Курица кадры из фильма
1991

Снимали этот фильм в прекрасном городе Сергиев Посад
№14 ленуська
Фильм пересматривала несколько раз. К сожалению, качество онлайновых копий... Но качество самого фильма от этого не страдает! После фильма разыскала и перечитала саму пьесу Коляды, а заодно и в другие его пьесы заглянула. Неужели ничего больше не снято по пьесам Коляды, кроме телеспектакля еще?
А фильм почему невозможно увидеть на телеэкране? Причем, "чернуху" девяностых по каналам гоняют исправно, а "Курицу" нет?
Или это не "Курица" , а Белая ворона? На фоне замучавших нас "опупей" и сериалов - просто глоток чистой воды!И еще - замучилась гадать, из какого города получился такой славный Дощатов? Может, кто-то знает?

Фильм, действительно, замечательный. Но второй раз, правда, смотреть не буду. Марьяна Полтева не хуже всех остальных играет. "Тише, здесь, между прочим, депутат лежит!". В финале не стоило показывать Нонну. Все помирились. И на этом лучше было бы и закончить. Это моё личное мнение

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Отличный фильм.

Отличный фильм, жаль, что его так редко показывают.

Чудесный фильм.Игра великолепна. Просто бенефис всех актеров.

Подтверждается опытом . Сочетания устоявшихся связей приводят к "всепрощению" - достижению личностных интересов и комфортности бытия в повседневной жизни. Отключение чувств, или их недостаток, приводит к вспышкам артистизма - сублимации чувственности, перерастающей в привычку...

Пост №11. В фильме использованы, во-первых, вальс из знаменитой музыки к спектаклю театра Вахтангова "Принцесса Турандот" (она открывает фильм), во-вторых, увертюра к "Севильскому цирюльнику" Россини, ею фильм завершается.
Я уже высказывала восторги по поводу этой ленты. Хочется сказать, что музыка тоже подобрана великолепно. Мелодия из "Турандот" подчёркивает заведомую театральность, гротеск, "игра в игру" + авантюрность "Севильского цирюльника".

Подскажите, кто-нибудь, что за музыка звучит в фильме.

Гундарева как всегда на высоте, но фильм второй раз смотреть не хочется. Сюжет того не стоит.

Хороший фильм. Несколько раз его пересматривал. Ряд сцен сняты просто блестяще. Все актеры сыграли отлично, но особенно хочется отметить Гундареву.

Потрясающий фильм о театре и не только, на вечную шекспировскую тему, что жизнь - театр, и люди в нём актёры. А профессиональные актёры забывают иногда, где кончается сцена и начинается жизнь, и хочется сказать, ну хватит уже... но так это всё смешно, и странно, и трагикомично! Запомнилась крохотная сцена, гда героиня Гундаревой наедине с собой начинает плакать настоящими слезами, не на публику. Одна из финальных сцен "завершает круг": наши актёры, искренне объяснившись друг с другом, вдруг слышат аплодисменты полупьяных соседей ("вы тут, оказывается, спектакль играете"), и - всё забыто, игра продолжается, все с воодушевлением идут в театр. Сценарий гениальный!
Спасибо, что осталась ещё одна экранная работа несравненной Натальи Георгиевны. А вообще, надо сказать, что гениально сыграли все без исключения!

Хороший фильм!.
Столько смешного!.
Провинциальный город показан очень реалистично. Старые дома, разбитые дороги.
Гундарева божественна как всегда. Из такого материала выжала все.
Открыла нюансы героини. Как Алла закуривает, поправляет прическу.
Крючкова, нелепая "Опомнись я не пьяная"!.

Гундарева - потрясающа!

Очень нравится эпизод, когда Крючкова и Гундарева роются в шкафу Нонны: "Какой воротник!" - "Дура! Это ж трусы"

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019