 07:31
В прокате был цветной фильм.
algirdas (vilnius)    28.08.2011 - 19:22
Это фильм о моём городе. Старый город, которого уже нет. В том году мне было 7 лет.
Игорь И.   28.03.2011 - 10:56
Вроде, ничего такого в этом фильме.
И не пересматривал его.
А запомнился.
И сейчас не против был бы пересмотреть.
Танец красавицы с расплетением косы. Так, кажется?
Эльза Дебоно   1.03.2011 - 02:31
Очень трогательный, щемящий и светлый рассказ о том, что любовь нужна каждому человеку. И нет таких критериев, по которым можно судить, кто достоин счастья, а кто - нет.
pozdniakova.n.2010 (кемерово)    6.01.2011 - 17:09
фильм "Красавица" смотрела один раз в далекой юности и всю жизнь помнила его. Произведения Ю.Яковлева прочла позже - большой мастер доброй детской прозы ! Но вернемся к фильму... Я хотела посмотреть его ещё раз, я хотела иметь его в своей фильмотеке и искала в магазинах, в интернете... И все эти 30 лет при удобном случае рассказывала "Игру в красавицу" опираясь на зрительный ряд фильма "Красавица ", советовала и почитать Ю.Яковлева и посмотреть этот удивительный, милый, добрый фильм

Красавица (1969): пресс-центр >>

фэнтези, экранизация