Бабушки надвое сказали... кадры из фильма
1979

Бабушки надвое сказали... (1979): смотреть фильмы онлайн
Бабушки надвое сказали...:

Недавно показали, кажется по Культуре, но почему-то в урезанном варианте. Были вырезаны пребывание у цыганского костра и танец Никольского и Лейбель. Авдотья Никитична после танца говорит Ой красота, а получилось, что только уселась, на что- не понятно, как будто просто в море посмотрела Все равно было интересно посмотреть, ибо не видел больше 35 лет...Но почему вырезали, неопнятно. Наверное изза ограниченности времени эфира что ли.

Анекдот.
Сидит Вероника Маврикиевна на скамейке возле подъезда. Тут внезапно появляется Авдотья Никитична:
- Откуда ты взялась, Никитична?
- Меня правнуки с балкона выкинули.
-С балкона? Значит, опять мусоропровод в подъезде сломался.

Невероятно глупый фильм. Все мечутся, бегают, и ведь собраны прекрасные актеры-а толку нет. Эти бабушки в свое время были очень популярны, но тут они встречаются с артистами которые исполняют их на сцене-и это вообще усиливает пустую суету во много раз.

Фильм своей эпохи. Ценен может не столько бабушками, сколько отражением быта той эпохи. Можно запросто оценить как изменилась наша жизнь и окружающая реальность.

Премьера фильма состоялась прямо перед встречей нового, 1980-го года, вечером 31-го декабря, часов в 10 после программы время.

Поругалась с мужем, нехотя начала смотреть фильм. На 43ей минуте вдруг поймала себя на мысли, что уже не обижаюсь на фурункулер... т.е. на мужа, хотела сказать! ))
Замечательно! Ностальгия! Юмор! Юг!

Очень веселый интересный фильм.Я всегда любил и люблю этих бабушек-Маврикиевну и Авдотью Никитичну.Еще маленьким смотрел их по телевизору в разных передачах и не знал что это переодетые дядьки.А в фильме как раз это есть, мы видим мужчин ,которые переодевались.Фильм очень люблю.Смотрел его в то время и сейчас недавно несколько раз посмотрел.Я помню после каждого выступления они снимали платки, и я тогда однажды увидел что это мужчины.Да и родители мне говорили.Но я всеравно не хотел чтоб так было, не хотел в это верить.-Пусть лучше это будут бабушки.-Они мне обе понравились, но Маврикиевна больше.Я потом лишь узнал что ее зовут Вероника.Да, я вспомнил ,я их в то время боялся ,особенно Маврикиевну.А когда после каждого выступления они снимали платки, у Маврикиевны такой платок с приклеенной впереди челкой.Я раньше думал что это ветка от сосны.и думаю ,как она ее носит, ведь ветка же колется.А как вторую бабушку звали я тогда не знал, а потом мне говорили, а я не запоминал ,а вот Маврикиевну сразу запомнил.Многие дети и мы тоже любили в них тогда в то время играть.Фильм снимался у нас.Все эти дороги ,места, море, солнце, лето мне знакомо давно-с того самого времени.А еще мне понравилось в фильме как наши героини занимались виндсерфенгом, как отдыхали на пляже, выступали.

Я этот фильм смотрел тогда очень давно в 80 году.Недавно посмотрел фильм повторялся.Я его очень люблю.

Я этот фильм увидел в первый раз в канун ОЛИМПИАДЫ 80, и больше его никогда не видел до этого года. Многим за эти годы говорил что есть такой фильм, но из моего окружения никто его не видел - ПОРАДОКС. Почему то его не прокатывали. И вот в этом году случайно увидел - приятно посмотреть. Я и в детстве любил МАВРИКИНУ и НИКИТИЧНУ. ))))))))

Посмотрел - очень приличный фильм. Качественный юмор, все очень неглупо. Особенно приятно смотреть после всех этих "новых русских бабок". Рекомендую!

Несколько дней назад пересмотрела этот фильм. Не могу назвать его удачным. Из актеров понравились Владимир Басов, Евгений Весник, Николай Рыбников и Олег Анофриев.
Временами в фильме есть и смешные ситуации,но в целом мне фильм не очень понравился. Запомнились эпизод встреч актеров с персонажами и номер Михаила с телепортацией на концерте. Но любителям дуэта можно порекомендовать посмотреть этот фильм-как дополнение к выступлениям Тонкова и Владимирова.
Моя оценка фильма-5 из 10.

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018