Люди и звери кадры из фильма
Menschen und Tiere
1962
СССР, ГДР

Люди и звери (1962): смотреть фильмы онлайн
Люди и звери:

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

И мне мама много рассказывала про этот фильм.

С детства знала, что есть такой фильм "Люди и звери", и что там играл главную роль Н. Еременко-старший (мама рассказывала).
Посмотрела сама первый раз где-то в конце 80-х или в начале 90-х.
С тех пор люблю этот фильм.

12340845675,не вижу пропаганды.Брат Алексея Ивановича и его жена довольно пакостные люди. А немка стала другом для него.

1234 и так далее. Вы и вам подобные достали своим политизированным никчемным враньём. трудодни существовали до 60-х годов, нужно напомнить, что это 20 послевоенных лет( в Англии карточная система была отменена в 50-х). ПОСЛЕВОЕННЫХ...когда некоторые города были уничтожены на 90%. Сравните 60-е СССР и ЗАПАД - да антиподы, но РАВНОВЕЛИКИЕ и сравните современный ЗАПАД с Россией с её 20-летней постсоветской историей - небо и земля! А вы всё свою глупость беспардонно выставляете. Были мотоциклы в каждом доме на селе в 70-е годы. Автомобили механизаторы по итогам урожая по распределению покупали раньше городских жителей.Скотину в деревнях кормили хлебом из магазина.
А вы сечас за МКАД выехать не хотите? Не знаете наверное, что там сейчас в деревнях творится!
Впрочем, это всё так - раздражает просто хамство в адрес выдающихся деятелей искусства России. Герасимов режисер которому равных не было в то время. Он ПЕРЕДЕЛЫВАЛ людей своим искусством. Не опускал их ниже плинтуса, а поднимал планку.
И для этого использовал ВСЕ возможности.
А вы жалки в своей хамской критике . Ни фактов, ни свежих мыслей, ни собственных результатов и достижений - чистая пропаганда!

Фильм хорош! И актёры прекрасны! Вы "пропускаете фильм через себя"... А, ведь кроме Вас, было (и не одно) поколение советских людей, которые искренне верили в то, что делали. И безмерно уважаю Жанну Болотову,- вот у неё действительно любовь! И к мужу и к Родине!
№42 Сергей100
Фильм был бы хорош если бы не идеологический заказ и лицемерие режиссёра.Эпизоды - о хлебе в блокадном Ленинграде и дочери поначалу не понявшей,о концлагере.Дальше понеслось.Слова Павлова:"Ну какая там(на Западе) может быть любовь".Это ли не верх лицемерия.Там видите ли сплошь унижение человеческого достоинства и плохие богачи,а в СССР всё чудесно и все радостные.Лишь попадаются пьяненькие иногда.
Герасимов с Макаровой бывали В Европе и прекрасно знали ,что люди везде люди.Умеют любить и ненавидеть и сострадать.
Видите ли там "болото".Мастер снявший "Тихий дон" постеснялся бы так откровенно выполнять идеологический заказ партии.
А ведь чуть урежь этот бред и получился бы замечательный фильм о тоске по Родине.Жаль.

Зато своим фильмам, особенно советским, мы никакой идеологии не простим!
Это потому, что "своя рубашка ближе к телу"... Если б мы родились и жили в Америке, ситуация была бы с точностью до наоборот...:)

Странно что нас совсем не коробит идеологический пафос западных фильмов, в которых "фор демокраси" борются даже четвероногие друзья. И их фильмы, в которых показано, что в Америке всё чудесно и все радостные, не вызывает у нас ни малейшего внутреннего отторжения, хотя все мы прекрасно понимаем, что эта "дольче вита" -- тоже сказка про белого бычка. Зато своим фильмам, особенно советским, мы никакой идеологии не простим!

нравится молоденькая Жанна Болотова в этом фильме.
Тамара Макарова через чур правильная и положительная,
впрочем, в поздних ролях она везде такая.
в целом фильм нравится,
но воспоминия Губенко нудноваты

Сергей, я думаю Павлов имел в виду себя. Что ему было так тошно, что преобладал только инстинкт мужчины. Не мог же Герасимов отрицать это чувство как таковое.

Это песня Квитки Цысык Де ти тепер? ( на укр. языке)это американская певица украинского происхождения, умерла в 90-х. Но песня в ее исполнении - шикарна))В ютьюбе есть.

Знает ли кто о песне, звучащей в фильме? Кто исполняет? как название? Где можно услышать полностью? Облазил всё, информации нет!

Leonid 1, а где я сказала про всех, назовите, пожалуйста?
И будьте добры, обращайтесь ко мне по полному нику, я же не пишу Вам L..
А Родина хоть с маленькой буквы, хоть с большой, как была родиной, так и останется.

Н.Перепрыгина. Не говорите за всех. Для многих наших сограждан-родина не пустой звук. Упоминаю это слово с маленькой буквы. Моя родственница живет в Аргентине уже 15 лет и каждый год навещает свой родной город. Который медленно и понемногу вымирает.
В хрущевско-брежневскую эпоху это было возможно только номенклатурному чиновнику или дипломату.
Как ни странно фильм помню с 1975 года. Именно с брежневских времен.

Ната, скорее всего.Боже, как гениально сыграл Герасимов.

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019