Любовь и ненависть кадры из фильма
1935

фильм прежде всего стоит посмотреть из-за молодых Марецкой Цесарской Крючкова вот откуда Сичкин списал сюжет про бубу Касторского

№4 Т-татьян@
Действительно, цитата, с использованием внешнего вида и текста. Но Владимир Хенкин велик! Трудно его переиграть.

Прикольно, что из всего фильма современный зритель в первую очередь обращает внимание на третьестепенного эпизодического персонажа - Бубу Касторского! :))
Благодаря великому феномену кино мы сейчас можем увидеть "вживую" великолепнейшего эстрадника 20-30-х гг Владимира Хенкина!
Конечно, нам "привычнее" в роли Касторского Борис Сичкин, но сравнивая двух Буб , замечу, что больше соответствует образу тип воплощённый Хенкиным - беспринципный прохиндей, ради собственного благополучия одинаково пресмыкающийся и перед "белыми", и перед "красными".
А вовсе не "принявший революцию всей душой", однозначно "красный", и от этого насквозь фальшивый Буба-Сичкин!
Возвращаясь к ГГ, не могу не отметить ослепительно красивую Эмму Цесарскую и секс-бомбу нашего немого кино (помните полностью обнажённую невесту Василя из довженковской "Земли"?!) Елену Максимову, которая в молодости была очень даже симпатичной! :))
Как всегда великолепен Михаил Жаров; он и правда, хоть и прапорщик, но намного круче капитана (С.Комаров)! :))
Что удивило в фильме, так это разнокалиберные титры в начале картины; чувствуется, что авторы совершенно не заморачивались по этому поводу!
Вот и титры вышли "кто в лес, кто по дрова":

Василиса - Эмма Цесарская,
Её муж - А.Чистяков,
Буба Касторский - засл.арт.респ. В.Я.Хенкин,
Лиза - Чеснокова

В одной и той же "братской могиле" (на телевизионном жаргоне - титры создателей фильма/передачи) - и имя полностью, и сокращённо, и инициалы, и без имени совсем! %0
В своё время на редакторских курсах нас учили, что титры обязательно должны быть единообразными: либо имя-фамилия, либо сокращённое имя, а фамилия полностью, либо просто фамилия, но ни в коем случае не "разнообразно"!
Но в целом (не из-за титров! ;)) мне фильм так себе; "6" по 10-балльной.

Тоже заинтересовалась Бубой Касторским. Больше фильм ничем не примечательный. Картину посмотрела впервые. Удивилась тому, что в 1935 г. ещё был Межрабпомфильм.
Как я поняла, Буба - вымышленный куплетист. А создатели "Неуловимых" использовали киноцитату из этого менее известного фильма.
№1 Каменоградский
Пишут, что данный фильм имел успех, да не только в России.
Более всего, понравилась примирительная сцена чтения письма "бабами женского пола".
Буба Касторский опять присутствует. Это реальный куплетист или вымышленный персонаж?

Гастролировал по Украине ещё в одном фильме про ГВ.

Опять?А где еще был Буба?

Пишут, что данный фильм имел успех, да не только в России.

Любовь и ненависть (1935): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения
«Доля»
«Доля»
Шестнадцатилетняя Мэнди становится изгоем среди своих сверстников из-за откровенного видео с её участием.