Максим Перепелица кадры из фильма

Максим Перепелица (1955): смотреть фильмы онлайн
Максим Перепелица:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Вадим Ж. (СПб)    21.09.2018 - 21:24
Часть вроде бы мотострелковая, но присутствует парашютная подготовка. Так и было в те годы или это сценарный вымысел?

Не вполне понятен эпизод с засылом Перепелицы в столовую. Ну сломалась картофелечистка. Так в столовой же должен быть кухонный наряд, целый взвод, если не больше. Зачем посылать туда ещё одного бойца, находящегося не в наряде? И, cудя по реплике Левады, существует даже некая очередь по засылу бойцов в овощной цех. А те двое, к которым присоединился Перепелица, кто такие? Они-то в кухонном наряде или тоже засланцы из другой роты?

№164 Анатолий Николаевич
Виталий Иванов, Вы очень точно высказали и моё отношение к карьеристу Леваде!
Почему карьеристу? Он взял командование на себя, а младшего ему целый генерал присвоил. Что же он должен был категорически возражать против своего повышения?
Сергей Чистоусов (Красноярск)    3.09.2018 - 17:26
№37 колчинский михаил
Между "Максим Перепелица" и "Солдат Иван Бровкин" есть еще одна большая разница. Вы заметили, что в "Бровкине" показано вооружение времен Великой Отечественной войны: старые пушки, карабины..... А в "Перепелице" впервые, пожалуй, в нашем кинематографе (а это 1955 год) можно увидеть у солдат тогда еще мало кому известные автоматы Калашникова, в маневрах участвуют также бывшие тогда в новинку вертолет, модернизированные танки. В общем, совсем другая армия, чем в "Бровкине".

Да! Там впервые был снят вертолет Ми-1 «Заяц» — советский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ М. Л. Миля в конце 1940-х годов. Первый серийный отечественный вертолет. Первый полёт состоялся 20 сентября 1948 года. Вертолет введён в эксплуатацию 1951 году. Серийное производство велось в СССР в 1952—1960. Всего было построено 2680 вертолётов.
Григорьев Сергей (Санкт-Петербург)    14.07.2018 - 22:31
Что и говорить, фильм во всех отношениях достойный. С одной стороны - комедия, с другой стороны - наглядный пример, как из вчерашнего сачка можно сделать настоящего человека вообще и солдата - в частности.
Но вот один момент в фильме не могу принять. Маруся ставит Максиму перед уходом его в армию условие: пришлешь 20 писем - тогда, может быть, я и отвечу; а раньше - и не жди. И Максим принимает это условие! Знаете, доведись мне оказаться в похожей ситуации - я бы просто развернулся и ушел. Ну, может, сказал бы напоследок примерно следующее: "Вот что, милая. Если ты такие условия мне ставишь - значит, не любишь. И нечего темнить". А как иначе нужно сделать? Это ей напиши 20 писем - а потом возьмет, и выяснится, что она уж давно вышла замуж. И даже не додумается хотя бы написать: дескать, закатай губешки обратно, я не стану твоей никогда. Стоило тогда и бумагу изводить.
Вы скажете: в этом фильме Максиму такое не грозит. Ну, это же - кино. А представьте нечто похожее в жизни. Да и где тут гарантия, что после этого в семейной жизни с Марусей Максим не станет подкаблучником?
Зенов Олег (Москва)    14.06.2018 - 18:01
Согласен. Тоже их люблю. Но всё таки чуть другое кино.
тЕлефан   14.06.2018 - 15:55
№ 177 Зенов Олег (Москва),"В зоне особого внимания"--"Ответный ход"вполне приличный фильм
Зенов Олег (Москва)    14.06.2018 - 10:54
Почему сейчас да же близко нет такого фильма? Хотя такого второго про армию с 1956г и нет. И подозреваю, что не снимут.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    31.03.2018 - 00:42
№103 Вайра
Любаша- Дая Смирнова в Бровкине настоящая русская царевна Марья Моревна. Невыразимо мила и совсем не маленькая и не толстенькая, чуть пухленькая. А в этом фильме Сосюра (очень красивая женщина) выглядит старшей сестрой Максима.
А у меня почему-то впечатление от Любаши - царевна- несмеяна. (правда,давно не смотрел Бровкина.)Перепелицу недавно перечитывал,тоже интересно ,конечно, присутствует идеология.В эпизоде с разгрузкой машины в книге старшина сделал выговор за обман Максимом новобранцев,в фильме до этого не дошло.Обратил внимание - Максим в пиджаке со значками,пиджак великоват,видно - отцовский,бедно тогда ещё жили.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    31.03.2018 - 00:32
№17 София
Вчера только по петербургскому каналу показывали этот удивительный и душевный фильм, и я в который раз его смотрю. Я в восторге от того, как там танцуют! Не зря первый кадр проводов в армию начинается с танцующих парней и девок. А как виртуозно и талантливо танцует Максим для армейской самодеятельности! С душой, с задором, с порывом. Фильм полностью решен, начиная с сюжета и кончая актерами. Слава режиссеру и Леониду Быкову! Другого Максима быть не может
Да,Быков прекрасно танцевал.И песня в его исполнении понравилась.Один из самых моих любимых актёров.
Denis Davidov   23.02.2018 - 12:54
№173 Alexander Kozlov
Мой дедушка Петр Максимович Свиридов снимал этот фильм, был директором картины...
Низкий ему за это поклон!
Alexander Kozlov   31.01.2018 - 22:45
Липарит   9.05.2017 - 14:23
№163 Виталий Иванов
С таким "другом" как Степан Левада и врагов не надо. Ну что это такое - вот тут мы дружим, а вот тут вот уже не дружим, тут мы уже служим. А вот тут опять дружим. Не дай Бог в бою иметь такого "друга".
Виталий! Не совсем так.Вы несколько утрируете.Смысл в том, что дружба дружбой, но есть работа, служебные обязанности,есть устав, есть субординация, есть дисциплина.Никто "по дружбе", не должен нарушать устав.Иначе это будет не армия, а черт его знает что.
Сперва " по дружбе" на самоволку глаза закроют, потом на хищения, а потом от трибунала за это "отмажут".Это что, правильно?
Вот интересно, мы с Вами смогли бы "по дружбе" закрыть глаза на продажу "другом" военного имущества или оружия на сторону, смогли бы открыть ему (другу) склад с оружием, стоя в карауле и тд.? Если да, то мы с Вами соучастники преступления.
Именно это , думаю, имел в виду автор И.Стаднюк, вкладывая соответствующую реплику в уста С.Левады.
8486 (Санкт-Петербург)    8.11.2016 - 00:05
№150 Белогорец.
....Ли-2 с шинельными скаткатками?Может пулёмётчики с собой на парашютах и пулемёты СГ-43 тащили?
Именно так шинели крепились к запаске.
Парашюты кстати в фильме показаны такие которые были тогда - двухкупольные.
Вообще в конце фильма ,в сцене десантирования, отлично показано снаряжение солдат ВДВ в 1950-е годы,единственное ляп с оружием,хотя если посмотреть на повторе и с замедлением,сцену когда Максима волочит парашютом - видно,что автомат(причем АКС,который и должен быть у десантников,а не АК) прикреплен в чехле сзади слевой стороны. Хотя при снятии парашюта у него стандартный АК.
Насчет СГ-43 он показан только в сцене в ДЗОТе- но его расчет никуда и не прыгал- он оборонялся.
Анатолий Николаевич   12.09.2016 - 00:07
Виталий Иванов, Вы очень точно высказали и моё отношение к карьеристу Леваде!
Виталий Иванов   11.09.2016 - 22:16
Леонидов (Москва)    22.08.2016 - 09:22
Пожалуй лучше всего о русской шинели сказано в пьесе Вишневского "У времени в плену" устами солдата Сысоева и скорее всего так было и так будет до тех пор пока существует солдатская шинель.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Максим Перепелица (1955): пресс-центр >>

Леонид Быков
Леонид Быков
Свою актёрскую карьеру Леонид Быков начал с незначительных ролей. Зрители заметили его после того, как в 1956 году вышел на экраны фильм «Максим Перепелица».
4 комментария

программа ТВ >>

сб, 29 сентября   09:35
ТВЦ

Великобритания, Германия, Испания, 2017
криминальный фильм, мелодрама, приключения, триллер
Германия, Канада, США, 2018
Австрия, Германия, Франция, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, криминальный фильм, мистика, экранизация
Испания, США, Чехия, 2017
приключения, семейное кино, сказка
Словакия, Хорватия, Чехия, 2016
Китай, 2018
Литва, Россия, 2018
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
комедия, приключения, фэнтези, экранизация
Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, 2018