Лесная песня. Мавка кадры из фильма
1980

Лесная песня. Мавка (1980): смотреть фильмы онлайн
Лесная песня. Мавка:

все бы ничего,но такая некрасивая мужеподобная Мавка

Есть на Озоне
№10 Бондарева Анна Александровна
Лично я от этого фильма "без ума".
Очень нравится, пересматривала несколько раз.
Подскажите - где его можно купить в DVD (мне нужно его купить в двух экземплярах). Мне нужно его подарить труппе актёров укр. драм. театра.
Анна.

Лично я от этого фильма "без ума".
Очень нравится, пересматривала несколько раз.
Анна.

Широкоформатный фильм.

Был выпущен в количестве 326 фильмокопий, 3 млн.зрителей за первые 12 месяцев проката.

Я соглашусь с Камо: фильм, может быть, красивый, но не живительный. Нет истинной сказочности, когда волшебные жители леса по собственным характерам и мировоззрению немногим отличаются от людей, причём, не в самых лучших их качествах. А если разбираются какие-то приземлённые интересы, заканчивается у героев всё полным крахом, а пара исключений выглядит искусственно и притянуто, то это уже мало похоже на Сказку в хорошем понимании слова. Хотя нельзя сказать, как пишут в комментарии к ленте, помещённом по приведённой ссылке в № 3, что якобы «лучшего не сделано». Есть также и старая советская экранизация Леси Украинки «Лесная песня» (Киностудия им. Довженко; 1961 г.) на украинском языке. Возможно, в наше время эта картина покажется нам наивной, но, главное, она – добрая и живительностью не обделённая.

он не плохо снят,красивая природа,но мне фильм не понравился, ни какой особенности в нём я не нашёл,да и музыкальное оформление жидковато,скучное какое то всё вокруг-не живительное.

хочю посмотреть "Лесная песня.Мавка"

Очень интересный детский фильм.Как будто снова побывала в детстве.Было приятно его снова посмотреть.Спасибо Вам за него.Также приятно было вспомнить "старых"актеров.Еще раз спасибо!

Вечная тема - притча о любви и предательстве.
. Лента,снятая пронзительно красиво,которую хочется пересматривать снова и снова и прокручивать внутри себя.Можно ли ее где-то скачать ?

Таинственный и глубоко философский фильм и. Где можно его скачать?

Лесная песня. Мавка (1980): новости >>

Ледяное зеркало экрана
Ледяное зеркало экрана
Создатель фильма «Лесная песня. Мавка» Юрий Ильенко един в трех лицах: он и сценарист, и режиссер, и оператор. Экранизация драмы - феерии Леси Украинки могла, наверное, стать почти эталоном «авторского кинематографа».

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019