Люди и звери кадры из фильма
Menschen und Tiere
1962
СССР, ГДР

Люди и звери (1962): смотреть фильмы онлайн
Люди и звери:

"...узнать бы, как всё дальше сложилось.. Вот она, - "волшебная сила искусства" ! (193) Сергей Финченко

В данном случае, это желание конкретного зрителя узнать о дальнейшем жизненном пути героев фильма, ЧТО вполне естественно по отношению к любому советскому фильму, в которых морально-этическая сторона играла главенствующую роль, оставляя далеко позади меркантильность и прямую личную выгоду, / ЧТО присуще современным показываемым фильмам сплошного ряда, ГДЕ предательство, измена, выстрел первого, удар ножом В СПИНУ и прочие "добродетели" заняли главенствующую позицию, ТЕМ подготавливая зрителя к переходу в градацию запредельных уголовных элементов : "Бей ПЕРВЫМ, Фреди !" ; кому-то это нужно : превращение смотрящих в "оскаленных почитателей законов джунглей", само-уничтожителей, заводных терминаторов, психо-роботов, аналогично-похожих воздействием немецким выносным репродуктороам на передовой линии фронта с демонстрацией голосовой записи : " Рус, сдавайся ! Ты окружён ! " /, посредством чего немаловажную роль сыграло в битвах, как военных, так и гражданских, ЧТО - ОБЪЕДИНЯЛО СОВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО в противостоянии агрессиям на всём протяжении периода 1917-1991, чего ныне НЕТ и в помине, рассчитывая, что "нажатие ядерной кнопки" решит все проблемы : НЕТ, не решит.

...да, не меньший, но намного больший, представляет интерес к дальнейшей судьбе небезызвестного Григория Мелехова из "Тихого Дона" Шолохова, в жизни являвшегося человеком по фамилии Ермаков и расстрелянного в 1936 г., которого, "первого", /П.Глебова/, мне в раннем детстве посчастливилось видеть "живьём", напряжённо смотревшего на меня "ГРИШКИНЫМИ глазами"(!), пред этим, даже во младом возрасте - поражённый глебовской силой передачи характера своего яркого героя, с пояснительными комментариями, сопровождавших мой первый просмотр кино-трилогии, взрослыми ; Гришка - прелесть, ЧЕЛОВЕК, МУЖЧИНА, с которым ничем не жалко поделится в жизни, он - КОРЕНЬ ЖИЗНИ действительно глубинной России, не чета современным ряженым, пузатым, напыщенным "казакам", "войсковым старшинам" ))))) ; чтение книги, врезавшееся в память, было позже ; много, много существует СОВЕТСКИХ фильмов, вызывавших и вызывающих до сих пор интерес зрителей к заэкранным судьбам их героев.
...да, "белые", - они не образовывались сами : их к этому цвету подводили организованные обстоятельства, что есть ВЫНУЖДЕННАЯ РЕАКЦИЯ, но не самостоятельно, "от дури", выработанные действия ; они были ЛЮДИ, не рабы надвигавшейся троцкистской "мировой революции" : или ЖИТЬ или умереть в сопротивлении, или победители, или жертвенные агнцы ; да, цари и настоящая вера могли воспитывать уважающих себя людей и воинов : человек всегда един своей плотью, важно, ЧТО в него, в неё будет заложено, величие или низменность, достоинство или само-неуважение.

Поймал себя на мысли - узнать бы, как дальше все сложилось.. Вот она, - "волшебная сила искусства"!

№191 Немакейн
... да солагерники они, я ж "про пионеров" намекнул, это сейчас колонии, ещё там как-то напридумывали, а у немцев военнопленные сидели в лагерях. Хотя это лагерем поначалу назвать было трудно. Просто обносили територию колючкой, ставили инвалидную команду в охрану по периметру, ни те бараков, ни вышек. Это уже потом, как фильме показано.
я намёк ваш поняла сразу,

солагерник?
в словарях еще имеется "соузник"

№187 larisssa
... да, народ любому явлению легко находит ёмкое определение, и оно обычно такого качества, что "деревенщики" и др. бытописатели с удовольствием его творчески присваивают...
Может быть, точнее не "присваивают", а творчески осваивают, перерабатывают? Пушкин с удовольствием вслушивался народную речь и использовал в своих произведениях, но у меня язык не поворачивается сказать "присвоил".
№187 larisssa
но спрошу вас как библиограф библиографа: допустимо ли поместить в картотечный указатель такую характеристику человеческих связей между Саватеевым и Павловым как "вместе чалились" (вопрос риторический)
Мне кажется, человеческие отношения, человеческие связи настолько перепутаны, сложны, бывают прерывистыми, постоянными, очень краткими и т.д., что внести их в определенный раздел под конкретным названием невозможно. Это же не уголовный розыск, где существуют различные картотеки вроде "мокрушники", "малина" и проч. (фильм "Рожденная революцией").

№188 Андрей Ляпчев
... Жутко извиняюсь... Я не библиограф... Можно вопрос задать? Саватеев такой важный персонаж, что для него отдельная карточка в картотеке необходима?
не суть,

интересует определение связи между Z и F, образовавшейся между ними ввиду изложенных обстоятельств,

ищется цензуроустойчивый термин,

но его нет

№186 Немакейн
- - вместе чалились.
Т.е. вы в поисках имени нарицательного, а оно - о как!

да, народ любому явлению легко находит ёмкое определение, и оно обычно такого качества, что "деревенщики" и др. бытописатели с удовольствием его творчески присваивают,

№185 larisssa

по поводу Саватеева,
по-моему, в русском языке нет искомого слова,
видимо, не успело оно образоваться, и это хорошо,
в русском языке есть всё, даже то чего нет - а оно уже есть. Как с тем сусликом. Вот пришел когда-то мой друг детства Лёня Соколов из колонии общего режима и мы поехали с ним на пляж пива попить. Он говорит:
- Но загорать пойдём на "дикий".
Понимаем-с.
Сидим, значит, пьём пиво и подходит к нам товарищ, здоровается и отходит.
Спрашиваю:
- Лёня, кто это?
- Да так, - говорит, - вместе чалились.
Т.е. вы в поисках имени нарицательного, а оно - о как!

№184 Немакейн
... а белогвардеец чем плох?...
ну, ладно.
А как назвать пионеров, которые познакомились в пионерлагере? Солагерники, небось? Или товарищи по несчастью...

"белогвардеец" хорош, только с уточнением "антоновец" ))

по поводу Саватеева,
по-моему, в русском языке нет искомого слова,
видимо, не успело оно образоваться, и это хорошо,

а вот пример немецкой аккуратности, способной упорядочить даже такую мелочь как Donaudampfschiffahrtsgesellschaftskapitа'n

№181 Немакейн
белогвардеец-антоновец!

№182 Андрей Ляпчев
... Перемещенное лицо.
нужно не определение статуса Саватеева, а определение Саватеева по отношению к Павлову в связи с фактом их совместного пребывания в плену, где они познакомились

№180 larisssa
во вкладке "актеры и роли" указано, что Саватеев - "приятель Павлова по плену",

ясно, что такое определение отношений между героями неуместно, но я о другом, без цели критики этой формулировки, - какое слово в данном случае будет приемлемым, точным?
Перемещенное лицо.

во вкладке "актеры и роли" указано, что Саватеев - "приятель Павлова по плену",

№178 Немакейн
... так эти ж на "москвиче", не?
Фильм очень-очень, помню впечатление моих родителей. Трогательно. Как всё ж они, герои фильма, разговаривают. Как мы с вами, в жизни. Никакой игры. Это всё Герасимов, у него так ещё в "Семеро смелых" заговорили. А во второй серии "Журналиста" - бросили. И пошло наперекосяк. Но в этом фильме всё четко. Шедевр.

да, шедевр,

по поводу марки автомобиля могу запросто ошибиться (для меня все "пузатые" автомобили - "Волга")

№176 larisssa
точно также ехали на "Волге" в Крым из Москвы герои фильма "Шофёр на один рейс"
так эти ж на "москвиче", не?

образ "глухого оркестра", играющего на торжественном открытии нового прокатного стана, - это, по-моему, режиссерский намёк на официальное отношение к проблеме "перемещённых лиц"

Люди и звери (1962): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019