Курьер кадры из фильма
1986

Курьер (1986): смотреть фильмы онлайн
Курьер:

№3132 common sense
В частности — на выходки препохабного Ивана Мирошникова? Вы же не восхищаетесь навозом, который вовремя надо убрать из-под коровы? А Ваше обоняние сей навоз, увы, отравляет.
это-то Иван пахабный? это кто еще пахабный! Вы пишите, что Иван "чувствовал себя некомфортно, пролетев мимо полового акта!.."
Вот, вы из чего делаете такие умозаключения, он ей что-то говорил? ...или лицо хотя бы делал злое, на какой минуте?
И насчет "неудовлетворенных" фанаток, вы что имеете ввиду потрудитесь объяснить.
№3137 common sense
Полагаю, образ Ивана способен привлечь женщину, лишь если эта женщина — мадам Грицацуева. Искренне надеюсь, что... Виноват. Не перехожу на личности.
вы мадам Грицацуеву где увители, интересно?.... Катя им заинтересовалась, все женщины в фильме к нему лояльно относятся, вы о чем?

№3136 lana74
... научитесь, пожалуйста, слышать других. А не только себя любимого. Может тогда, и жить от этого сейчас станет лучше ?;)
Значит ли эта надрывная реплика, что возразить по существу Вам нечего? И потом... "Другие" — это только Вы?
Могу добавить, что я на этой странице выдержал не одну полемику с фанатками Ивана Мирошникова. Речевое поведение этих дам я списываю лишь на те их личные обстоятельства, которые, увы, подразумеваю, но не озвучиваю.

№3135 common sense
На №№ 3133 — 3134.
"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" (с).
Вообще-то я сам иногда пользовался "потоком сознания" как творческим приемом. Но только тогда, когда не мог полностью разобраться в проблеме. На то мы все люди.
Насчет же Ивана Мирошникова скажу одно. Чем сильнее мы возводим слабость в жизненный принцип, тем сильнее у кого-то возникнет понимание того, что слабость — дорога к гибели. А отсюда — чья-то потребность устранить источник слабости.
Это хорошо понял ещё Чехов, когда писал повесть "Дуэль". (Или вот посмотрите её прекрасную экранизацию — "Плохой хороший человек").
Ивану не повезло, что ему встретилась Катя. Скорее не помешал бы чеховский фон Корен. Хотя бы и в любом позднесоветском облике. Может быть, под влиянием реальной и беспощадной силы "курьерское" ничтожество реально скрутило бы себя... Всем бы нам жить от этого сейчас было легче!

На №№ 3133 — 3134.
"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" (с).

№3132 common sense
уничтожили в себе Ивана Мирошникова...
То есть... Человека, которому наплевать, как людям вокруг плохо с его подачи...
а почему вы решили, что ему наплевать, как людям вокруг плохо с его подачи ? ему, как раз, не наплевать. Да, он хотел бы, таким казаться, потому что, это тенденция, того времени была. Но, ему не наплевать. У него это плохо получается. И он, это понимает. И Катя, это понимает. Да все, это понимают.А потому, он обязательно измениться. И изменит и окружающую себя обстановку. Ибо та обстановка, что их окружает ( в не зависимости, от материальной составляющей) их не устраивает. Ни Катю, ни его.А уважение есть, и будет. И к себе, и к людям. Казаться, ещё не значит быть!

№3119 common sense
... Но есть уважение к себе. Есть чувство собственного достоинства, выдержка, самодисциплина, в конце концов... Некоторые овладевают всем этим даже не в 17 лет, а гораздо раньше. Иван же, сын интеллигентной женщины, ведет себя хуже Шарикова.
ну может быть, как раз, как сын интеллигентной женщины, он ведет себя правильно? именно так, как, к нему, изначально относятся оппоненты.Именно так, как ожидается от него. Относятся как к Шарикову, вот и ведёт он себя также.Возможно, где-то, старается не разочаровать людей и оправдать их ожидания ( тот ярлык, который они ему уже наклеили, вот вроде вас,например), где-то показаться лучше, чем он есть ( ведь, надо же, как то, заинтересовать такую интересную девушку и её друзей). И лишь тогда, когда он пообщавшись с ними, понимает, что везде и всюду тоже самое,( везде такая же ярмарка тщеславия и вылезание из штанов, с целью показаться лучше, чем ты есть), ему это, наконец, становится противно всё. И друга своего, Базанова, он, в отличии от вас, нет, не презирает. Он, его, очень хорошо, понимает. Потому что, он прекрасно понимает, что и сам такой. После всего, этого "эксперимента" в благородном семействе. И именно поэтому, он ему и дарит, на мой взгляд, этот плащ. Опять этот "вещизм". " На-а, мечтай о чём-нибудь другом!" В чём Иван, собственно, не прав ? Что сказал слишком грубо и слишком прямо вещи, о которых не принято было говорить, тогда, в том обществе ? По моему, его позиция в этом плане, как раз, заслуживает уважения. Он, не просто хамит, он, намеренно хамит, чтобы донести до них, что, так жить нельзя. Нельзя людей из др. круга изначально ставить ниже своего достоинства, не познакомившись с ними, не зная их, не уважая их. Он зеркалит, по сути, поведение, Катиного отца и всей его компании. Да, тут, идет вызов обществу, и где-то, неуважение к старшим. НО.. наш герой, всё это прекрасно осознает, и за всё это он извиняется (, а не только за беременность). Всё он понимает. Он увидел и себя со стороны, и их. И всё понял. Да, он бунтует. Но он мальчишка.Возраст, пока, его оправдывает. НО.. таким образом, он взрослеет. Вот, будьте уверены, что больше, никому другому, он уже хамить не будет. Да просто потому, что ему это уже не нужно. Он этим "переболел", и извинился уже за это, и научили его неплохо, я считаю. Хорошие ему достались учителя. И он их научил. В общем то, знакомство было полезно для всех. И Иван, не такой уж, законченный хам и подлец, каким вы, его, видимо считаете, common sense . Этот мальчик, в свои годы многое понял, что некоторые взрослые и, к концу жизни, не успевают понять.Особенно, это заметно в финале. В сцене, с плащом и когда солдат из армии возвращается. Иван становится мужчиной, взрослым человеком. И уже наверняка сделает осознанный свой выбор ( как то, идти в армию), а не мама за него решит что-либо, или отец.
А Катю, он тоже учит, не боятся и не лицемерить. Нет никакого преступления в том, чтобы показать себя таким, какой ты есть. И не беда, если ты не оправдаешь, чьи-то ожидания, по этому поводу. Ты и не обязан их оправдывать. Потому что, ты-личность. Ты абсолютно другой человек, со своими жизненными взглядами, привычками и интересами, хоть и имеешь статус ребенка, пока. Но Катя, воспринимает это всё слишком бурно. И, тут, скорее сыграло не только нарочитое поведение Ивана,сколько окружающая её обстановка, в которой ей изначально никакой др. роли, кроме "хорошей девочки" не отводилось. И роль эта, ей, вполне естественно, что надоела. Девочка, давно, выросла, и не обязана "петь со стула". Только вот, папа с мамой, конечно, этого не видят. Ну, или не хотят видеть. Просто потому, что, им, так удобно. А для Кати это важно. Впрочем, как и для Ивана.От того тоже ожидают хорошего поведения и взрослый взгляд на жизнь. Но, что может дать мальчишка ? Он и сам ещё, в этой жизни, не разобрался. Ему больно за мать, но и отца он тоже любит. А чтобы "забыться", вот, и мыкается по компаниям, да придуривается, до тех пор, пока не понимает, что, так жить нельзя.Так что,да, фильм драматичный и не без смысла.

И ещё скажу... Было бы хорошо, если бы сейчас, посмотрев фильм "Курьер", кто-то начал презирать вещи, которые очень долго царят у него в собственных мозгах. Да ещё в сочетании с принципом "Пропадает целый свет, // А ему и горя нет!".
Хоть страну, хоть партнера по бизнесу способны реально держать только люди, которые вовремя уничтожили в себе Ивана Мирошникова...
То есть... Человека, которому наплевать, как людям вокруг плохо с его подачи... А ведь именно от таких человеков — половина наших проблем!
Стал бы я иначе тратить столько времени на этот образ... То, что я в ответ на мои аргументы не получил никаких взвешенных (и твердых!) ответов, как раз и говорит, что я прав...
Более того — что я попал "по самому больному". Вот по той "смеси нигилизма с хамством", которой "курьеры" 1980-х годов неплохо заразили своих детей...
А скажите, господа стебуны? В интересах страны и партнера по бизнесу Вы свой язык вовремя связать — точно способны? Или на сложных переговорах весело запоете "Жил на свете козел?"...
Если не запоете — почему бы Вам не наплевать ещё и на на некие сантименты юности, которые управляли Вами, когда не надо?

№3129 Сан Сан
... Особенно мило, когда борцами с "нигилизмом с хамством", считаются адепты того строя, который и был выстроен нигилистически настроенными хамами. Нельзя плевать в зеркало.
Ближе к концу фильма профессор Кузнецов прогнулся под Ивана не случайно. О таких, как этот первый, уже давно кто-то сказал, что они "владеют знаниями, как гаремом"... А об их отношениях с культурой и приличиями можно сказать то же самое.

№3128 larisssa
или, чтобы не вовлекли в "серьёзный" разговор,

Иван защищается таким образом от матери, отца, посторонних,

это же ясно
"Страх стал его натурой. А от страха и бессовестность" (с).

№3100 common sense
...Между тем к беспределу никто не приходит за один день. Для начала надо как следует усвоить пресловутую "смесь нигилизма с хамством". А потом —уж на сколько шагов хватит по определенной дороге.

№3127 common sense
... .. Часто люди стебутся, чтобы скрыть, что им абсолютно нечего сказать. И в голове у них пусто, и в сердце.
или, чтобы не вовлекли в "серьёзный" разговор,

Иван защищается таким образом от матери, отца, посторонних,

это же ясно

№3126 Ден Джамп
... Да,пожалуй,только не припомню в фильмах того периода умных и одновременно молодых сообществ ... Так ,одни молчаливые или мрачные "неформалы" или ржущие-жующие потребители ...
Нет,Иван всё же взрослеет в финале,уже не будет часто раскидывать повсюду свои импровизационные мистификации.Будет книги читать,смотреть программу "Взгляд" (хотя она особым умом и не блистала).
А может станет "Братом один-два"
Есть в нём что то этакое)))
В фильмах перестроечного времени тот, кто умен и при этом молод, — как правило, одинок. В той же "Куколке" это хорошо показано. Алексей Панов ведь там очень умен. Да и Таню Серебрякову как главную героиню в глупости не обвинишь.
Что касается Ивана Мирошникова... Часто люди стебутся, чтобы скрыть, что им абсолютно нечего сказать. И в голове у них пусто, и в сердце.

№3125 common sense
... А Вас не заинтересовало, почему он вообще ходит именно на такие тусовки? Да потому что на фоне более умных ребят и девушек Иван просто обречен померкнуть. Он может общаться только с теми, кто тупее его. А то нужен был бы ему дебильный Базин!
С Катей Иван ведь расстался просто потому, что она его объехала. Побила его же оружием, да ещё с максимальной грубостью.
А может станет "Братом один-два"
Есть в нём что то этакое)))

№3122 Ден Джамп
... Common sense,вы просто ращепили этот несчастный фильм на атомы..))) А как тогда вы оцениваете моментик на дискотеке,когда Иван вдруг бросает всем "- Скажете какую нибудь глупость- и ржёте,как придурки!"
Эти слова идут вразрез с его собственной "пустотой и стёбом",зеркалит на себя..
Или это просто реакция чужое на качество юмора,которое он считает ниже своего?

№3121 Немакейн
... Предположу-ка, что он ещё и Родину недостаточно любит. И к политике партии и правительства равнодушен, это в лучшем случае. А как он в национальном вопросе? Это важно. Ещё чутка копнуть и на условный срок как с куста.
В голову ему можно вложить все, что отвечает изгибам его характера. Скажу более: из такого человека, как Иван Мирошников, кто угодно может вылепить что угодно.

Курьер (1986): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов