Кто войдет в последний вагон кадры из фильма
1986

1 2 3 4 5 6 7 8 >

В этом фильме самый важный моментик для меня-короткий телефонный разговор:"-У меня пропала собака!
- Ну приезжай ко мне...
-У меня украли собаку!"
Свой пёс ему дороже своей любовницы.
Такая вот дисгармония её неустроенности.
Наконец то догадалась уйти и от героя Караченцова,так что финал неплохой.

Собаку жалко! Увели...А фильм напомнил метания героев "Зимней вишни". "Они сами не знают, что хочут!")))

Какая красивая Лариса Удовиченко! В этом фильме ей 30, а выглядит она на 21. В столовой рядом с Ромашиным
совершенно юное существо. Караченцев дождался, что его щёлкнули по носу. Так и надо. Его романтическая история закончилась навсегда.

№110 j_q_w_x
... Ого, никогда бы не подумала про Ленинград. Всегда думала, что городские пейзажи сняты либо в Кишиневе, либо в каком-то небольшом русском городе.
Вы, наверное, не жили в Ленинграде. А если живёте, то в СПб и приехали недавно. Вы не узнали Гавань, кинотеатр Прибой, Владимирскую площадь и проспект в конце. Съёмки велись беспорядочно. Ромашин приезжает домой на Салтыкова-Щедрина, тут же выходит гулять с собакой к часовне князь - Владимирского собора. Инна провожает молодую мамашу в общежитие, они входят в подземный переход на Кировском 1-3. Это совсем рядом с Ленфильмом. Удобства для..
Спасибо, Настя и Анатолий Николаевич, за идентификацию трамвайного кольца. Мне очень понравилось начало. Так напомнило наше то время, что как будто оно не ушло.

Посмотрел. Вспомнил. Трамвайный круг у метро "Удельная". Ряды палаток. Шувалово-вокзал, вид издалека, от магазина... Но если бы не Настя Л., не угадал бы - а так, вглядывался и увидел. Фильм тоже вспомнил. Хороший фильм.

Удельная. Шувалово. У меня с этими местами более поздние воспоминания и тоже длительные. Но фильм к тому времени уже не пересматривал. Потому и нет связи в памяти. Спасибо Насте Л. - теперь обязательно посмотрю.

Да любой (кто не сильно толстый) войдёт в вагон , последний он или первый. А вот : " Кто "войдёт в последний вагон"? " - так бы я назвал этот фильм. Дубляж : медсестра-подруга Сорокиной - Наталья Гурзо.

№111 Настя Л.
Нашла в инете отзыв на этот фильм с указанием мест съёмок:

<div class="spoiler">[Спойлер &gt;&gt;]<span style="">"Вчера смотрела старый фильм: "Кто войдет в последний вагон".
Фильм этот о жизни и о любви. Он был снят по произведению писательницы (и сценариста) Виктории Токаревой - "Старая собака".
"Кто войдет в последний вагон" - это фильм моего детства, другой жизни в стране, которую уже не найти, как ни старайся, ни на одной карте мира.
Фильм, вызывающий ностальгию, светлую грусть и много воспоминаний.
Мне очень хорошо знакомы места, снятые в фильме. Травмайное кольцо у метро "Удельная".
Начало и конец фильма выглядят почти одинаково. Главная героиня Инна (Удовиченко) едет в сорок седьмом трамвае и выходит на Удельной, чтобы встретится с любовником, который на протяжении десяти лет морочит ей - бедняге голову.
Мне знакомо также и место на Финском заливе - Курорт. И находящийся там, на берегу залива - санаторий. Красивое такое, величественное каменное здание желтого цвета. Сколько раз в своем детстве я бывала в Курорте с отцом! Мы частенько любили ходить с ним по берегу залива из Сестрорецка в Курорт.
Железнодорожная станция "Шувалово", небольшой привокзальный промтоварный магазин, в котором Инна помогает подобрать костюм для Адама (Ромашина)...
В этот магазин я заходила с родителями каждый раз, когда мы ехали за город через Шувалово. В магазин частенько выбрасывали различные деффицитные товары, за которыми не выстраивалась киллометровая очередь. Ведь об этом магазинчике знали немногие. Мама покупала там всякую всячину. То мне - импортные резиночки для волос, то себе что-нибудь из косметики, то отцу носки или что-то другое. Конечно, бывали и более серьезные покупки. Например, костюм - отцу или сапоги - матери.
Удельная, Курорт, Шувалово, Финский залив... Картинки-картинки под музыку чарующего дудука.
Посмотрела фильм и словно перенеслась в машине времени в свое: такое недавнее и вместе с тем бесконечно далекое, где-то там за пеленой тумана - детство"
Мария Орфанудаки: литературный дневник.</span><div> <a>[&lt;&lt; Свернуть спойлер]</a></div></div>
Ничего себе, все-таки в Ленинграде снимали! Спасибо вам за интересную информацию)

Нашла в инете отзыв на этот фильм с указанием мест съёмок:

[Спойлер >>]"Вчера смотрела старый фильм: "Кто войдет в последний вагон".
Фильм, вызывающий ностальгию, светлую грусть и много воспоминаний.
Мария Орфанудаки: литературный дневник.

№109 Old Crow
Судя по некоторым приметам, фильм снимался в Ленинграде.

Судя по некоторым приметам, фильм снимался в Ленинграде.

Один из моих самых любимых фильмов. Сегодня в очередной раз пересмотрела. Обожаю его зимне-весеннюю атмосферу середины 80-х. Также огромным плюсом лично для меня является любимая Удовиченко в главной роли и не менее любимая Токарева, по произведению которой картина снята. Кстати, всегда было интересно, в каком городе проходили съемки этого фильма - в Кишиневе или где-то еще?
Что касается героев, то Инна, как человек, не вызывает никакой симпатии. Типичная неумная женщина, каких много. Недобрая, без чувства такта, довольно вялая. Такое чувство, что ей ничего толком неинтересно. Шмотки, разве что... По тем временам очень неплохо одета. Почему она уже 10 лет не разрывает связь с героем Каранчецова? Скорее всего, потому, что за все эти годы на горизонте так и не появилось другого мужика с серьезными намерениями. Никто не разглядел в ней ни интересного человека, ни уютной хранительницы очага, ни даже вдохновляющей красавицы, ибо для этой роли она слишком скучна. А что до ее отношений с Адамом, то тут вопрос сложный. Я думаю, что он так и не решится уйти от жены, т.к. после смерти собаки и так будет чувствовать себя виноватым, а человек он совестливый. Да и Инне он, скорее всего, не нужен даже как пресловутый последний вагон. Она баба вредная, не вытерпела бы его долго. Не понравился он ей. Что будет с Инной дальше? Трудно сказать. Если не найдет себе никого во время отсутствия Караченцова - опять возобновит отношения с ним. Правда, и они уже будут совсем не те, что раньше - более сухие, по инерции...

Фильм иногда пересматриваю, нравятся актеры, атмосфера 80-х, предчувствие чего-то неотвратимого и печального. Герой Ромашина странен и неправдоподобен: умный рассудительный и добрый человек вдруг бросается в омут страсти с вялой и флегматичной героиней Удовиченко. Зачем ему это? Он вполне счастлив, о детях особо не мечтает, семья вполне его устраивает. Героиня могла бы закрутить романчик с молодым, который к ней клеился, чтоб как-то отвлечься от своего харизматичного женатого любовника (Караченцова), но почему-то презрительно пожимает губки и игнорирует симпатичного парня. Женщина-загадка.

Интересная мысль Глэдис о том что Инна не может уснуть вместе значит не любит Вадима) но даже если и так, то он должен был все равно плюхнуться рядом в кровать А её задвинуть к стене- нефиг тут)) так какой же это мужчина и какая любовь? В любви уже не о себе думаешь А чтобы ей (ему) было комфортно. Мне все же кажется, что Вадим переживёт потерю Рады и вернётся к Инне.

Фильм произвел какое-то удручающее впечатление. Никто из героев/героинь не симпатичен, кроме жены героя Ромашина и семейной пары из санатория. Милая преданная жена даже не подозревала, что ее благоверный уже давно ей изменил. Про семейную пару можно сказать: Вот где сразу видно, что у них крепкая семья. Жалко собаку, жестоко поплатившуюся за предательство хозяина.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.