Меня зовут Арлекино кадры из фильма
1988

Меня зовут Арлекино (1988): смотреть фильмы онлайн
Меня зовут Арлекино:
смотреть фильм онлайн

"Молодёжный протест",как пишут в аннотации 1989,пошел "не в ту степь".Почему протесту было не вылиться в получение образования,создание новых знаний?

Отличное кино 1988-го года. Мы его как-то пропустили.
Лекция на 1:02 так и пахнула удушающей советской демагогией.

Замечательный фильм. Он не похож на какие-то чернушные проекты. Вполне красивый, умеренный, я бы даже назвала его настроеческим. В фильме много длинных сцен снятых одинм планом камеры, каике-то гордские сборища, дискотеки, коммьютинг на электричках. Он воплне может служить иллюстрацией своей эпохи.
Главный герой, польузясь авторитетом у друзей, и казалось, давно разложивший все для себя в жизни по полочкам вдруг превращается в настоящего философа, маргинального Гамлета, который начинает сомневаться в каждом своем поступке.

Фильм становится понятнее после прочтения "Великой криминальной революции" Евгения Вышенкова.

№281 Undina 33
Как по мне, так весь фильм отвратительный.
Одна сцена ничем не хуже других.
Обычная чернуха.
Художественная ценность фильма даже не нулевая, а ниже плинтуса.
Добро бы было за что зацепиться: режиссура, игра актёров... Но ничего такого нет.
Фомин актер хороший, но не выдающийся.
... Вы ничего не понимаете в искусстве! Я, например, проплакал весь фильм. Навзрыд, причём. Фильм прекрасен и восхитителен. Все актеры не сыграли, а прожили роли. Особенно порадовала жизнеутверждающая концовка. Её хочется пересматривать бесконечно!

Как по мне, так весь фильм отвратительный.
Одна сцена ничем не хуже других.
Обычная чернуха.
Художественная ценность фильма даже не нулевая, а ниже плинтуса.
Фомин актер хороший, но не выдающийся.

Сцена с ужасной кладовщицей столь отвратительна, что даже Арлекин обплевал себя самое в зеркале после этого жуткого совокупления, некрасивого, безобразного, животного. Да нет, даже животные делают это красивее и чувственнее. Арлекин попробовал и понял- не, это не для него, лучше вообще никак, но на тот пункт он больше не ногой.

Совонарол

» И наши большеви’чки им кровные братья. «

Классный гендерный казус. :-)

№271 Борис Нежданов
...Анархисты и в терроризме очень сильно замешаны, и у нас, и на Западе. Арлекино с его шайкой пока ещё стихийные анархисты, бунтующие без сколько-нибудь ясной цели. До полноценных террористов ещё не доросли.
Маленькая ремарка. Анархистами себя обзывали большинство социалистов. И наши большевички им кровные братья.
№272 Жерар
...Если Кинч — ваш Кумир, то желательно знать знаковые вехи биографии, знать про «предателя Москвы», его участие на баррикадах у Белого Дома, за что он получил тухлую медальку, потом он её показушно популистски сдал.
Из всего скопища предетелей министров, генералов, политиков и миллионов "простых людей" на роль предателя назначили АКТЕРА.
И если он прочтёт этот пост, то поймёт хто енто такой Жерар.
[Спойлер >>]Сидят два евpея.
— Слушай, Мойша, а ты знаешь, какой национальности был Гитлер?
— Да ну?
— Hу да!

Лета

Если Кинч — ваш Кумир, то желательно знать знаковые вехи его биографии, знать про «предателя Москвы», его участие на баррикадах у Белого Дома, за что он получил тухлую медальку, потом он её показушно популистски сдал. Предательство у этого недорокера в крови. Мы знакомы и он знает моё мнение о нём. И если он прочтёт этот пост, то поймёт хто енто такой Жерар. Так что — вот такие кули! Разбирайте!

А забыл самое главное. Почему Кинчев враг (был) для арлекинцев. Да потому, что это Чёртовы Любера, которые зверски гоняли всех (любых) рокеров. Странно, что Вы это упустили или не знали.

№ 269 Жерар (Москва). Анархисты и в терроризме очень сильно замешаны, и у нас, и на Западе. Арлекино с его шайкой пока ещё стихийные анархисты, бунтующие без сколько-нибудь ясной цели. До полноценных террористов ещё не доросли.

Борис Нежданов

» Арлекино я не стал бы записывать в фашисты, тут больше как бы анархисты, граничащие с уголовщиной «

Там где существует идеалогия истребление каких-то этногрупп или социально-культурных групп, тут место для рождения фашизма. А анархистам что надо: попить, пожрать, бабу и безделие. Никакой идеологии. Прошу только, не надо тут начинать по КропоткоБакунина!

№ 263 Ветерочек Нордовый.
...кликуха главного персонажа просто не свойственна для него, откуда этим уродам знать персонажей комедии дель арте.
Комедия дель арте тут ни при чём, скорее уж как-то с пугачихиным хитом "Арлекино" связано. Арлекино я не стал бы записывать в фашисты, тут больше как бы анархисты, граничащие с уголовщиной. Вообще по пьесе прообразами героев были подмосковные любера, в фильме их пересадили на белорусскую почву. Не знаю, было ли подобное в реальности.

Лета

» Так какого же черта приписывать ему какие-то коричневые рубашки? Арлекин, конечно, тот еще товарищ, но часовню он не ломал. «

Были чернорубашечники, коричневорубашечники, хАМвейбины, полосато-квадратиковые любера. На всех негодяев не хватит ни цветов, ни даже оттенков. У них фашсоревнование меж собой.
А часовня будет уже через 2–3 года. И вот Это станет тогда Авангардом слома государства, по типу СА, СС и даже пойдут на братание со своими врагами всякими Кинчевыми, Макаревичами, Гребнями.

Типичный перестроечный фильм. Сейчас уже забыт. Тогда посмотрел 1 раз и хватило. Сейчас не произвёл бы впечатления. Были в перестройку киноленты и лучше.

Меня зовут Арлекино (1988): новости >>

Русская киноэротика
История кино
Русская киноэротика
Драма Василия Пичула «Маленькая Вера» (1988) официально считается первым отечественным фильмом, вырвавшимся за рамки дозволенного тогдашней цензурой показа интимной жизни на экране.
4 комментария