Лекарство против страха кадры из фильма
1978

Лекарство против страха (1978): смотреть фильмы онлайн
Лекарство против страха:

1 2 3 4 5 6 >

Риманта   11.12.2017 - 10:32
Эта экранизация в миллионы раз лучше другой, многосерийной, пафосной, какой-то непривлекательной. Нормальный интересный детектив, а не растянутая, желающая казаться вычурной, последующая экранизация с вычурным же названием Вход в лабиринт:) И актеры играют естественно и без зауми искуственной.
Питер Сало   17.10.2017 - 17:51
А в фильме Халецкого вообще нет?
Питер Сало   17.10.2017 - 17:49
В книге Вайнеры пишут, что Ной Маркович Халецкий был командиром разведроты, в которой служил Шарапов. Еще приводят пример, когда Ной Маркович на зачете по стрелковой подготовке выбил 49 из пистолета. А потом описывают его нескладность в форме подполковника (Шарапов уже генерал в книге).
Военная биография Шарапова у Вайнеров не всегда одинакова. То он с штрафниками, то он командир разведроты артполка, то командир взвода разведки. Впрочем, логично, когда командиры взводов становятся командирами рот.
Вот только в артиллерийских дивизиях были не разведроты, а разведдивизионы. А в артполках - разведбатареи.
Василий Чуралов   19.07.2017 - 09:11
почему милиционер с длинными волосами , хипарь прям ,.... чего то я в своей молодости таких ментов не помню, подстрижены были все аккуратно
Сергей Жуков   3.07.2017 - 09:55
№90 joy_t

В "Лабиринте" в Лыжина никто не стрелял, он попал в психиатрическое учреждение, тут и расстройство от непризнания и еще многое другое. Гений - он часто, если не всегда, безумен..
В Лабиринте Лыжин действительно гений-полудурок - под эту бодягу и развели все эти никому ненужные вставки про Парацельса. Типа оттого и спятил. А в Лекарстве нормальный учёный, неудачник, честный. И пулю он получил вполне нормально - пришли за новой партией наркотика - а он под ногами путается ))))) Почему вы назвали выстрел в лаборатории - бредом?
joy_t   3.07.2017 - 01:39
Исторический экскурс в общем-то был к месту, но в "Лабиринте" его уж слишком много. Равно как довольно заумной философии.
В "Лабиринте" в Лыжина никто не стрелял, он попал в психиатрическое учреждение, тут и расстройство от непризнания и еще многое другое. Гений - он часто, если не всегда, безумен. Зато Панафидин вполне себе в здравом уме, хотя куда менее одарен именно как светила от науки (он толковый руководитель).
joy_t   2.07.2017 - 01:41
Как по мне, "Вход в лабиринт" слишком затянутый и по-перестроечному нудный. Но там более многогранно обрисован конфликт "успешного" Панафидина и "лузера" Лыжина, довольно правдиво показывается, как Лыжин "сгорел" (нет бреда, вроде стрельбища в лаборатории), и сам Панафидин Калныньша как то лучше смотрится.
Но мне больше нравится "Лекарство против страха", за одну гениальную песню про богатство можно полюбить этот фильм.
Lightpower (Москва)    8.02.2016 - 21:12
Слишком пафосный и официозный, "Вход в лабиринт" поинтереснее.
Andrew (Москва)    13.10.2015 - 01:46
№ 84 Евгений второй
Мне достаточно других экспериментов. Например, на горе Маунт-Вилсон. Тот эксперимент был повторен неоднократно в других условиях и с другими результатами.
Какие эксперименты дали другие результаты?
отрицательность того опыта в том, что не обнаружили эфирный ветер.
И что тут отрицательного?
Можно. В СТО отрицается наличие мирового эфира, т. е. пространство - это пустота. В ОТО же говорится об "искривлении пространства." Как может искривляться пустота?
Ну как может искривляться "пустота" описано в работах по ОТО, опять же, если Вы с ними не согласны - опровергайте.
Andrew (Москва)    13.10.2015 - 01:24
№ 82 Евгений второй
Причина-следствие. Для объяснения результатов опыта Эйнштейн придумал постоянство скорости света.
Вранье. Эйнштейн не придумал постоянство скорости света, оно следовало из эксперимента..
Но это было всего лишь одно из объяснений.
Если у вас своё объяснение опыта Майкельсона - давайте его.
А Вы пишите, как буд-то опыт доказал СТО.
Пишу, и не только я пишу.
Andrew (Москва)    13.10.2015 - 01:14
№ 79 Евгений второй
Так уже доказал. Больше не буду.
Не доказал.
"Скорость света постоянна в любой системе отсчета" - это аксиома? Вы врете. Это результат опыта Майкельсона и Эйнштейн не выдавал его за аксиому..
Этот всемирно известный опыт был поставлен возможно и наверняка с принципиальными ошибками.
Доказывайте, что опыт Майкельсона был поставлен наверняка с ошибками.
Но даже в этом случае отрицательный результат можно объяснить без СТО
Объясняйте "отрицательный результат". Я правильно понял, что "отрицательность" результата в том, что скорость света постоянна? А вы провели свой опыт, опровергли опыт Майкельсона и доказали, что скорость света непостоянна. Так предъявляйте свой эксперимент.
Дыр там предостаточно.
Давайте дыры с доказательствами их наличия (вы же не физик, вам достаточно логики).
Какие-то короткоживущие частицы долетали до цели, хотя не должны были ( замедление времени при скорости). давно читал, уже не помню деталей.
Ещё одно "доказательство".
Andrew (Москва)    13.10.2015 - 00:07
№ 75 Евгений второй
Сформулирую ясно - "скорость света самая большая" и " время относительно". Это и есть "открытие" Эйнштейна в СТО.
Нет, скорость света постоянна в любой системе отсчета, поэтому время относительно, что основывается на опыте Майкельсона. В этом открытие Эйнштейна.
Какое конкретно предположение Эйнштейн возвел в ранг аксиомы, не требующей доказательств? Относительность времени?
А все "экспериментальные подтверждения" СТО сводятся к доказательству преобразований Лоренца, коих Эйнштейн не открывал.
Какие конкретно экспериментальные подтверждения СТО сводятся к доказательству преобразований Лоренца?
При чём здесь физик? Чтобы доказать, что Эйнштейн ничего не открыл при создании СТО, достаточно логики.
Ну так доказывайте.
Евгений второй (Камчатка)    12.10.2015 - 23:49
№72 Andrew
Может быть вы не согласны с выводом Эйнштейна о том, что принцип инвариантности скорости света и абсолютность времени несовместимы?

Так давайте ваше научное опровержение,

Извольте. Это не выводы Эйнштейна, а его предположения, возведённые в ранг аксиомы ( т. е. утверждение, не требующее доказательств). СТО основано на утверждениях, не требующих доказательств. И действительно, как можно доказать, что скорость света - самая большая в мире? Это доказать в принципе невозможно.

Это пишет профессиональный физик, опровергнувший теорию относительности?

Белогорец. (Белогорск)    12.10.2015 - 23:34
Первый раз увидел этот фильм школьником в передаче "Очевидное-невероятное."Сразу стало интересно.есть ещё очень хорошие фильмы "Физика в половине десятого" и "Этот правый,левый мир."
Мономах   12.10.2015 - 21:30
В Сети есть фильм "Что такое теория относительности?" Фильм - супер, всем рекомендую.
В нём одна из лучших, а может быть и лучшая кинороль Аллы Демидовой.

1 2 3 4 5 6 >

Лекарство против страха (1978): пресс-центр >>

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018