Меняю собаку на паровоз кадры из фильма
1975

Грин (Москва)    24.06.2017 - 10:36
Немного рваный сюжет . Много недосказанности в фильме . Не понятно , кино для детей или про детей . Фильм хороший , но мог быть и лучше .
Тихоня   16.10.2016 - 14:24
Павел Панков- это вообще отдельный разговор, я не помню ни одной неудачной роли в его фильмографии, очень жаль, что он так рано ушел из жизни. В этом фильме его " дедушку" жалко до слез, я бы сказала, что это самый яркий персонаж в фильме, так пронзительно сыгранный Павлом Петровичем Панковым. А вообще, фильм очень полезно посмотреть родителям, которые всеми силами стараются сделать из ребенка вундеркинда.
Lokfuehrer   16.10.2016 - 13:54
Мне,как любителю железной дороги ,прежде всего интересны кадры с легендарными ТЭ3 Окружной дороги (которую сейчас обозвали нелепым "МЦК").Но вот в конце просто кощунство-так испоганить заслуженную машину идиотским граффити в худшем смысле этого слова.
Андрей Аристов   13.06.2016 - 23:01
Вот уж удивился, прочитав, что это комедия, пусть и лирическая. Я воспринял фильм как трагедию - трагедию человека, находящегося в плену у детства. Отличный учебник для взрослых, как не надо и как надо себя вести. Кино, каким оно должно быть.
дмироок   26.02.2015 - 20:38
Балетом не занимается, в кино не снимается, по телевидению не выступает, как другие дети, а этих "других детей" считанные доли процента, купила пианино и ей уже снится, что он уже стал лауреатом престижных международных конкурсов, а ему нафига всё это надо, у него потребность жить, как живут большинство детей, не мелькая на подиумах
журавлев (Свердловски)    25.08.2013 - 13:04
Мне здесь больше всего понравился Павел Панков в роли старого машиниста паровоза. Человек не играл, а жил.
Ученики 3а класса (Южно-Сахалинск)    18.12.2012 - 20:45
Это хороший фильм, большое спасибо.
Константин Смольняков (Старая Русса)    1.12.2012 - 15:37
Сценарий даже очень неплохой, не говоря уж об игре артистов, а просто мало, видимо, интеллектуальных зрителей. Какие-то переживания сугубо нравственного свойства нам мало интересны, что, несомненно, жаль.
журавлев (Свердловски)    1.12.2012 - 12:39
фильм в целом неплохой, но как- то мало оцененный и не очень известный почему- то. может быть ему немного не хватает цельности сюжета... в общем, как говорится, обычная беда- сценарии-с, сценарии-с..
Базилио   20.10.2011 - 11:31
Фильм поучительный. Интересна динамика переоценки своих привычек и взаимоотношений самих детей. Сюжет и игра актеров пронизаны душевным стержнем, который не оставляет равнодушным внимательного юного зрителя.
Кашаева И.А. (Пенза)    24.11.2009 - 12:00
Очень естественно играли дети, но фильм про вранье. Не могу сказать, что фильм не понравился, но второй раз смотреть не интересно.

Меняю собаку на паровоз (1975): пресс-центр >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения