Крепкий орешек кадры из фильма
1967

Крепкий орешек (1967): смотреть фильмы онлайн
Крепкий орешек:

1 2 3 4 5 6 7 >

№102 Протвень
Я люблю этот фильм.
Я тоже.

№100 Иван Таранов
Фильм просто гениален. Настолько, что мэтр нашего кинематографа, ум честь и совесть нашей эпохи Никита Михалков сплагиатил сцену сбития самолета из ракетницы. Фильм учит патриотизму, социальному оптимизму и просто необходим для поднятия боевого духа.

Сколько ж людей не способны понять, что такое эксцентрическая комедия! Вам бы в агитпропе ЦК служить, искусство гнобить.

Я люблю этот фильм.

№100 Иван Таранов
№99 - Протвень : Если б дело было только в отсутствии этой самой подоплёки ! ...Этот фильм , к сожалению , не несёт вообще ничего ...Потому что он пуст и бездарен ...Даже Надежда Румянцева , вечная наша щебетунья и стрекоза , здесь откровенно раздражает своим неумолчным чириканьем и стрелянием глазками ...Один из самых неудачных , откровенно слабых , если не сказать провальных фильмов Советской эпохи ..((
Надежда Румянцева здесь совершенно не раздражает,она не чирикает,а разговаривает,и похоже получает удовольствие от своей игры.Что касается самого фильма.Он не является провальным.Были фильмы лучше.Однако,данная лента очень хорошая.

Сан Саныч,я уже заявлял,что этот фильм не несёт никакой подоплеки.Это просто весёлая комедия.Не надо приписывать мне того ,что я не говорил.Про Крымскую войну и Отечественную войну 1812 вообще речи не идёт.Раз так давайте обличать грязью "Гусарскую балладу".Вы когда это пишите ,думайте.А фашисты сволочи и палачи.И ещё,получается фильм действительно хороший,если о нем до сих пор спорят.

№94 Сан Сан
... Так давайте доведем все до логического конца. Выпустим медали "за победу над трусливыми немцами". Заодно и войну 1812 года обзовем победой над трусливыми французами, при этом напомним сколько трусливых немцев воевало в русской армии. А как быть с Крымской войной, где мы позорно проиграли трусливым агло-французо-османам. А там еще проиграли трусливым японцам.
... Именно такая шапкозакидательская идеология породила любимый анекдот 80-х. Если бы не ты дед, то пили баварское.
Подвиг превратили в фарс.
Этот фильм не превращал подвиг народа в фарс.Вы прекрасно знаете,кто это спровоцировал.Фильм здесь не при чем.Для меня ВОВ является священной темой.В СССР снято столько сильных серьёзных фильмов на данную тематику,что по сути своей 2 послевоенных комедийных фильма погоду явно не испортили.Вот современные новоделы типа " Гитлер капут"показывают отношение к ВОВ со стороны современных режиссеров.Вот это полная чушь и гадость.

№95 Сан Сан
... А чего сразу равняться подобострастно на иностранцев, при этом их поругивая. Да и не экранизировали у нас Швейка. Никогда.
А ещё в 1969 году вышел телефильм про Швейка.Не несите пургу.

№95 Сан Сан
Если у нас не экранизировали Швейка,не знаете и говорите.Во время войны снята два фильма "Швейк готовится к бою" и " Новые похождения Швейка".Так что не надо болтать.

№91 nord
По господствующей в СССР идеологии считалось,что нельзя смеяться над ВОВ,в которой народ и страна понесли огромные потери,самые большие среди других стран. Поэтому комедии о войне не приветствовались.
Да что вы говорите."Небесный тихоход","Швейк","Беспокойное хозяйство","Антоша Рыбкин","Воздушный извозчик",соответственно"Крепкий орешек"и "Дачная поездка сержанта Цыбули". Я был приятно удивлён и поражен,когда увидел ко-во просмотров на ютубе данного фильма,а также Цыбули.Фильмы комедийные снимать не приветствовалось,а народ их любит.Хотя повторюсь,я сам люблю серьёзные фильмы о войне,но комедии иногда снимать можно.

№90 Протвень
... Мы не имеем право,значит снимать комедии о войне,а иностранцы получается имеют.Достаточно вспомнить такие фильмы как"Мистер Питкин в тылу врага","Большая прогулка",того же Швейка,которого у нас тоже экранизировали.
Лучше добрая, с правильно расставленными акцентами комедия, чем то что снимают сейчас, да еще и ссылаются на якобы - основано на реальных событиях.

№88 Сан Сан
... Объясните мне вашу логику. Вам хочется верить, что ваши деды победили трусливых недоумков и стадо. Причем, неся такие дикие потери? И проигрывая одну битву за другой. Тогда вы своих дедов в кого вписали. Настоящая Победа - это только победа над наисильнейшим, наихрабрейшим Воином. А победа тараканов - величия не прибавляет. Чтобы Победа сияла, надо противника показывать уважительно, даже чересчур.

№88 Сан Сан
Это фашисты были храбрые.Эти с позволения сказать храбрецы сжигали города,деревни,села,убивали детей,стариков.Одно дело,когда идёт бой,здесь ты защищаешь свою жизнь,а другое эта убийства не в чем неповинных людей.Я готов был бы в чем-то с вами согласиться,но когда фашистов называют"храбрецами" я прихожу к выводу,что данный фильм имеет право на существование.Кстати,в отличие от вас,многие советские зрители приняли этот фильм,достаточно посмотреть на его успех в кинопрокате.

№86 Иван Таранов
... Подобные фильмы всё таки были более уместны (если можно так сказать) в годы войны , когда выходили ''Боевые киносборники'' '' Антоша Рыбкин '' '' Похождения Швейка'' ,..В то время было не до изысков , и о ХУДОЖЕСТВЕННОЙ стороне этих короткометражек никто особо не заморачивался ..Не до этого было ...А вот спустя десятилетия после окончания войны , всё таки легковесность и дурашливость такого рода кинопродукции , как то немного напрягает ...Ничего крамольного и кощунственного по отношению к воевавшим , в таких фильмах может быть и нет ..Но ..В общем , уж очень специфичный этот жанр ..комедии про войну ..Или военные комедии ..Как то , что то , тут не ''товО'' ...:-)
Иван Таранов,что здесь специфического.То что фрицы здесь тупые,ну так поделом.Мы победили и имеем право снимать такие картины.Насколько я знаю режиссёр фильма сам воевал.Во время войны ещё как задумывались о сюжете.Выходили хорошие комедии,а также такой шедевр как "Радуга"," Не покорённые","Два бойца","В шесть часов вечера после войны".А были картины,которые были запрещены,а именно"Швейк готовится к бою","Большая жизнь"2 серия,некоторые другие,поэтому по аккуратней с суждениями.Данный фильм имеет право на существование,потому что показывает войну новой стороны.На войне были не только лишения,кровь,слезы,но и любовь,комические ситуации,люди продолжали жить и верить в победу.Я сам люблю серьёзные фильмы про войну,но при просмотре "Крепкого орешка" я хохотал не периставая.Так и надо фашистским гадам,ибо люди которыми руководил параноик-это уже не люди,а стадо.

1 2 3 4 5 6 7 >

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика