Матерь человеческая кадры из фильма
1975

На мой взгляд, создатели фильма слишком увлеклись символизмом и страшилками. Чего-то не хватает важного. Не вся правда.

Просто замечательный фильм. Снят очень достоверно. Тамара Семина как всегда правдиво играет. Не мне судить шедевр это или нет, но по моему это честное и кино.

Фильм только сегодня впервые посмотрел. Оставил хорошее впечатление. Навевает евангельские события (сцена родов). Не шедевр кинематографа, но стоящий фильм о войне.

№11 Максим Леонов
Из-за съемок этого фильма, согласно документальной передаче Тамара Семина не смогла иметь детей.
Ой, не читая ещё ваш коммент, только что на одном из сайтов написала ТО ЖЕ САМОЕ!

Этот фильм для взрослых,здесь нет стрельбы,показана женщина, которая выжила после того,как прошли фашисты.Тамара Сёмина в кадре почти все время одна,но как играет.Фашисты убили её мужа и сына.Как героиня сначала всего боится,но потом постепенно возвращается к жизни.Встречает детей,становится для них мамой,рожает ребёнка.Наиболее сильная сцена в фильме,когда эта великая женщина встречает советских солдат одна с ребёнком на руках и семью детьми.Просто мощный фильм,хотя и очень сложный для восприятия.

В школе прочитала этот рассказ, оставил неизгладимое впечатление. Какая сила души и милосердия у главной героини. Очень бы хотелось увидеть фильм.

В самом деле странно: такой мощный фильм, а его нигде не видно, практически никто о нём не знает! Он ведь очень актуален именно сегодня, когда многие люди опять бредят войной.

имею фильм Матерь человеческая на dvd

Эту книгу, по которой был снят фильм, прочитала лет 20 назад,когда училась в школе.Фильм не смотрела.И вот теперь с детьми хочу его увидеть и иметь в домашней коллекции.Это замечательная школа жизни -такие произведения!

Здравствуйте. Помоги пожалуйста найти этот фильм..:(( Очень прошу.. Учитель рассказал про этот фильм и мне очень понравилось., вот решил скачать его и посмотреть... Да и учительница тоже хочет его полностью посмотреть... ПОЖАЛУЙСТА помогите:))) Если будет какая либо информация и если будет не трудно сообщите мне по этому адресу RaimondAX@mail.ru За раннее БОЛЬШОЕ спасибо..

Очень ,очень хочется посмотреть.

Видела этот фильм как только он вышел, была студенткой. Дочь в 11 классе проходит произведение, по которому поставлен фильм, где великолепно сыграла главную роль Тамара Семина. По одному только названию я сразу же рассказала содержание фильма, казалось уже давно забытому. А выходит, что так сильна память, которую потрясло более 30 лет назад содержание фильма, этого забыть нельзя никогда. необходимо на экранах TV показать этот фильм, чтобы напомнить некоторым политикам о днях минувших и молодое поколение заставить задуматься о жизненных ценностях.

Этот фильм -гордость советского кинематографа.
К сожлению его не демонстирует ни один Российский канал.

Очень хотелось бы посмотреть этот фильм сейчас, среди упомянутых актеров и режисеров на удивление нет еще одного человека Данильченко Федора Николаевича, это мой отец, у меня до сих пор хранятся в фотоальбоме его фотографии, сделанные на съемочной площадке. В то время он был еще и директором Дворца Культуры в ст. Вешинской. У меня будет огромная просьба ко всем кто прочитает это сообщение : пожалуйста помогите найти этот фильм, подскажите где его можно приобрести? Информацию можете отправить по адресу nkwd78@mail.ru

Матерь человеческая (1975): новости >>

комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020