Меня зовут Арлекино кадры из фильма
1988

1 2 3 4 5 6 >

Ну да , из Израиля выражать свое фи , это сильно ! А , МНЕ вот не слабо в России свою точку зрения отстоять , никогда осторжно не жил , а на счет таких как Арлекин ( не попросиш не дадут...) тоже люди есть , не все быдло . Впрочем вы точно , не ходили на сомнительные вечеринки и не гонялись за самиздатом , а мечтали , по скорее оказаться в Хайфе.

№131 папаша мерлуш
Уважаемые критики , ну как вы не понимаете , что Арлекины и Упыри продыкты эпохи застоя , где не смотря на "якобы" равноправие в советском обществе было расслоение . И вы предлагаете это не показывать ? Скорее всего Упырь не любит ментов из-за того, что его родственников осудили за мелочь. По тем временам тещи зятьев сажали , за украденную банку соленых огурцов .
С чего вы взяли, что это я не понимаю, а не вы? Я прошёл через эту эпоху застоя, видел и расслоение, и членовозы, и столовые по пропускам. Видел и таких Арлекинов и воспринимал их как угрозу, и мне всё равно, чего они там продукт. Такие "продукты" я и в Израиле вижу, и тут уж коммунисты ни при чём. В СССР были и нормальные люди, просто они вели себя осторожно, не болтали лишнее, не ходили на сомнительные вечеринки, не гонялись за самиздатом и тамиздатом. И как раз они угробили советскую систему в начале 1990-х. Один из лидеров Мемориала Щекочихин мог написать про них, а написал про всякое отребье. Его право, конечно. А моё право - выразить своё фи.

№ 129 Fred2013 (Haifa),а мне фильм Гайдая"Инкогнито из Петербурга"нравится

Терпеть не могу фильмы без положительных героев. Кому сочувствовать-то? Арлекино - типичное быдло, опасное для всех встречных, а то, что у него типа особая неприязнь к нацистам, не радует: сам он от них слишком мало отличается. Это ненависть не к людоедам, а к конкурентам.

"Упырь" со знанием дела произнёс - Ненавижу м...нтов! Разорвал бы!
По какой причине он так сильно не любил представителей правоохранительных органов?

Онлайн и Кристина не любо не слушай , не нравится не смотрите .Смотрите добрые советские фильмы типа физики -лирики, качегары -плотники.Предпочитаю смотреть суровую паравду жизни без розовых очков.

... А мне чёт кажется, что эти "две сцены" и потрясли неизбалованного сов. зрителя, своей недуховностью.
Эт когда, арлекин с кладовщицей делали тру-ля-ля на складе, и когда на, его же глазах , бесчестили его девушку.

№124 Онлайн
Пока смотрела фильм и читала отзывы о нём, буквально кипела желанием тоже оставить здесь свой комментарий и разнести эту чернушную бессмыслицу с дегенеративными персонажами в пух и прах. Остыла и успокоилась, когда прочитала пост №122:
... Вот уж поистине, краткость - сестра таланта! Даже добавлять ничего не хочется, потому что всё уже выражено одной короткой ёмкой фразой. Как говорится, ПППКС, Кристина! +100)

сейчас так, да, )))

а впервые я смотрела этот фильм в состоянии шестнадцатилетия,
была потрясена ))) какая у людей интересная жизнь

№122 Кристина Алексеенко
уродливый фильм про уродов...

А, помоему и большинство (постперестроишного поколения) со мною согласяться реально правдоподобный фильм . Я сам лично сталкивался в конце 80-х с неформалами
и с гопниками (как Арлекин). Для заката советского кинематографа ,фильм хорош,пусть и про уродов, а туфтой Я бы назвал большинство современных сериалов , в которых так много показухи.

уродливый фильм про уродов...

Слабый, очень слабый сценарий. Фомин старается изо всех сил. Вроде получается...

Туфта,а не фильм.

1 2 3 4 5 6 >

Меня зовут Арлекино (1988): новости >>

Русская киноэротика
Русская киноэротика
Драма Василия Пичула «Маленькая Вера» (1988) официально считается первым отечественным фильмом, вырвавшимся за рамки дозволенного тогдашней цензурой показа интимной жизни на экране.
3 комментария

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма