Макар-следопыт кадры из фильма

Макар-следопыт (1984): смотреть фильмы онлайн
Макар-следопыт:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

ы, @e-mail 16.07.2012 18:03
ну а белые как всегда ну ОЧЕНЬ ТУПЫЕ ( хоть я все равно за красных )
***
Разве? Они вполне адекватные, особенно Черный. Пара Рудаков-Ильичев, конечно, клоуны, но это, видать, задумка режиссера. Кстати, среди "красных" тоже попадаются клоуны ещё те (что не может не вызвать удивления, учитывая время, когда снимался фильм).

ну а белые как всегда ну ОЧЕНЬ ТУПЫЕ ( хоть я все равно за красных )

Замечательный детский приключенческий фильм! С огромным удовольствием в детстве смотрели вместе с мамой. Фильм запомнился. На идеалогию не обращала внимание. Сюжет интересный, актёрский состав и музыка потрясающие. Жаль, что сейчас хороших детских фильмов не снимают...

совсем недавно посмотрел этот фильм - очень даже неплохой, увлекательный фильм, интересный. К сожалению, несовместим с современной идеологией - наверное, поэтому его сейчас трудно увидеть на ЦТВ. Кстати, бросается в глаза то, что многие актеры сыграли в "Острове сокровищ" - я даже было подумал сначала, что один режиссер.

Фильм который я люблю пересматривать. Замечательная музыка, замечательная игра актеров-Олега Борисова, Виктора Ильичева и Анатолия Рудакова. Если фильм начали цитировать( "в последнее время я только об этом и думаю", "уши оторву") значит это действительно хороший фильм

В детстве этот фильм ОЧЕНЬ нравился! Особенно главные герои, собака и почему-то Олег Борисов (хоть он был и за "белых"). Прекрасная музыка. Замечательный фильм для детей.

Фильм снят по книге а следовательно у героя Макара-следопыта был реальный прототип Только вот жаль что мы наврядли узнаем кто это А хотелось бы Страна должна знать своих героев

Мне вот интересно: смогли бы сейчас снять столь же увлекательный детский фильм? Да еще и на тему гражданской войны.

Очень интересен, и, как всегда, уморителен Игорь Дмитриев в образе англичанина. Но вот задумался я над такой деталью: англичанин ставит стоймя свой таинственный чемодан... а у него там кусочек Англии: стенки оклеены обоями (надо полагать, такими же, как в его гостиной на берегах Альбиона), миниатюрный портрет жены, какая-то посуда, в которой он варит себе кофе и так далее. Пытался представить, а как бы русский человек обставил этот, как выразился Макар, "переносной трактир". Думал-думал, и решил, что никак: это совсем не наша черта - таскать с собой в чемодане имитацию уголка своей комнаты. Видимо, это чисто английский пунктик - стараться повсюду вдалеке от отечества хоть в чём-то воссоздать вокруг себя Англию. Метко, однако, подмечено авторами.

Не надо. В "Неуловимых" четвёрку затмевают Сидор Лютый и Гнат Бурнаш.

Насчёт сравнения с "Неуловимыми". В "Неуловимых" всё крутится вокруг четвёрки, остальные персонажи если не картонные, то близко, а в "Макаре" главный герой как бы и не главный, "взрослые" роли, особенно Ленькова и Борисова, ярче и более "прописанные", более "объёмные". Выражение "старый индейский способ" запомнилось, употребляю до сих пор.

Нина (Москва)
Вот только жаль, что подрезали некоторые сцены в издании на DVD! Зачем? Сэкономили в целом мах. минут 15, а фильму это на пользу совсем не пошло!..

Ваша правда. Порезали даже менее чем на десять минут, а вреда сделали много. Так например ушло неизвестно куда эффектное появление Тимофея в городе ( а без этого непонятно предварительное появление Макара в доме Егорки), потерялись отдельные кадры в шашлычной Ираклия, разговоры Макара с ребятами ит.д. Особенно досадно, что именно эта порезанная версия стала основной в Инете. Жаль...

Борис Нежданов (Санкт-Петербург)
Увлекательный приключенческий фильм, не хуже, а в чем-то, может, и лучше, чем "Неуловимые мстители".
Совершенно согласен. Может действительно и не лучше, но уж вровень абсолютно точно. Единственно, что не так раскручен как трилогия о "Неуловимых". Зато никто не посмееет сказать, что в фильме не собран звёздный состав. Одна поистине шедевральная пара Ильичёв-Рудаков чего стоит:
- Кураре.. Зуавы... Ваш благородь...
- Пороть пока толком не скажут.
А Борисов, а Этуш, а Дмитриев квасом перепоенный и варениками перекормленный, а ещё одна комическая пара Соколов-Миронов (офицеры при Чёрном), да даже эпизодические роли Ростоцкого и Краско-старшего. И конечно на мой взгляд лучшая роль в карьере у Ленькова. И при всём при этом очень хорошая работа детей.
P.s. И какой вредитель догадался поставить этот фильм на 4 утра?

Как же мне нравиться этот фильм! Классный детский фильмец! Особенно песенка там нравилась: "На ладонь ладонь положи и скажи: дружба нам свети словно компас в пути! Если рядом друг и беда - не беда! В самый трудный час дружба выручит нас! " Восторг! Готова пересматривать его снова и снова.

Вот умели же снимать детские приключенческие фильмы! Куда все рассосалось-то?

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Макар-следопыт (1984): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения