Максим Перепелица кадры из фильма

Максим Перепелица (1955): смотреть фильмы онлайн
Максим Перепелица:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Зенов Олег (Москва)    14.06.2018 - 18:01
Согласен. Тоже их люблю. Но всё таки чуть другое кино.
тЕлефан   14.06.2018 - 15:55
№ 177 Зенов Олег (Москва),"В зоне особого внимания"--"Ответный ход"вполне приличный фильм
Зенов Олег (Москва)    14.06.2018 - 10:54
Почему сейчас да же близко нет такого фильма? Хотя такого второго про армию с 1956г и нет. И подозреваю, что не снимут.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    31.03.2018 - 00:42
№103 Вайра
Любаша- Дая Смирнова в Бровкине настоящая русская царевна Марья Моревна. Невыразимо мила и совсем не маленькая и не толстенькая, чуть пухленькая. А в этом фильме Сосюра (очень красивая женщина) выглядит старшей сестрой Максима.
А у меня почему-то впечатление от Любаши - царевна- несмеяна. (правда,давно не смотрел Бровкина.)Перепелицу недавно перечитывал,тоже интересно ,конечно, присутствует идеология.В эпизоде с разгрузкой машины в книге старшина сделал выговор за обман Максимом новобранцев,в фильме до этого не дошло.Обратил внимание - Максим в пиджаке со значками,пиджак великоват,видно - отцовский,бедно тогда ещё жили.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    31.03.2018 - 00:32
№17 София
Вчера только по петербургскому каналу показывали этот удивительный и душевный фильм, и я в который раз его смотрю. Я в восторге от того, как там танцуют! Не зря первый кадр проводов в армию начинается с танцующих парней и девок. А как виртуозно и талантливо танцует Максим для армейской самодеятельности! С душой, с задором, с порывом. Фильм полностью решен, начиная с сюжета и кончая актерами. Слава режиссеру и Леониду Быкову! Другого Максима быть не может
Да,Быков прекрасно танцевал.И песня в его исполнении понравилась.Один из самых моих любимых актёров.
Denis Davidov   23.02.2018 - 12:54
№173 Alexander Kozlov
Мой дедушка Петр Максимович Свиридов снимал этот фильм, был директором картины...
Низкий ему за это поклон!
Alexander Kozlov   31.01.2018 - 22:45
Липарит   9.05.2017 - 14:23
№163 Виталий Иванов
С таким "другом" как Степан Левада и врагов не надо. Ну что это такое - вот тут мы дружим, а вот тут вот уже не дружим, тут мы уже служим. А вот тут опять дружим. Не дай Бог в бою иметь такого "друга".
Виталий! Не совсем так.Вы несколько утрируете.Смысл в том, что дружба дружбой, но есть работа, служебные обязанности,есть устав, есть субординация, есть дисциплина.Никто "по дружбе", не должен нарушать устав.Иначе это будет не армия, а черт его знает что.
Сперва " по дружбе" на самоволку глаза закроют, потом на хищения, а потом от трибунала за это "отмажут".Это что, правильно?
Вот интересно, мы с Вами смогли бы "по дружбе" закрыть глаза на продажу "другом" военного имущества или оружия на сторону, смогли бы открыть ему (другу) склад с оружием, стоя в карауле и тд.? Если да, то мы с Вами соучастники преступления.
Именно это , думаю, имел в виду автор И.Стаднюк, вкладывая соответствующую реплику в уста С.Левады.
8486 (Санкт-Петербург)    8.11.2016 - 00:05
№150 Белогорец.
....Ли-2 с шинельными скаткатками?Может пулёмётчики с собой на парашютах и пулемёты СГ-43 тащили?
Именно так шинели крепились к запаске.
Парашюты кстати в фильме показаны такие которые были тогда - двухкупольные.
Вообще в конце фильма ,в сцене десантирования, отлично показано снаряжение солдат ВДВ в 1950-е годы,единственное ляп с оружием,хотя если посмотреть на повторе и с замедлением,сцену когда Максима волочит парашютом - видно,что автомат(причем АКС,который и должен быть у десантников,а не АК) прикреплен в чехле сзади слевой стороны. Хотя при снятии парашюта у него стандартный АК.
Насчет СГ-43 он показан только в сцене в ДЗОТе- но его расчет никуда и не прыгал- он оборонялся.
Анатолий Николаевич   12.09.2016 - 00:07
Виталий Иванов, Вы очень точно высказали и моё отношение к карьеристу Леваде!
Виталий Иванов   11.09.2016 - 22:16
Леонидов (Москва)    22.08.2016 - 09:22
Пожалуй лучше всего о русской шинели сказано в пьесе Вишневского "У времени в плену" устами солдата Сысоева и скорее всего так было и так будет до тех пор пока существует солдатская шинель.
Белогорец. (Белогорск)    22.08.2016 - 01:28
Зачем солдаты летом таскают скатки?даже с парашютом прыгают при скатках.Интересно,когда их отменили,когда форму новую ввели или раньше?
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    21.08.2016 - 23:28
Мономах
Не без горечи вспоминая разговор с Поляницей, Давыдов мысленно рассуждал: Ну и фрукт этот любитель цветов и домашнего уюта! Не скажешь,что у него ума палата, никак не скажешь, а с хитринкой, с какой-то простоватой хитринкой, какая бывает у большинства дураков. Но такому палец в рот не клади...

Вы так не любите тюркоязычных? Странно, но вроде бы у Мономаха двое детей женаты на половчанках...
Мономах   21.08.2016 - 18:44
№157 Ивлев Игорь
А можно почитать Михаила Шолохова, например «Поднятую целину». Этот роман плюс «Тихий Дон» следует считать мини-энциклопедией по этнографии.
Итак, ПЦ, книга 2, главы 15 -16. Выясняя, где украденное сено и кто самовольно хапнул кусок земли, Давыдов приезжает к Полянице (почти Перепелице) председателю соседнего колхоза, организатору кражи сена и земельного захвата.
Сначала этнография:
Широкое, забрызганное веснушками лицо Поляницы сияло наигранной, хитроватой улыбкой, маленькие черные глаза блестели кажущейся приветливостью.
А теперь – национальный характер:
И сразу же перед глазами - лицо Л.Быкова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Максим Перепелица (1955): пресс-центр >>

Леонид Быков

Леонид Быков

Свою актёрскую карьеру Леонид Быков начал с незначительных ролей. Зрители заметили его после того, как в 1956 году вышел на экраны фильм «Максим Перепелица».
4 комментария

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»