Крылья кадры из фильма
1966

Крылья (1966): смотреть фильмы онлайн
Крылья:

1 2 3 4 5 >

Петрунина счастлива в полете, ее живые эмоции Она счастлива, а вот на земле иначе.

№74 Усатова Мария
Надежда Петрухина из тех людей,что являлись камертоном для других,здесь пишут,что её"мальчики" погибли,но не мальчики,а один для неё существовавший Митя,поэтому она против скоропалительной свадьбы дочери Татьяны,ведь та не любит Игоря и не отрицает этого.Цинизм!
Согласна. Но мальчики - это теоретически т.к. трудно себе представить, что Петрухина может полюбить еще кого-то, кроме своего Мити. Каждый раз смотря фильм - понимаю, что умер Митя и она умерла. Живет формально. Умерла та Петрухина и осталась жить тень Петрухиной.
Героине трудно понять дочь т.к. девочка действительно - чужая, по-духу, по образу мыслей, по ощущениям. Для Петрухиной лучше одной, чем без любви. И поведение дочери для нее дико и не понятно.

№70 Oleg_KT
... Петрухина просто не может выйти из переживаний военного времени.
Согласна с Вами.

№70 Oleg_KT
... Интеллигентные директоры училищ со значком депутата тоже на дороге не валяются. Петрухина просто не может выйти из переживаний военного времени.
Да, не валяются. И была бы она востребованна, но просто не кем. Убило ее мальчиков на войне. Война лишила многих достойных женщин и девочек на женское счастье.
Не может она выйти из этих переживаний (такое было со многими фронтовиками) т.к. там было все проще, легче, понятнее. И это даже говорит герой Папанова в Белорусском вокзале.
А тут - женщина, у которой на войне было все. А здесь этого все - нет. Даже дочь и то чужой человек (не важно по какой причине). У меня вообще впечатление, что после гибели любимого мужчины, она как бы заиндивела, замерла. И ...возможно живет потому, что деваться некуда.

Пронзительное кино. Шепитько набирала высоту.

№68 Лана
... С кем? Вы забываете, что в то время мужчин было еще меньше чем сейчас.

Обратите внимание на сцену на пляже. Булгакова довольно некрасивая женщина. Но какая у неё потрясающая фигура! Восторг! Вообще, хороший фильм, мне нравится.

№67 Oleg_KT
Ксрати, главной героине всего лет сорок. Можно наладить жизнь.
С кем? Вы забываете, что в то время мужчин было еще меньше чем сейчас. Тех кто постарше и чуть помладше - убили на фронте. А подросшая молодь смотрела уже на других. Тех же, кто вернулся живым или раненым с фронта - разобрали. А кого не разобрали - жены дождались.
Увы, в то время женщине в возрасте Петрухиной светило одиночество на 99%. Да и считались они если не старыми, то уже не теми, кто может думать о личной жизни.

№56 Римма Марковна
Когда Петрухина хочет войти в ресторан, швейцар ее не пускает объясняя это тем, что после 18.00 можно только с кавалером! О, как!
Этот порядок в ресторанах был введен, потому что после войны рестораны стали основным местом для уличных женщин, потому что с улиц их гоняли. Потом этот порядок отменили. Вообще фильм Шепитько интересен тем, что это энциклопедия жизни 60-х. Не то, что сейчас показывают, а настоящая атмосфера 60-х, неяркая жизнь, с мелкими бытовыми проблемами, но очень добрая, с немного по-детски непосредственными людьми.
Ксрати, главной героине всего лет сорок. Можно наладить жизнь.

Жить на войне значит - умирать за жизнь.А жить в жизни значит - не жить. "Крылья" чуть ли не единственная лента,в которой это сказано так конкретно. И как жить после подвига в простой жизни ?

№63 Борис Нежданов
... Вероятно, на ваше восприятие повлиял тот факт, что Майя Булгакова появлялась на экране чаще всего в ролях простонародных, малообразованных тёток. Вот и непривычно было увидеть её в роли военной лётчицы.
Я до "Крыльев" посмотрела фильм "Перевод с английского" (1972), где Майя Булгакова предстала в роли элегантной учительницы английского языка, поэтому в роли военной летчицы она совсем не удивила.

№20 Бетти
Как бы мне хотелось,чтобы молодые актеры смотрели такие фильмы,как учебное пособие. Чтобы учились так играть,нет,так жить на экране. Булгакова-потрясающая актриса и женщина.
Лариса Шепитько о Майе Булгаковой:
«...Майя Булгакова минимум год после "Крыльев" оставалась Петрухиной : ходила, как ее героиня, также двигалась, жестикулировала, замыкалась в себе, хотя в жизни она очень подвижна и совсем не замкнута...»
№62 Геннадий Воланов
Всё дело, наверное, в том, что не могу я представить Майю Булгакову военной лётчицей - пусть даже и бывшей!
« Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен… » (с)

Знаковый фильм, который почему-то прошёл мимо меня.
Вчера заполнил этот пробел.
Да, фильм стоящий, но не ах!
Людмилу Глазову, Тамару Алёшину, Ольгу Матешко, и даже пигалицу - в хорошем, "укротительницетигровом" смысле слова! :)) - Евгению Симонову запросто!
А Булгакову - ну никак! :))
А когда не веришь главной героине, то и весь фильм как-то теряет свою привлекательность.
Тем не менее - "7" по 10-балльной.

1 2 3 4 5 >

Крылья (1966): новости >>

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер