Ах, водевиль, водевиль... кадры из фильма
1979

Ах, водевиль, водевиль... (1979): смотреть фильмы онлайн
Ах, водевиль, водевиль...:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№144 шедевральная
Сегодня в Дом Кино посмотрела-получила огромное удовольствие-шикарная музыка,шикарные исполители песен,шикарные актеры-Кабаре просто отдыхает!Были ж люди-актеры! Беляева-восхитительна!
Вот насчёт ''Кабаре''отдыхает , не надо ! )) ...Как говорил один киногерой , у Бориса Васильева - глупостей не надо говорить ( делать) даже со скуки ( с аффекту ) ..)Выдавать эту дешёвую лабуду Юнгвальд-Хилькевича за достойного конкурента лучшим мюзиклам Голливуда , как минимум несерьёзно ...Только не надо обвинений в низкопоклонстве перед Западом ..ЭТО здесь абсолютно ни при чём ..) Просто , смотреть на вещи надо шырше , и копать глубже ..)

№ 142 Сергей126. Зудиной в 1979 году было 14 лет. Но было бы забавно, если вместе с Табаковым снялись обе его жены.
№ 140 Юра00 (Москва).
Мне, к примеру, Ричард Третий
Ну, ничуть не интересен.
можно не так (то есть, по контексту не интересны пьесы о временах короля) понять.
Я это понял в том смысле, что героине не интересен шекспировский "Ричард Третий" и вообще трагедии, а интересен водевиль.

Надо бы в главной роли не Галину Беляеву, а Марину Зудину снять!
Вот бы кино получилось!-:)))

Юра00 (Москва)
Правда, слова:...
Вот именно так Вы и не поняли. Речь идёт о вполне определённом произведении, вполне определённого автора, написанного во вполне определённой манере.

Правда, слова:

Мне, к примеру, Ричард Третий
Ну, ничуть не интересен.

Но музыкальные номера, в самом деле, прекрвсные. Особенно песня по названию, Ах, водевиль, с ансамблем Фестиваль. Быстрое пение, очень редкое для советской эстрады, особенно женской. Многие чудесные солистки, но... медленно. А тут исключение.

Вчера пересматривал по случаю ''Ах водевиль, водевиль !...'' и пришел к выводу что пьеса и фильм очень слабые и спасает их только музыка Дунаевского, Дербенева и ансамбль ''Фестиваль'' которые дотянули сюжет до нужного метража . Это чувствуется по концу фильма с затянутыми музыкальными номерами .

№113 Борис Нежданов
... Табакову в год выхода фильма было 44 года. По нынешним меркам жених хоть куда, это в 19-м веке его могли считать стариком, особенно молоденькие девицы вроде Верочки.
По сюжету герою Ушицина явно далеко за полтос , это подчеркивается концовкой когда оказывается он носит парик под которым старческие плешивые седые кудельки и всей его молодеческой бравадой и пыхтеньями с намеками что он якобы ветеран -гусар пусть и прапорщик а ветераном судя по времени и форме он мог быть только давно прошедшей войны с Наполеоном .

Нет, совсем чуть-чуть, незаметно. Да и не исключение это. Можно добавить, что голос (и стиль исполнения) в этой песне очень похож на А. Пугачеву. Я даже, когда впервые услышал по радио, решил, что А. Борисовна поет. Поэтому не сразу и композицию нашел, не по тому исполнителю искал. Но сходство выражено.

№134 Юра00
Одна из песен - Прежде, чем жениться (другое название: Ты все поймешь). Исполнитель известен - Ж. Рождественская. Но что странно: скорость! Фильм снят ускоренно. Так всегда было примерно до 1967 г., но совершенно нехарактерно для конца 70-х.
Ускоренно , это как ? За три дня , как в анекдоте про пятилетку ? ))

В своё время часто крутили его по тв,после программы "Время":) Музыка Максима Дунаевского действительно роскошно-эстрадная. Особенно люблю "Ах,этот вечер",разучивал её когда то на пианино)))
У Михаила Пуговкина здесь наконец то не шутовская,а добрая роль.И Галина Беляева красавица волнующая.

№130 Марина1969
... Что значит талант режиссера!
Композитора и только композитора!
Чушь. Без режиссёра не было бы и композитора в общем, и песен (тех самых) в частности ))))

№130 Марина1969
... Что значит талант режиссера! Имхо, если бы не прогремевшие на всю страну песни в неподражаемом исполнении Ж.Рождественской, особенно, как Вы верно заметили, "Гадалка", фильм был бы забыт или почти забыт.
А в скольких не было никаких "Гадалок" и ничего - не забыли ))) Так и этот - и без "Гадалки" смотрится клёво ))))

№130 Марина1969
... [ Есть несколько забавных реплик, можно улыбнуться, умилиться, но фильм смотришь от песни к песни.
Не наю, лично меня эти дрыганья всегда утомляли )))) А в детстве так вообще - ждал только ружейные залпы и-за афиш )))))) А в самой Гадалке только карты нравились ))))

А я ещё на Табакова смотрю:))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020