Левша кадры из фильма
1986

Левша (1986): смотреть фильмы онлайн
Левша:

Мне больше понравился мультфильм про Левшу. А эту картину я редко смотрела. Да и не тянет что-то часто пересматривать ленту. Рассказ и так грустный, а в фильме с живыми актёрами это ощущаешь сильнее.

Тоже удивлён малым числом комментариев. Хотя, с другой стороны, действительно, что тут комментировать? Гениальный фильм, и никаких вариантов! :) По моему мнению - вершина творчества Сергея Овчарова. Мне и другие его фильмы нравятся (ну разве что "Федот-стрелец" под некоторым вопросом), но "Левша" - это полный восторг, чистейшее наслаждение. Продуманность в каждой мелкой детальке, прекрасная игра всех без исключения актёров, великолепно подобранный звукоряд, отличная операторская работа. Золотой фонд нашего кино.

Левша - это гениально и книга, и фильм.

Эх маловато комментариев по такому фильму. Видимо потому что мало он был в прокате и на эфире. Знают немногие про него.
Мне случайно довелось увидеть его пару раз. И признаюсь: отличная работа! С живым юмором и иронией.
Как жаль, что такие фильмы забываются. Вот что надо показывать сейчас. Достойный образчик отечественной киноклассиски! Прекрасный режиссёр и замечательные актёры.
Что тут ещё скажешь - очень достойная работа!
А сцена награждения за проделанную работу... эх, действительно наши дни! Вот так всё и по сей день происходит.
Большое спасибо авторам фильма!

Фильм-чудо по гениальному творению Лескова. Овчаров сумел-таки показать в кино и нимфозорию, и потную спираль, и министра иностранных дел кисельвроде, и одиночество Николая Павловича, и даже аболона полведерского - эти вечные артефакты руссской культуры, и как показать! Это настоящее кино. Курс: 1 Левша за всех камеронов.

Глядел фильм более 5 раз. Фильм поставлен гениально. Восхищён творением Сергея Овчарова. Браво!

Бесподобно здесь показан русский человек, с его врожденным величием и невольным убожеством.

Все, что творит Овчаров - прекрасно!

Показательна в фильме сцена раздачи наград. Сейчас - то же, только вместо наград ДЕНЬГИ в госкорпорациях...

А что же в сущности изменилось со времен Левши? Ничего для простого мужика, ничего! Вот и сказочке конец.

Левша (1986): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018