Любовь и голуби кадры из фильма
1984

Любовь и голуби (1984): смотреть фильмы онлайн
Любовь и голуби:

№1286 Мортон Бихаус
... Почему в начале сентября? Картошка зеленая, да и Митяй говорит День взятия Бастилии даром прошел, а это середина июля . 14 июля, если говорить точно. В июле ударило бревном, затем больница, потом в августе санаторий и к концу лета домой явился. На барже уже октябрь стоит. В армию раньше забирали по осени глубокой.
Вот в том-то и дело, что авторы показали середину июля в сентябре...Посмотрите: листья на деревьях уже желтые, ягода рябина красная...Хотя по сюжету не понять, что это июль: Ленька из техникума пришел - а занятия начинались 1 сентября...баба Шура копает картошку...И какой ду-рак копает картошку в середине июля?...В середине июля её ещё только окучивают...Получается, что это вообще-то сентябрь...тогда через 4 месяца в конце фильма должны лежать сугробы...

№1343 Lisa Fuchs
Просто ей повезло, что достался такой .
Походу вы ей просто завидуете!))

№1345 Сан Сан
... Послед и первач мешают до 40 град. И первач и послед - самые вредные и поганые фракции. Этот яд обычно идет на продажу. Себе берется только серединка.
20 град конечно себе не будешь разбавлять, а первач идёт ацетон,первый стакан -- отрава.

Чтоб выгнать из 30 литров браги литров 6 самогона надо полдня потратить.

№1340 nord
Ничего трудного нет .
Ну, значит, и тут мои предположения относительно того, что Надюха не слишком перетруждается, справедливы.

Купленные опять же за Васины деньги. Так что все претензии Надюхи абсолютно беспочвенны. Просто ей повезло, что достался такой безобидный и безответный муж, как Вася. Другой бы ей за этот базар нос на затылок свернул - и правильно сделал бы.

№1340 nord
№ 1339 Лиза Фукс ... Ничего трудного нет. В СССР в деревне в каждой уважающей себя семье был самогонный аппарат. Да и в городе его тоже некоторые имели. Главное было достать соответствующую алюминиевую флягу с молокозавода и стеклянные детали,обычно с химлаборатории. Остальное-сахар и дрожжи из магазина. У умелиц получался отменный самогон,60-70 градусов. налитый в ложку,он горел синим пламенем. Пился легко,никакого похмелья и больной головы.
Сейчас разные самогонные аппараты в свободной продаже.
Никаких стеклянных деталей там не нужно,их с успехом заменяет обычная банка,в которую выпадает сивуха.Аллюминий плохо влиял на качество,старались найти нержавейку.70 град. можно пить,но зачем?Его разбавляли с менее крепким,чтоб получить40, иначе куда девать тот, который меньше 40.Аппарат эффективен там,где есть проточная вода,в деревнях,в основном,использовали две кастрюли,потому он там такой мутный и вонючий.

№ 1339 Лиза Фукс
самогонка не знаю насколько трудно ее гнать
Сейчас разные самогонные аппараты в свободной продаже.

№1338 Олег13
Лиза.
Даже если не работает,что-то да зарабатывает.Молоко,яйца,поросят зарежут,мясо продадут,опять же,кхм-кхм,самогонка.
Ну не сама же она несет яйца)) За скотиной ухаживать, наверное, нелегко, но это дело, очевидно, возложено на Леньку - он "поросятам дает", он же, наверняка, и навоз за ними чистит. Ну разве что самогонка(( не знаю, насколько трудно ее гнать, тут судить не берусь. Но общее впечатление такое, что и по хозяйству Надюха не очень-то перетруждается.

Лиза.
Я сказал,что можно понять то,что она повалялась.А то,что она дочкам навысказывала сложно понять.Отвратительная сцена.

№1335 Олег13
Имеет конечно,но последние(так Надюха сказала) деньги втихую тратить неправильно,тем более(опять же,с Надюхиных слов),они ой как тяжело достаются.
У таких, как Надюха, всегда все деньги последние. Дамы такого пошиба обожают прибедняться(( И кому это, пардон, деньги ой как тяжело достаются? Уж не ей ли, учитывая, что она ничего не зарабатывает? Если кто имеет основания говорить про то, что деньги тяжело достаются, так это как раз Вася. Он в семье единственный добытчик, и у него при этом нет никаких прав? Ловко, однако.

То,что она повалялась -- это можно понять,для нее мир,казавшийся прочным и незыблемым вмиг полетел в тартарары,некоторые из-за такого спиваются.
Не она первая, не она и последняя - у всех бывает горе: и семьи рушатся, и близкие болеют и умирают. Но, если человек работает, валяться целыми днями на кровати в разобранном виде и упиваться своим несчастьем у него нет возможности. Как бы ни был убит горем, все равно приходится брать себя в руки и идти на работу. А Надюха прямо как капризная барыня - все вокруг нее вьются, а она, хоть и вся в переживаниях, орать на детей и хулиганить находит в себе силы((
Вообще этот образ, хотя и доведенный до карикатурности, моментами страшноват, потому что в жизни такое тоже встречается, и гораздо чаще, чем может показаться.

№1334 Lisa Fuchs
... Вот и я не знаю. Она, конечно, не инвалид - куда там! - но определенно нигде не работает, ни копейки в дом не приносит. А уж как она себе позволяет "страдать", валяясь на кровати среди бела дня - вообще трындец.

А Вася вроде бы работает то ли в леспромхозе, то ли на шахте (не помню точно). В любом случае труд тяжелый, и зарабатывает он, очевидно, неплохо. Уж на такое невинное развлечение, как голуби, наверное, имеет право.
На ее работу действительно не было никаких намеков,все время дома толчется.И корова у них была,стояла у входа,когда с бабкой заходили.
Вася,судя по тому,что он побежал помогать чинить лебёдку под порожняк и бревну,который у вагона стоял,работает слесарем-ремонтником,ну может максимум механиком в леспромхозе.Рублей 200-250 наверно должен иметь.
Вася не пьет,как говорилось,но в фильме он закладывает с завидной регулярностью,не брезгуя даже лютым пойлом,которое систематически приносит дядя Митя,хотя они гонят самогонку.На продажу,что ли?И бражка у Надюхи стоит,и самогон д.Мите вынесла,причем какой-то невероятно мутный.Чего д.Митя бражку просил,уже сразу бы самогон попросил.Пить брагу,ну это просто треш,он бы ещё теста на закусь попросил.

№1318 Олег13
... Я не знаю,но должна же была.Она не инвалид,все работали.
Вот и я не знаю. Она, конечно, не инвалид - куда там! - но определенно нигде не работает, ни копейки в дом не приносит. Ведет хозяйство - это так, все женщины ведут хозяйство, но при этом еще и работают. А уж как она себе позволяет "страдать", валяясь на кровати среди бела дня - вообще трындец.
Между прочим, в семье там еще два здоровых молодых работоспособных товарища - Людка и Ленька, да и Оля уже не не малышка, может помочь матери - пол подмести там, посуду помыть. Так что вряд ли Надюха упахивается по хозяйству до кровавых соплей. Поэтому меня и удивляет, что она строит из себя командира.

№1332 Олег13
Никаких противопоказаний для работания у нее не было.
Это с вашей точки зрения никаких противопоказаний не было, а с её - очень даже, может быть, были.

№1331 Горный хрусталь
... А почему сразу сидеть? Думаю, что сидеть ей было некогда: поросят покормить надо, бельё постирать (стиральная машина у них хоть была? Или вручную стирать приходилось?), семью всю накормить, огород и т. д. Могла ещё и корова быть в хозяйстве. Так что если Надя и не работала, то точно всё равно не бездельничала (особенно когда дети ещё были маленькие). Домохозяйки потому и не привлекались за тунеядство, что не сидели, а работали дома.
Ну что вы в самом деле?Огородные работы это вечером,не гектары же у них.Стирать ежедневно нет необходимости.Стиралки,конечно же,у них нет.В рукомойнике умываются и до ветру бегают.И убираться ежедневно не надо.В выходные это все делается.Еще и этот,с транзистором,на подхвате.А готовка обыденное дело,ей на роту готовить не нужно.Коровы не было,нафиг она им.За поросятами тоже не круглосуточно убирать и давать.Никаких противопоказаний для работания у нее не было.

Любовь и голуби (1984): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино