Куколка кадры из фильма

Куколка (1988): смотреть фильмы онлайн
Куколка:

№2655 perfect sense
На № 2654.
При всём уважении к Вам не могу понять, в чём из моих выкладок Вы видите логический ущерб. Надеюсь, Вы не будете доказывать, что спортсменка без поддержки и финансирования... Пардон, ноль без палочки? Или что в любом спортивном менеджере нет чего-то от Панова... Увы, часто — без его морали. Но с его неторопливостью, основательностью... Вообще — с организационными способностями, которые не тождественны способности бить и побеждать?
В "Куколке" столкнулись две дороги к победе. Одна — от Тани. Другая — от Панова.
Просто Алексей — человек, "побеждённый своею победой"(с).. Потому как он способен жалеть и сострадать. Без таких, как он, запутавшиеся "триумфаторы" гибли бы в полном одиночестве.
Да не то чтобы прям "антилогика".. А сплошные инсинуации.. Как у Никиты Сергеевича..Ну да ладно, завязайте дальше.)))..А так - даже с этим - тема обширная..Особенно насчет "тождественности".)) Потом поговорим)) И в этом - я более терпелив,чем Вы))
"И шоб в дальнейшем не обидеть вашу маму..
Он отошел, поправив белую панаму..."
(с) ))) (шутим)

На № 2654.

№2653 perfect sense
На № 2652.
Вы забываете, что триумф "нетерпеливых" исчерпывается мгновениями. В эти мгновения они... Да, короли! Но "эти пять минут пройдут"(с). Посему временная перспектива принадлежит не Серебряковым. А, представьте, Пановым!
И Таня смирится с Пановыми просто потому... Что спортзал для тренировок оборудуют они! И это они вообще спонсируют организацию соревнований. Тренеры — тоже, как правило, психологически — Пановы.
Что ОНА без НИХ может? Если вот так подумать... Ручками-ножками в уличной драке махать? Так незаменимых драчунов нет.
Очередная ,ещё более лютая хрень, ну да ладно.. Пусть будет.. )) Наутро перечитаете свой опус - сами ужаснётесь))

На № 2652.

№2651 perfect sense
На № 2650.
Побеждает в этой жизни терпеливый...
Я ведь насмотрелся и в Москве, и в Питере — на невротиков, которые пасуют перед неким образцом психологии. А что этот образец в книжках описан... Ой, Господи!
Беда наших педагогов в том, что они : 1) плохо учились; 2) мало читали; 3) тупо применяли прочитанное... Впрочем, если учесть, что в начале ХХ века подобные вещи сделали великим художником... Да всё того же Федора Сологуба...
Я бы сказал Тане Серебряковой: "Девочка, лично я Вас уважаю. Но теперь перед Вами — условия, созданные не Вами и не мной. Учтите, Вам будет трудно. Но не труднее, чем в Вашей прежней общей спальне. Возникнут проблемы? Так я — гениальный интуитивный психолог. Диктата от меня не будет. Но за консультациями, если не можете что-то понять — обращайтесь ко мне. А вообще — учитесь понимать других людей. Это — вопрос социального выживания...
Парень? Он Вам нужен всерьёз? Тогда слушайте его, а не себя".
Охх,ну и лютую же хрень вы понаписали)) Мне придется всё это переварить и,как гриццо "пережить с этим ночь"))) А пока - нифига не понял)) Ответов вы мне не оставили, но приобщились к касте "я - гениальный психолог"..Так,аналогично, моя бывшая "курица"("друХ чИлавека") кричала, когда я её спустил с лестницы(кстати - тоже гимнастка,КМС))) и когда ей сказать было уже нечего))))
Побеждает в этой жизни терпеливый...
Вот этот вот момент - поясните)))Потому что,повторюсь ,согласно Конфуцию, "если долго сидеть на берегу реки - то в конце-концов увидишь проплывающий труп своего врага".
Но никто тут не собирается "долго сидеть"! Ни Танюха, ни Лёха, ни извините,Пятов!
И что дало терпение Елене? А? Что её фейс на развешанных куклах разместили и объявили шлюхой?
Это и есть благодарность класса?
Что дало терпение Лёхе,когда Пятов над ним издевался насчет "ударишь - сядешь"..
А вот когда танькино терпение заканчивается - она начинает разбивать хари, начиная с девок,а потом и с парнями..
Не путайте стратегичское терпение(как в шахматах) и "терпилу"-чмо..
И на самом деле - "терпилами" оказывается весь класс! Разве не так? Да и Елена(к сожалению) тоже..(((
Ну ведь все(ВСЕЕ!) знают,кто на самом деле лидер! И зовут его "Танюсик-несимпампусик"..Прикажет Пятову - и весь класс забегает... Даже со сбором денег!))) Другое дело,что Танька свою лидерство - презирает, оно ей противно, оно ей омерзительно((( Это не те соперники,которых она считает достойными(права она в этом- или нет - вопрос отдельный),она их валит,как бензопила-лес.. Но что мы имеем в итоге? Печаль((

На № 2650.
Побеждает в этой жизни терпеливый...
Парень? Он Вам нужен всерьёз? Тогда слушайте его, а не себя".

№2649 perfect sense
На № 2648.
Я и говорю... Грань между взрослыми и подростками в фильме стерлась в пользу подростков. Не потому, что последние умнее или чище — это далеко не всегда так.
Но "птенцы младые" берут на себя нагрузки, от которых взрослые... Допустим, отмахивались. Так доотмахивались!
Около этой простой правды оказались Абдрашитов и Миндадзе, столкнувшие Плюмбума с его родителями. Только они строили бессмысленные ассоциации с Павликом Морозовым, не идущие к делу и связанные не с будущим, а с прошлым.
Рязанов в "Дорогой Елене Сергеевне"... Но у него не хватило духу приговорить к смерти целый мир "взрослых" сантиментов, коими нагружен образ главной героини. Хотя он сам же от этих сантиментов камня на камне не оставил в "Гараже" и отчасти в "Вокзале для двоих".
Шахназаров с его "Курьером"... Ну, салонная битва всё же не показатель. Да и Иван там инфантилен. Жил без нагрузок... Пичул мог бы открыть мир "новой взрослости" в связи с образом брата Маленькой Веры. Но этот образ там, увы, прорисован бледнее, чем образы Тани и Панова в "Куколке".
Вот как-то так...
Вот именно,что у вас (да и там) "как-то"..Слишком ОБЩО..А ювелиры(и математики) привыкли к точным граням.
У вас нет вывода,то есть - ответа на вечный вопрос "что делать?".Потому что педагогика - это "здесь и сейчас", а не "сослагательное" и не "может быть" и "как-то так" и "когда-нибудь". . Воевать с такими же вопросами будете?))) Многовероятно,что очень недолго))) Да вас Танюха посадит голым задом на туалетный кафель за 20 секунд!))) И что вы ей скажете ? "Девочка ,ты не права","как-то так"?)) Иногда мне кажется,что вы,сударь,с Еленой - просто близнецы..По бестолковому "импотентному" миролюбию..Не сочтите за оскорбление..
Я же ещё и извиняюсь.. ((

На № 2648.
Вот как-то так...

№2647 perfect sense
На № 2646.
По существу, Фридберг показал, что взрослые перестали составлять для подростков авторитет. Ведь что во "взрослом" советском мире конца 1980-х, как тот выведен в "Куколке"?
Замшелая показуха ("который год её ругают, но никто не чешется" — с)... Равнодушие... Незрелость подходов... Нет, батькины кулаки — это всегда на Руси священный довод. В любую эпоху!
А с другой стороны — девочка, которая по-взрослому отстаивала реальный престиж державы. И парень, способный беседовать с учительницей на равных после первых же уроков жизни...
Видимо, со "страной отцов" в фильме всё ясно. А вот "страна детей" там — гора для Сфинкса.... Какую-то загадку загадает этот Сфинкс несчастным взрослым путникам?
Девочка? Хмм..У "Девочки" стальные пальцы и дай-бог-каждому следователю = такая психологическая хватка..
Я поэтому и упомянул о недостатках педагогики,что как она скрутила Елену? Как "папаша-Мюллер",за 5 минут!. Я не враг добродетели,но циничное зло - тут рулит. И мне это НЕ нравится((( Мне НЕ нравится,что зло и цинизм тут побеждают! И даже если бы Танька в финале скончалась бы от перелома позвоночника - всё равно получается,что зло победило!((
Это если ликвидировать последующие ВУ...Там,действительно, некое "воскрешение".
А так,Танька - это совсеем не тот человек,с которым я захотел бы встретиться "тёмной ночью в чистом поле".Я не "демонизирую",я говорю о способностях.. на ВСЁ! ((

На № 2646.

№2645 perfect sense
На № 2644.
Вопрос о слове "нельзя" — это вопрос морального самоопределения. В фильме же Таню интересует не мораль, а влияние. В этом всё дело...
Этто само-собой,это извините,банально, это обычное взросление(как крапива на куче навоза во дворе)..А я имел в виду всё-таки проблемы педагогики. Насколько плох тренер Таньки,как педагог..Насколько плоха в смысле глупейшей "демократичности" (на уровне уже почти именно "заигрывания") Елена(Михайловна). Насколько примитивна со своим формализмом директриса.. Насколько отдалены РОДИТЕЛИ детей(ну не детей,а уже подростков).Единственное упоминание об этом - так это когда Халява говорит "меня отец убьёт за эту стрижку"..Ну и ..Танькина мать..Формальность..Будто тень,которая боится хоть слово ей сказать..
Я не знаю,может быть Фридберг и хотел создать именно школьную драму,"внутриколлективную",БЕЗ участия взрослых и выделить именно подростков. Но это как-то.. Как бы помягче..Неестесственно.. ((
З.ы. А крапива-то на кучке навоза - охх как вырастает и расцветает! Под два метра! И люто-ядовитой!
(прошу извинить ,что приплёл ботанику к педагогике, но оччень уж хорошее,логичное сравнение получилось, особенно по реальным результатам(даже физиологических отношений, вербальных) и статистике)))

На № 2644.

№2643 perfect sense
На № 2642.
Я бы назвал это — проблемой рано начатой и рано завершенной биографии. Когда в "биологические" 16 лет — уже взрослый "век, считайте, прожит" (с).
Панов в этом смысле просто счастливее Тани.
Это верно.. Лёша ещё умеет и смеет МЕЧТАТЬ(!). И в этом я ему завидую..
Танька.. Зло никогда не опиралось на основы..Это просто зло...Смелое,беспринципное, "блестящее",циничное.. Оригинальное! Только вот сомневаюсь в вопросе самодостаточности..Ведь даже ей нужна любимая кукла.. "Гвардия умирает,но не сдаётся"(с).. А убедить в обратном - вы б лучше попробовали бы медведя в лесу раздразнить,чем Таньку)). У неё оччень хорошая мускулатура, она может своими (мозолистыми!) "пальчиками" - арматуру гнуть!
Основной вопрос фильма: знает ли Таня слово "нельзя" ?!

На № 2642.
Панов в этом смысле просто счастливее Тани. Он развивается соответственно возрасту. Щенку ведь положено расти волкодавом — он и растёт. Да, взрослеет, пока у Пятиэтажных всё ещё дурное детство где-то играет. Но и эта ранняя взрослость адекватна. Потому что приходит вместе с вовремя усвоенным опытом, умножается на природный ум и характер.
Таню, к сожалению, просто вставили в некие кошмарные рамки. И — соответствуй, товарищ девочка! А потом так же легко выбросили. А опыт — односторонний. И выходов никто не подсказал — "есть только вход, и то не тот"(с)...

№2641 perfect sense
На № 2640.
Просто в Дамаск ведут непростые дороги. К сожалению, люди их себе постоянно усложняют. Чаще всего — бездумно.
Это непросто! Даже с вашей тавтологией!(просто-непростые)
Мы видим бессилие и ущербность(да,допустим,добродетель,откровенность Елены)..Мы видим ЩЕНКА Панова..
И видим странное создание(которое.,вобщем-то,не странное,а логичное). Которое готово "переехать" кого-угодно..
Вы даже представить себе не можете,насколько это больно.. рассматривать все свои грамоты,кубки,медали...Этот ужас преследует по ночам..Это авто-терроризм..

Куколка (1988): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация