Макар-следопыт кадры из фильма

Макар-следопыт (1984): смотреть фильмы онлайн
Макар-следопыт:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

№112 Американка
в 1984, я была уже далеко не ребенком, и фильм мне очень понравился, ....
Послушайте,мисс,или миссис.Как может понравиться фильм про приключения про войну?У вас "Унесённые ветром" до сих пор больная тема.Я про вашу Гражданскую.Времён Линкольна.Я сам участник боевых.

Провальный проэкт.Я нисколько не умаляю талант Борисова того же,Этуша.Но фильм-просто нонсенс.

в 1984, я была уже далеко не ребенком, и фильм мне очень понравился, и потом, и сейчас, на политическую его составляющую я никогда не обращала внимания, а припев из песни, я и сейчас часто повторяю,:

На ладонь ладонь положи и скажи:
"Дружба, нам свети, словно компас в пути.
Если рядом друг, и беда не беда,
В самый трудный час, дружба, выручи нас

только мне казалось дружба, выручиT нас

Исправьте опечатку в тексте песни:
"Дружба, нас веди", а не "Дружба, нам свети".
(В названии правильно, а в припеве - опечатка!)
И ещё в оригинале (то есть в фильме) поётся:
"Мальчишек опять призывает мечта", а вовсе не
"Мальчишек как прежде сзывает мечта".

Здравствуйте.

Ну в подробности стартёров на танках того времени не вникал.
Поэтому не знаю.

№107 Андрей Мирошин
Исхаку Петинову
А вы фильм-то смотрели? Макар, будучи в танке, как раз и открыл огонь из пулемета. Началась пальба-шум, от шума проснулся англичанин и дернул за подвисной рычаг. Так завелся танк. "Закусывать надо"(с), товарищ "специалист"
Ну может быть.Запамятовал.Но главное не это,а то что ту "коробочку" реально было можно в два счёта тормознуть.Это не Т-34 и не "Пантера".

Странно другое.Почему иностранцем был выбран представитель страны Элис в стране чудес?Ведь тогда концерн "Рено" производил танки по качеству лучше чем в Туманном Альбионе.Да и с родиной Фанфана-Тюльпана белогвардейщинаимела более тесные контакты чем с родиной Киплинга.Да и транспортировать эшелоны с танками проще.Не надо морем перевозить.Погрузил себе эшелон прям с завода и через всю Европу прямо на Юг России.Правда петлюровцы могли перехватить.Они с белыми были не в ладах.Кстати в доказательство того что Франция тогда обошла Англию в танкостроении привожу пример-первый советский танк "Борец за свободу-товарищ Ленин"-трофейный "Рено".Эта фирма и сейчас танки производит.

Исхаку Петинову

№105 семруч
к №104.
Ну вообще - в этом фильме очень многое из области фантастики. Проще на это все надо смотреть. Нормальный фильм для детей и о детях. Хотя по своим впечатлениям - именно эта неправда и не смогла этот фильм сделать до конца родным.
Вот и я том же.Только главным провалом фильма считаю то что приключенческий детский жанр соединили с военными ужасами.

Готов согласиться с тем почему Макар не стрелял с пулемёта в том случае только если танк проходил испытания,был заправлен горючим,но не был заряжён боеприпасами.

к №104.

№103 Борис Нежданов

Претензия необоснованна. Макар вряд ли умел обращаться с пулемётом. С винтовкой или наганом он бы ещё как-нибудь управился, но пулемёт для пацана сложен.

В то то время?Когда вокруг бои,бардак,оружия немеряно у населения,любой пацан сельский в то время не то что с пулемётом,и с миномётом обращался.В условиях войны дети морально взрослели очень быстро.Второму было сложней.Управлять коробкой передач,рулём,тормозом,сцеплением это не разбирать пулемёт.И как это умудрился 10-тилетний шкет бугая-корректировщика с мельницы сбросить? Сельский полуграмотный малец в так сразу с ходу смог перенести и дать координаты артиллеристам другие чтобы перенести огонь с РККА по деникинцам?Из области фантастики это.

Здравствуйте.

И ещё нестыковка в сиём гармейдере.За рулём танка сидел тот второй хлопец,Макар по идее на месте стрелка.Почему не открыл огонь хотя бы поверх голов бойцам.Короче бред полный,а не фильм.Единственный на моей памяти провальный детский фильм.И вообще соединять детские приключения с ужасами войны-это просто кощунство.

№100 Андрей Мирошин
Петинову
Это, в-первую очередь, ДЕТСКИЙ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ фильм. Поэтому искать здесь суперисторичность, суперлогичность - в общем-то и не чему. Когда я посмотрел "Макара" в детстве в первый раз - он мне понравился РАЗ и НАВСЕГДА. Прежде всего - приключенческим сюжетом (погони, скачки, индейцы, переодевание, тайник-подвал, болтающийся белый корректировщик на мельнице), второе - хорошим юмором, третье - батальными сценами (полевая батарея, броневики, атака кавалерии, позиции пехотинцев и пулеметчиков - все в духе гражданской). Поэтому сегодняшние попытки "ковыряний" в деталях - от лукавого.

Знаете,когда сам был и есть в реале в боевой обстановке то подобные фильмы выглядят просто бредом.Не остановить в конце фильма такую рухлядь ( я про танк ) это надо быть полными раздолбаями или бойцы решили перейти на сторону красных.

Петинову

Здравствуйте.

Я вообще не могу понять смысла фильма.Как можно соединять комедию-сказку с военной темой.Война это грязь,горе людское.Сам участник боевых.Какое то нагромождение казусов.То те два бойца повелись на спекталь типа "зоафе",то лубочный англичанин.А про угон танка вообще бред.В общем не фильм,а "Гнездо Кукушки".Провальный проэкт.

№ 96 Борис Нежданов, (Санкт-Петербург) 21.10.2015 11:36

Не совсем Вермахта, расцветки все же были другие. Но от пресловутой черной формы основные структуры СС действительно отказались еще в 1939 году. А уж на оккупированных территориях ее вовсе ни когда не носили, предпочитали либо штатную "фельдграу", либо камуфляж образца Ваффен СС.

Вообще что делал марковец не в своей части на должности СМЕРШа белых?
По-моему, просто сочли, что черная марковская форма эффектнее выглядит на экране, чем общевойсковая, и выделяет капитана Черного среди прочих белогвардейцев. Точно так же во многих военных фильмах показывали эсэсовцев в их черной форме, хотя в реальности их давно переодели в форму вермахта, только знаки различия были свои. А в "Неуловимых..." давно уже говорили о путанице с датами, когда получалось, что если время действия первого фильма указано как 1920 год, тогда второго - 1921, когда реально белые уже покинули Крым.
Ещё добавлю. Черную марковскую форму носил и белый офицер Ваальд в фильме "Будёновка", тоже единственный из белогвардейцев этого фильма. А на ремне у него висел пистолет в кобуре на длинных ремнях, как только моряки носили. Так что те или иные ляпы в любом фильме можно найти.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Макар-следопыт (1984): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения