Лесная песня. Мавка кадры из фильма
1980

Лесная песня. Мавка (1980): смотреть фильмы онлайн
Лесная песня. Мавка:

все бы ничего,но такая некрасивая мужеподобная Мавка

Есть на Озоне
№10 Бондарева Анна Александровна
Лично я от этого фильма "без ума".
Очень нравится, пересматривала несколько раз.
Подскажите - где его можно купить в DVD (мне нужно его купить в двух экземплярах). Мне нужно его подарить труппе актёров укр. драм. театра.
Анна.

Лично я от этого фильма "без ума".
Очень нравится, пересматривала несколько раз.
Анна.

Широкоформатный фильм.

Был выпущен в количестве 326 фильмокопий, 3 млн.зрителей за первые 12 месяцев проката.

Я соглашусь с Камо: фильм, может быть, красивый, но не живительный. Нет истинной сказочности, когда волшебные жители леса по собственным характерам и мировоззрению немногим отличаются от людей, причём, не в самых лучших их качествах. А если разбираются какие-то приземлённые интересы, заканчивается у героев всё полным крахом, а пара исключений выглядит искусственно и притянуто, то это уже мало похоже на Сказку в хорошем понимании слова. Хотя нельзя сказать, как пишут в комментарии к ленте, помещённом по приведённой ссылке в № 3, что якобы «лучшего не сделано». Есть также и старая советская экранизация Леси Украинки «Лесная песня» (Киностудия им. Довженко; 1961 г.) на украинском языке. Возможно, в наше время эта картина покажется нам наивной, но, главное, она – добрая и живительностью не обделённая.

он не плохо снят,красивая природа,но мне фильм не понравился, ни какой особенности в нём я не нашёл,да и музыкальное оформление жидковато,скучное какое то всё вокруг-не живительное.

хочю посмотреть "Лесная песня.Мавка"

Очень интересный детский фильм.Как будто снова побывала в детстве.Было приятно его снова посмотреть.Спасибо Вам за него.Также приятно было вспомнить "старых"актеров.Еще раз спасибо!

Вечная тема - притча о любви и предательстве.
. Лента,снятая пронзительно красиво,которую хочется пересматривать снова и снова и прокручивать внутри себя.Можно ли ее где-то скачать ?

Таинственный и глубоко философский фильм и. Где можно его скачать?

Лесная песня. Мавка (1980): новости >>

Ледяное зеркало экрана
Ледяное зеркало экрана
Создатель фильма «Лесная песня. Мавка» Юрий Ильенко един в трех лицах: он и сценарист, и режиссер, и оператор. Экранизация драмы - феерии Леси Украинки могла, наверное, стать почти эталоном «авторского кинематографа».

боевик, приключения
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011