Машенька кадры из фильма
1942

1 2 3 4 5 6 >

Не единственный...
«Галя» (1940) Война не показана, но постоянно за кадром.

№79 Белогорец.
Интересно,но по моему это единственный кинофильм,к котором показана советско-финская война.Может ещё что то было,но не припомню.
Не единственный; ещё были "В тылу врага"(Союздетфильм, 1941) и "Фронтовые подруги"(Ленфильм, 1941).

№75 Геннадий Воланов
Удивительно, но впервые посмотрел фильм только теперь.
Достойная "военная мелодрама".
Правда, по фильму я 100% был на стороне Машеньки, и достаточно негативно относился к Алёше!
При всей любви к актрисе Вере Алтайской, её персонаж Вера в подмётки не годится красавице Маше, и почему Алёша предпочел одну другой - это только его проблемы.
Собственно, именно поэтому я совершенно не хочу, чтобы Маша когда-нибудь после войны встретилась с Алексеем; пусть лучше "найдёт себе другого, честного!"(с) ;))
А если серьёзно, то пара В.Караваева & М.Кузнецов - одна из самых красивых в нашем советском кино! :))
А "Машеньке" - "7" по 10-балльной.
От мужчины прямо бальзам на душу))). Но я не думаю, что Алексей серьезно "клюнул" на героиню Алтайской. Так, затмение минутное))). Наверное, не так уж он и плох и вполне серьезен.(обаяние и красота актера, вероятно, не дает мне быть объективной). Хотя если девушку сразу не оценил и не увидел красоты и не влюбился, то может и в дальнейшем дать сбой... кто знает...

Только что впервые (много слышала о нем) посмотрела "Машеньку". Мне понравился фильм. Простой и хороший. Открыла для себя Валентину Караваеву. Замечательная обаятельная актриса. И, можно сказать, заново открыла для себя Михаила Кузнецова. Тоже очень обаятельный и очень красивый актер. знала его и до этого фильма.
Смотрела фильм на канале "Время" в передаче "Жизнь, как в кино". Как обычно, перед просмотром, нам предлагалась небольшая беседа с киноведами и т.д. и вот культуролог сказала, что фильм не похож на фильм 40-х годов, в нем что-то есть от оттепельного кино 60-х. Я соглашусь с этим. В нем простота и, что удивительно, отсутствует нарочитая пропаганда и какие-нибудь лозунги, присущие фильмам сталинского периода. Нет особенной приглаженности и неестественности. Нормальное человеческое кино о жизни и о любви. Может быть, немного наивное, но светлое и хорошее.

№ 75 Геннадий Воланов
Гена, ты не один такой. Мама рассказывала,что они с подругами долго не могли простить Алеше измену Маше.
Да и я на машенькиной стороне на 100%
Ну почему же! Вера Алтайская в молодости была красавицей. И в роли Веры хороша! Машенька милая, нежная. . .Вера яркая, броская, умеющая себя показать. Она знает,что нравится мужчинам и умеет ими манипулировать. Вон, как быстро Алесея окрутила! Он и клюнул на яркую обертку, не разобравшись,что в ней внутри.
Безоговорочно согласна.
Маловато будет. (С)

Удивительно, но впервые посмотрел фильм только теперь.
Достойная "военная мелодрама".
А "Машеньке" - "7" по 10-балльной.

"Машенька"-этот фильм забыть невозможно!

Мономах
Нечаева и Володина полностью забивают мужчин. Такая дисгармония разрушает пару.
В паре Тихонов-Ларионова гармонии тоже не наблюдается. Тихонов правит бал. А Ларионова так... подай-принеси.

№71 Турандот из страны Оз
Две другие девушки из "Двух жизней" намного ярче.
В этом всё дело. Нечаева и Володина полностью забивают мужчин. Такая дисгармония разрушает пару.

Мономах
На 7-ом, с большой натяжкой - Ларионова и Тихонов
Удивлена. Ларионова мне там совсем не показалась. Две другие девушки из "Двух жизней" намного ярче. И, вообще, во многих ваших парах мужчины перетягивают на себя одеяло. Равновелики: Извицкая - Стриженов, Соловей и Нахапетов, Урбанский - Нина Дробышева (хотя чуть-чуть колеблюсь и здесь), и, естественно, Чурсина и Епифанцев.

№ 69 Мономах
а Елена Цыплакова и Александр Соловьев не нравятся?

№68 Турандот из страны Оз
А кто на третьем?
А с третьим местом, любезная Принцесса, удивительное дело.
Это Соловей и Нахапетов (Раба любви). А удивительно то, что по отдельности они мне не нравятся (и вообще, и в этом фильме), но когда они вместе, то происходит чудо, как будто бы возникает фильм в фильме.
4 и 5 место занято Урбанским: с Софией Павловой (Коммунист) и с Ниной Дробышевой (Чистое небо). На 6 - ом: Чурсина и Епифанцев.
На 7-ом, с большой натяжкой - Ларионова и Тихонов (Две жизни).
И на этом, пожалуй, всё… Дальше – тишина.
Очень жаль, что так и не было достойных пар для многих моих любимых актрис. Например, для Валентины Теличкиной, Елены Цыплаковой, Светланы Стариковой, Валентины Шарыкиной, Анны Каменковой.

Мономах, привет!
А кто на третьем?

Алексей неточно цитирует поэму Маяковского Хорошо: Я планов наших люблю громаду.У Маяковского: Я планов наших люблю громадьё.Алексею, возможно, слово громадьё показалось грубоватым.А вообще, в списке лучших любовных пар советского кино ставлю Караваеву и Кузнецова на 2 место после пары Извицкая - Стриженов.

1 2 3 4 5 6 >

Машенька (1942): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт