Крик тишины кадры из фильма
1981

№21 Галина Самарская(Белых)
Снимали эту картину во многих местах Прибайкалья, в том числе и в Турке откуда я родом.Больница, Поликлиника, лесовоз, сплав, катера в местности Турка. Также знаменитые Черепаха и Лев в местности Калинино рядом с Туркой. Конечно же Байкал.В одном из эпизодов снят мой отец Белых Афанасий Савинович с Ахмедьяровым( не помню и.о.).В 1997 году отца не стало.Светлая память о нем.На сколько тебе знакомы места , природа, люди, быт и получаешь удовольствие от просмотра фильма, совсем не задумываешься о преступлении и расследовании, так как это вымышлено. Приятного вам просмотра.

Снимали эту картину во многих местах Прибайкалья, в том числе и в Турке откуда я родом.Больница, Поликлиника, лесовоз, сплав, катера в местности Турка. Также знаменитые Черепаха и Лев в местности Калинино рядом с Туркой. Конечно же Байкал.В одном из эпизодов на катере снят мой отец Белых Афанасий Савинович с Ахмедьяровым( не помню и.о.).В 1997 году отца не стало.Светлая память о нем.На сколько тебе знакомы места , природа, люди, быт и получаешь удовольствие от просмотра фильма, совсем не задумываешься о преступлении и расследовании, так как это вымышлено. Приятного вам просмотра.

Я родом с тех мест где снимали эту великолепную картину Снимали ее и в Турке в порту наши катера сплав леса и нашу больницу точнее поликлинику и конечно природу водителем на машине которой работал мой папа Чебунин Василий Евсеевич сопровождал артистов и сьемочную группу по тайге (когда то папа работал егерем) тайгу знает хорошо Даже есть момент где папа проезжает в кадре возле поликлиники Я очень этот фильм смотрю часто там моя малая родина Красивые места и конечно наше море священое Байкал Первыми зрителями этого фильма были мой земляки смотрели по несколько раз когда это обыденно каждый день море природа а когда это на экране восприятия другие а какой закат как он красив Сейчас в Турке все по другому Пристань порт маяк трасса и даже люди прошло столько лет в 1983 году ушел из жизни мой отец(светлая ему память) и я очень горда тем что папа был участником создания этой картины посмотрите эту картину получите удовольствие от просмотра

№17 Владимир Батуев
Да, хороший фильм, но фильм снимали не только на Байкале но и снимали на курорте АЛЛА это в Курумканском районе где в то время жил и работал мой дедушка Донгой Батуевич Батуев. В фильме принимали участие его охотничья собака по кличке СОБОЛЬ и его конь ВАСЬКА.
Уважаемый Владимир. Я пишу статью об этом фильме. Свяжитесь ,пожалуйста со мной. Возможно у вас есть какая-то информация о съемках в том месте, о котором Вы написали. Мой имейл alex8net@mail.ru С уважением Александр.

Каков молодчина Борис Щербаков! Всё может сыграть и доброго, хорошего человека и вот такого преступника, убийцу. Как у него меняются глаза, взгляд - молодец!

Глафира продавщица (Алефтина Евдокимова) напомнила Дусю в фильме "Анискин и Фантомас", тоже квартира у нее при магазине, красивая, но лично не устроенная.

Смотрю магазин часто закрывают по разным "неотложным делам" - то следователь заглянул - поговорить нужно, то Степан - егерь, часто заглядывает. Сложно в магазин попасть! :) Тем кто пытаются стучать, кричат: - Учёт!

У Олега Видова - маленькая роль. Да, припугнул он Степана, но не подумал, что это ему будет стоить жизни.

Фильм понравился и бурятские актеры хорошо играют! Природа красивая.

Уважаемые участники обсуждения, или модераторы, помогите мне найти Надежду Магаровскую из Норильска, которая оставила запись и свои телефоны, но не оставила имейл. Она написала, что жила в Гремячинске, где снимали "Крик тишины". Меня очень интересует информация об этом. Я не могу к ней дозвониться. С уважением Александр

Следователь не из Москвы приехал, а из соседнего города -- об этом говорится в фильме.

Байкал, актёры хорошие.
Доказывать невиновность... это что-то не по советскому УК, должно быть сейчас надо доказывать невиновность, но тогда, в фильме - эта плохая оговорка.

Хорший советский детектив с прекрасными актерами на фоне изумительной природы Байкала.

С чего вы взяли,что из Москвы?Может,из райцентра за 300км?Хотя Байкал,там плотность населения выше,чем в более северных местах,но все равно человек из райцентра или Иркутска не частый гость,могли его и не знать

Надежда, фильм есть в сети, в самых известных местах.

Фильм снимался у нас в Гремячинске, помню как ребятишками бегали к клубу посмотреть, ЕСЛИ КТО ГДЕ НАЙДЕТ ЭТОТ ФИЛЬМ ПОЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 83919443243 ИЛИ 89016211213 ИЛИ 89134982956

Не задумывалась...

Я надеюсь, вы не считаете, что всё, показанное в советских фильмах (особенно детективах) происходило в реальности?

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино