Макар-следопыт кадры из фильма
1984

Макар-следопыт (1984): смотреть фильмы онлайн
Макар-следопыт:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

О,фильм моего детства. Хотела такого же друга,как Макар!

№77 Бикола
Да,Лиз,помню,кто-то говорит,что он-упитанный. Я не про телосложение,а про спокойное,сытое лицо этого мальчика.
По-крестьянски спокойное лицо, этакий маленький мужичок. Ну а мордень круглая, так это бывает)) Не понимаю, как это Макара за юную барышню Любочку все приняли. И даже Черный по телефону не просек, из-за телефонных помех что ли?

Очень любила в детстве этот фильм. Интересный,захватывающий сюжет. Смотрелся на одном дыхании.

№ 74, Этуш ранее выдал классного Карабаса у Нечаева на Беларусьфильме, а Борисов не менее колоритного старину Сильвера. Дело, думаю, не в гонораре за роль, а в характере персонажа. Ну как пройти мимо таких характеров?! Есть где развернуться.

Да, фильм очень хорош. Удивительно, как не очень известный режиссёр Н. Ковальский сумел заполучить в свой фильм для детей таких маститых актёров, как В.Этуш, О. Борисов, молодую "звезду" того времени А.Ростоцкого. И кроме них немало известных имён в фильме. Может, за съёмки в детских фильмах платили больше?

№ 72 Бикола, там, по-моему, неоднократно упоминается про плотное сложение Макара, возможно, и в книге так и было. Голод, холод, лишения. Но Макар грамотен и даже про индейцев время находил читать.
С детства больше всего запомнился Черный и его фразочки. Помнится, когда ему сообщают по телефону, что британский танк угнали, - "Чтооо?!" Непередаваемо.

Я тоже до сих пор люблю этот фильм,иногда пересматриваю. Музыка,песни там очень хорошие. Снято,конечно,для детей,но "всерьёз". Единственное что смущает -мальчик,играющий Макара. Мне кажется,внешность у него уж слишком городская,да ещё и упитанный чересчур. Такое ощущение,что московского мамочкиного любимца напичкали книжной мудростью,заставили одеться по-деревенски и пустили в путь-дорогу. Не верится,что этот мальчик знал голод,холод,видел войну,смерть,унижения...

Фильм потрясающий! Ни в чём не уступает "Неуловимым". Первый раз смотрела в детстве - он как раз вышел на экраны в 84 году. Бесподобная игра ВСЕХ актеров! А песня какая!

Так было всегда и во все времена
В горячих мальчишеских снах:
Призывно звенят скакунов стремена
И ветер свистит в парусах!
Зовут нас дороги на север и юг,
И степи ковыльный прибой,
Мы будем повсюду, товарищ и друг,

Припев:
На ладонь ладонь положи и скажи:
"Дружба, нам свети, словно компас в пути.
Если рядом друг, и беда не беда,
В самый трудный час, дружба, выручи нас"

Мальчишки, вы смелый и верный народ,
А то, что малы, не беда!
Оседланный конь снова ждет у ворот,
Во все времена и всегда.
Зовет нас счастливая наша звезда,
И неба простор голубой,
И мы непременно домчимся туда,

Припев.

В далеких боях отсверкали клинки.
Мы дети тех лет грозовых,
В легенды ушли боевые полки,
Но память осталась о них.
Мальчишек, как прежде, сзывает мечта,
Трубач не играет отбой,
И есть на Земле широта, долгота,

Припев.

№68 Данута
Вступлюсь за Неуловимых, как обаятельны и штабс Овечкин, и адъютант Кудасова с его Русским полем, и даже разбойник Бурнаш! Великие наши актеры и не пытались скрыть обаяние, играя типа мерзавцев. Ну а Черный Борисова с его усталостью и цинизмом еще и чертовски секси. В детском фильме))
Так ведь детские фильмы смотрят не только дети))
И соглашусь--Овечкин действительно обаятельный и колоритный персонаж.

Мой семилетний брат уже неделю ходит и поет песню про дружбу из "Макара".

То: № 66 Ирэн Адамс
В хороших советских фильмах персонажи «не наши» всегда неоднозначны, про однозначность — некий миф, созданный критиками позднейшего разлива.
И да, соглашусь, что «Неуловимые» — одноклеточное произведение с не вариативными персонажами.

До чего ж хорош и обаятелен штабс-капитан Черный! Не должен он быть таким в советском кино,где идет четкое разделение на "наши" и "не наши",но тем не менее он именно такой. Умный,ироничный. Вот бы кому Колчака сыграть!
Это мой любимый детский фильм. Вот "Неуловимые",в которых время действия,наверное,то же,что и в "Макаре",мне почему-то не очень нравились,но вот Макар! Его собака и яд кураре--это же просто прелесть!

№ 64 Гильдт Евгений, @e-mail (Барнаул) 12.04.2013 06:37
Самое главное, что бросается в глаза - акцент, именно кавказский акцент, у евреев такого нет. Что до актёра, игравшего комиссара, то это ещё не о чем не говорит - Этуш в этом фильме тоже играл кавказца (или закавказца), хотя он еврей.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Макар-следопыт (1984): новости >>

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер