Лёгкая жизнь кадры из фильма
1964

не след всё в одну кучу. гуглите, да обрящете. неча домыслы плодить.
№301 Ульяна С
Почему то женщины из этого прекрасного фильма и Мышкова,и Румянцева и великолепная Марецкая,умерли от рака мозга...

№299 Вайра
Какую котельную строить? ГГ уезжает работать на химкомбинат, если что.
Химкомбинат без котельной как мадемуазель без карликового пуделя.Вроде всё есть,а чего то не хватает.

Какую котельную строить? ГГ уезжает работать на химкомбинат, если что.

Отличный фильм,фига в кармане советской власти.Сатирически показаны экономические противоречия.блестящий буквально и в переносном смысле специалист вместо того,что бы талантливо приносить пользу людям,спасая вещи в небогато ещё живущей стране вынужден под давлением ехать рядовым инженером в Мухославск строить котельную.

ЭПОХА 1963-65 годов,-излет хрущевской

оттепели ознаменовалась в нашем выходом

блестящих сатирических картин,кроме этой я

вспоминаю "Добро пожаловать..." "33","Спящий

лев","Каин 18",никогда не до не после,не в

нашем ,ни в мировом кинематографе,не было

такого рассвета сатирических картин-

ярких,злобных на тему дня,любопытно ,что эти

фильмы практически не показывали в эпоху

застоя,и о существовании "Легкой жизни"я

узнал только в годы перестройки.в этом

фильме бесподобна В.Марецкая,которая

,переплюнула и Ф.Раневскую,и всех других.

Кино, которое поднимает настроение.

Дык вот ты откуда, "тетя из Киева")))

№286 руфь
Просто смешно! Бочкин же в Москве жил, в столице, а поедет теперь в какое-то захолустье.
Ничо смешного. Поедет работать по профессии, которую любит, - это счастье))) Дон Жуан-надомник, язва на лице общества)))

№286 руфь
Бочкин и одет лучше, и на машине ездит, а друг его замухрышка какой-то. Нет, наверно у него действительно был бешеный доход.
Вы прям как Бочкинская подруга))) не бешеным доходом единым, как грится

№ 292 руфь
Сняли бы его с работы не за переманивание клиентов, а за то,что он занимался нелегальным бизнесом. И посадили бы. А выпустили бы без права работы в сфере осбулуживания и вообще на руководящих должностях, лет на 5, а то и больше. Такие были тогда законы.
Но вам это втолковать невозможно, вы же абсолютно не хотите понимать,что тогда все было по другому и не слушаете тех, кто жил в то время. )))

№291 Волкова Наталья
... Вот видите, вы опять мыслите сегодняшними реалиями. Типа, заплати налоги и спи спокойно. )))
Посадили бы ,если бы вычислили. И поехал бы Бочкин в места не столь отдаленные.
Ведь вы же абсолютно того времени не знаете, а спорите.
Я и не спорю. Я удивляюсь...

Хм! Ну выгнать с работы его конечно могли, ведь он переманивал клиентов! Но посадить... Нет, это очень жестоко. Да, Сафонов красивый мужчина, но одет в фильме неважно.

№ 289 руфь
Посадили бы ,если бы вычислили. И поехал бы Бочкин в места не столь отдаленные.
Ведь вы же абсолютно того времени не знаете, а спорите.

Почему могли? Не могли, а обязаны были посадить за нелегальную трудовую деятельность, ведь Бочкин налогов не платил.
Нет, конечно, портной получал куда больше. Помните сколько стоила химчистка? 3,50 . Я помню отдала огромный плед и заплатила бешеные деньги, аж 12 руб. Не могло быть у него ежедневно по 10 заказов. Согласны?
А Юрий Лебедев никакой не замухрышка. Одет по тому времени прекрасно. К тому же Сафонов, красавец, герой-любовник.
Вы же не знаете этого периода совсем, а мы там жили.

Ужас какой-то! Бочкина могли посадить? Но ведь он же не воровал на работе, он сам изобретал все эти пятновыводители и средства для чистки. Теперь понятно почему он так шифровался! Но вряд ли бы его посадили в тюрьму, заставили бы заплатить налог и выгнали с работы.

№ 281 руфь
Я люблю старое кино.
И в то же время презрительно называете его доисторическим.)))
Мне очень жалко Бочкина, из-за глупой сестры и друга-завистника он такое бизнес доходный потерял.
Бочкин и одет лучше, и на машине ездит, а друг его замухрышка какой-то.
Сестра у Бочкина не глупая.
Может, друг Бочкина в ваших глазах и замухрышка, но уж никак не завистник. )))
А машина у главного инженера большого комбината,коим и является друг Бочкина, скорей всего, тоже есть. Должность обязывает. НО он же не поедет на ней в Москву. )))
А вам известно, что за этот нелегальный бизнес, Бочкин мог загреметь туда же, куда и "Королева Марго"?. И если бы он приносил бешеные доходы, как пишете вы , то Бочкиным бы давно заинтересовались в ОБХСС.
Может вы и любите советское кино, но рассматриваете вы ситуации в этих фильмах и поступки героев с современных позиций, абсолютно не вникая в реалии того времени.

Лёгкая жизнь (1964): новости >>

Кука
Кука
Кука живет в Петербурге без родителей, с бабушкой. Она смышленая и очень взрослая, все делает сама – и в магазин ходит, и еду готовит, и за домом следит. Кука смелая, она даже страшную собаку в своем дворе приручила. Боится девочка только одного: если бабушка умрет, ее, Куку, сдадут в детский дом, а этого она очень-очень не хочет…
3 комментария

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация