Макар-следопыт кадры из фильма
1984

Макар-следопыт (1984): смотреть фильмы онлайн
Макар-следопыт:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Есть ли смысл искать ляпы и исторические несоответствия в фильме, снятом в жанре героической комедии-сказки типа "Неуловимых мстителей"? Это бывает и в куда более серьезных фильмах на тему гражданской войны.

Слишком лубочно,стереотипно выглядел английский военный советник.И типа был посмешищем для всего села.Да и вряд ли бы он в помощники того хлопца.И ляп в том что показано что он приехал в Россию один.В реальности там была бы группа поддержки с ним из Англии-мотористы,оптики,стрелки,механики.

И вопрос что с ним сделали бойцы РККА?если бы был свой русский беляк то или бы угрозами,шантажом,подкупами,агитацией переманили бы в РККА,или бы,отобрав оружие,деньги,ценные вещи прогнали,или,что скорее всего,просто бы расстреляли.А тут представитель армии интервентов.Что делала Красная Армия с пленными военнослужащими армий интпервентов?

№ 91 Ицхак Петинов 20.10.2015 12:37

А марковцы были в составе войск Деникина?
Только там и были, начаты формировать еще в конце 1917 года. Доброволческая армия, В.С.Ю.Р., Русская Армия Врангеля, расформированы уже в эмиграции.

№90 Jemand

"Чапаева" насмотрелись? Не было у каппелевцев какой-то специальной формы. Чёрно-белая - форма Марковского полка.

Здравствуйте.А марковцы были в составе войск Деникина?
Вообще непонятно как танк угнали.Такое впечатление что тогда солдаты были в состоянии "атаман,кони пьяные,хлопцы запряжённые".

№87 Ицхак Петинов
Показаны войска Деникина.Почему тогда штабс-капитан в форме каппелевцев?

Здравствуйте.

Непонятно почему беляки открыли огонь из винтовок по танку если знали что это бесполезно.Что не нашлось гранаты чтобы гусеницу подорвать?Почему Макар не открыл огонь из танкового пулемёта по деникинцам пока танк двигался?

№ 87 Ицхак Петинов 12.10.2015 10:58

4.Корректировка артогня по телефону с вышки.Что-то рановато для 1919 г.
Не рано. По телефону тогда уже корректировали не только с вышек, но и с аэростатов. А с использованием телеграфа это делали еще во время американской Гражданской войны (1861-65).

Здравствуйте.

В фильме обнаружены ляпы :

1.Показаны войска Деникина.Почему тогда штабс-капитан в форме каппелевцев?

2.Белые не идиоты и реально бы сразу же подорвали гусеницу танка для предотвращения угона.Это не Т-34 и не "Пантера",а старая рухлядь.

3.Не могли бойцы РККА подбрасывать английского советника.

4.Корректировка артогня по телефону с вышки.Что-то рановато для 1919 г.

Это ж фильм про хороших "красных". Сейчас такие темы - не в тренде, как любят изъясняться якобы "русские" патриоты

Мне кажется, участие актёров такого уровня, как Олег Борисов, в детском фильме объясняется тем, что раньше очень ответственно относились к жанру детского кино. Детские фильмы снимались на том же уровне, что и взрослые. Поэтому в них приглашали взрослых актёров высокого класса. Не помню, кто сказал, что для детей нужно снимать так же, как для взрослых, только лучше.

Любимый с детства, потрясающий фильм! К, сожалению,"канувший в лету". Прекрасная музыка, берущая за душу песня!. Огромное спасибо, что есть у нас такие фильмы!

Фильм очень понравился. Только что посмотрела его по Инету. Остросюжетный, детский, о дружбе, о гражданской войне. Хорошо поставлены конные трюки, песня о дружбе замечательная. Игра актеров великолепная. Рассмешила сцена, когда в конце фильма англичанина (артист Иг.Дмитриев) радостно встретили красноармейцы, а он изобразил непонимание и пристально всматривался в их форму с красной звездой...О.Борисов хорош во всех ролях в любом жанре! Один из самых любимых мной Артистов. Благодарю всех создателей этого фильма.

Да, героя Борисова в фильме поневоле уважаешь. Правда, остальные "враги" показаны, по большому счету, туповатыми и комичными.

№80 Весельчаг Ы
Да, Борисов был просто гениален в этой роли! Злодеев умели играть раньше. Я и запомнил актёра впервые именно в этой роли; и в дальнейшем всегда старался смотреть фильмы с его участием.
Актёры такого калибра играли в детском кино ещё и для того, чтобы ещё совсем юного, какого-нибудь 10-летнего пацана сделать своим фанатом на всю жизнь. Ведь детская любовь - она самая крепкая (вспомните Алису Селезнёву).
Вот это маркетинг, работа с клиентом, т.е.зрителем, это я понимаю!)) Вкладывай в зрителя смолоду, получишь отдачу в будущем. Да еще играя белогвардейского разведчика. Недаром, вручая Борисову звание народного СССР, Романов в Смольном "пошутил", что награждаем заслуженно, хоть и "играешь всякую белогвардейскую сволочь".... А ведь это было до капитана Черного. Олег Иванович не остановился на достигнутом:-))

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Макар-следопыт (1984): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама