Курьер кадры из фильма

Курьер (1986): смотреть фильмы онлайн
Курьер:

Линда-Л (Магнитогорск)    15.08.2018 - 13:54
№1839 common sense
... чтобы с профессором посмел так разговаривать какой-то, скажем, несостоявшийся абитуриент..
Разница в социальных уровнях - это разве повод для выяснения отношений?
Вы социальный расист и вам об этом уже напоминали

. Любой педагог, более чуткий к аудитории
Кокой педагог? Какая аудитория? Разве в фильме показывали, чтобы проф. Кузнецов преподавал в аудитории? Может, он профессор в академическом институте, и не педагог.
поставил бы Ивана на место в два счёта
ставить на место - это удел грубиянов. А Кузнецов - не грубиян.
Линда-Л (Магнитогорск)    15.08.2018 - 13:41
№1832 Виталий Иванов
Как то года два назад на передаче у Малахова приглашали Фёдора Дунаевского (Иван) и Анастасию Немоляеву(Катя). Помню удивился тогда - как же логично продолжили актёры судьбы своих героев. У Немоляевой всё в жизни гармонично - дети работа увлечение. Перед нами сидит красивая гармоничная женщина. И "Иван"... Такое впечатление, что Фёдор Дунаевский из образа Ивана так и не выходил. .
Виталий Иванов, вы хорошо проявили себя на Форуме, в том числе и на других ветках.
Виталий, как можно сравнивать 2-ух разных людей? Разных по многим параметрам. Фёдор - это одно, Анастасия - это вааще другое.
common sense (санкт-петербург, москва)    10.08.2018 - 14:45
№1831 Маргарита Джиганская
Собственно, папа и не терпит... Просто он, как выражались в советские времена, "оторвался от народа". Видимо, ему и в голову не приходило, чтобы с профессором посмел так разговаривать какой-то, скажем, несостоявшийся абитуриент. Любой педагог, более чуткий к аудитории, поставил бы Ивана на место в два счёта.
С дамами — сложнее. Некоторым дамам нужна комнатная собачка. Если она тяпнет за палец, то это даже интересно среди скуки.
А такой девушке, как Катя, нужна каменная стена. Или дорогостоящая оправа. Или хороший сторожевой пес рядом. Всё это она, по большому счёту, и хочет найти. Ничего, имеет к сему основания...
Новый авиатор   4.08.2018 - 20:36
Ваня может быть вообще не человеком, а неким демоном, но смотреть надо на Луну, а не на палец.
Сан Сан (СПб)    4.08.2018 - 20:10
№1831 Маргарита Джиганская
Ваня 100%-ый "пограничник". И образ его прекрасно написан.
Это понятный худ.прием через психопата и пограничника Ивана показать сущность профессора. Он такой же психопат, как и Иван. Только повзрослевший и научившийся придуриваться и притворятся, да еще облагороженный выгодным браком. Это его жена настоящий интеллигент, но не он.
Яковлева Яна (Санкт-Петербург)    4.08.2018 - 16:53
Да зачем все эти домысливания? Фёдору Иван не нравился.
И с Рязановым у него был конфликт.
Виталий Иванов   4.08.2018 - 16:49
№1833 Яковлева Яна
Как ни странно, в жизни, когда человек сам о себе говорит - я мол жёсткий и бескомпромиссный, то в жизни, на самом деле, чаще всего, он - рохля и размазня.
Яковлева Яна (Санкт-Петербург)    4.08.2018 - 16:43
Вот что говорит Федор о своей роли.
"— Вы на своего героя вообще похожи?

— Мы разные совершенно. По характеру я жесткий, бескомпромиссный. И по отношению к другим, и к себе. А Иван — вяленый такой. И еще он склонен к эпатажу, что мне абсолютно было несвойственно. Понятно, что какие-то совпадения присутствуют. У него в фильме родители разводятся. И у меня разошлись. Но на этом и все, наверное… О работе грузчика я вряд ли бы помышлял: я все-таки окончил лучшую школу Москвы (спецшкола № 875 с эстетическим уклоном. — Прим. ред.), учился в театральной студии, играл на скрипке, трубе, пел в хоре. Семья — научная интеллигенция. Если говорить о друзьях Ивана, то это тоже не очень моя среда…"
Виталий Иванов   4.08.2018 - 16:39
Как то года два назад на передаче у Малахова приглашали Фёдора Дунаевского (Иван) и Анастасию Немоляеву(Катя). Помню удивился тогда - как же логично продолжили актёры судьбы своих героев. У Немоляевой всё в жизни гармонично - дети работа увлечение. Перед нами сидит красивая гармоничная женщина. И "Иван"... Такое впечатление, что Фёдор Дунаевский из образа Ивана так и не выходил. А вернее у меня сложилось впечатление, будто он в этом образе искусственно хочет оставаться. Продолжает роль. Но то что хорошо для 17-тилетнее паренька, для сорокалетнего дяди уже не подходит.
Маргарита Джиганская   2.08.2018 - 10:29
Мне очень не нравится Иван. И я считаю недопустимым его поведение. У меня создалось впечатление, что у мальчика пограничное состояние. И почему все терпят его выходки, совершенно непонятно. Выпитые им французские духи просто повергли меня в шок. А эта дура, хозяйка духов, услужливо подает ему флакончик. Ты, Ваня, пойди, купи эти духи, а потом пей на здоровье. Вторжение в семью профессора, мне кажется, невозможно было бы в жизни. Ну дочка , ладно, дурака валяет, молодая еще, но чтобы папа терпел все это... Как -то мне не верится. И я не переношу розыгрыши. Всегда ставлю себя на место разыгрываемого. Низко это, подшучивать над человеком ради собственного развлечения.
Геннадий Воланов (Москва)    1.08.2018 - 12:04
Иван, конечно, совершенно зря пришёл в "нехорошую квартиру" на праздник; неужели не понимал, что с истеричной мажоркой Катей у него уже никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть никаких отношений?!
Или надеялся, что она опять (как давеча, у МГУ) его простит?!
Но даже если и так, то только до очередного "подвала"! ;))
Семруч (Ленинград)    1.08.2018 - 11:41
№1811 Турандот из страны Оз
... Да что вы вешаете всех собак на это поколение? Не оно страну кромсало. Какое поколение у кормила стояло? Вы посмотрите года рождения подписантов беловежских соглашений. Как можно валить все беды на неоперившихся мальчиков типа Ивана, которые доступа не имели не то, что к власти, а, вообще, ни к чему не имели, и несмотря на это увидели, откуда нас ждёт беда. Ведь общество потребления - это и есть победившее мещанство, против которого и протестует Иван.
Как представитель поколения Ивана могу добавить, что при всем шалопайстве законченными людьми мы вовсе не были. Да, нас многое не устраивало, но и такого финала для своего государства почти никто из нашего поколения не желал. Мы хотели перемен - но перемен со знаком +. И работать хотели, и реальную пользу приносить - так особо не дали.
Семруч (Ленинград)    1.08.2018 - 11:29
№1787 common sense
... Добавьте: Ивану повезло, что тогда ещё была советская власть. Сейчас бы он вылетел с работы по одной только жалобе влиятельного клиента (профессора то бишь). "Грубый век, грубые нравы, романтизма нету...".
А я про это и не забываю. С самого начала рассматриваю Ивана именно с тех позиций, а не с позиций сегодняшнего времени.
larisssa   1.08.2018 - 10:28
по-моему, семнадцатилетний Ваня (Курьер, Шахназаров, 1982) - это литературная реинкарнация двадцатисемилетнего Платонова (Безотцовщина, Чехов, 1878): герой помолодел (акселерация), форма выражений его мыслей приобрела более развязный тон (бытовое снижение дает о себе знать: в 1982 мужчины без галстука не только уже не закрывают кадык рукою, они меньше церемонятся, выражаются проще, доступнее, ибо эпоха, жившая по правилам "всё у вас не как у людей", сгинула)
larisssa   1.08.2018 - 08:12
№1775 Teymur
Замечательный эпизод с Чуриковой. "И снится нам не рокот космодрома".
"А? Агнесса? Иванна..."
Полностью смазан пятилетний срок отсидки - никто из присутствующих просто не обратил внимания

еще хорошая реплика:

-- Ну знаешь, так у тебя все в порядке... и фигура... Ноги там...
-- Это -- в маму. У нее тоже ноги длинные.
-- Интересно было бы посмотреть.
-- Она попозже будет.

комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер