Мерзавец кадры из фильма
Ярамаз
Yaramaz
1988
ваш голос будет первым

ИМХО лучший фильм на перстроечную тему, ёто даже не комедия, это притча на все времена

Полностью согласна с Али. Гениальный, провидческий фильм, который сам Бертолуччи причислил к 35 сильнейшим картинам мира. Там играют не только великолепные актеры, а буквально каждая фраза. Гасан Турабов, Яшар Нуриев - это же драгоценные жемчужины искусства. А что касается Мамуки, думаю, что именно здесь раскрылся во всей полноте его восхитительный талант.

Копия фильма очень плохая. Приведение к современному
виду требует денег и профессионализма. Если кто-то
желает включится в процесс, пишите.
Мы раздали около 5000 копий этого фильма.
Мы тоже готовы выделить деньги под внятный процесс.

Помню мне было 12-13 лет,когда я первый посмотрел этот фильм.Конечно же, в том возрасте я не все понял.Спасибо старшему брату,который попытался "расфильтровать" мне значение фильма.Прошло несколько лет,пересмотрев его еще раз,я многое для себя понял в жизни..Фильм с глубоким смыслом...
Мое почтение всем,кто участвовал в создании этого незабываемого фильма.

Фильм отличный с удовольствием приобрел бы диск.

Когда-то этот фильм очень понравился,и не только благодаря великолепному Мамуке.
С удовольствием пересмотрел бы.Но где?..

В этом фильме впервые блеснул замечательный Мамука Кикалейшвили.
Как жаль, что он рано от нас ушел...

Здраствуйте! Я просто хочу выразить свои чувства к этому фильму. Это чудо, это фильм на все времена, он актуален был как тогда, так и сегодня! Хочу сказать спасибо огромное Вагифу Мустафеву за прекрасный подбор актеров и утонченный юмор с большим и серьёзным смыслом. Я в восторге! И каждый раз просматривая эту картину я нахожу всё новые тонкости! Браво! Фильм СУПЕР!

Мерзавец (1988): новости >>

О нас, мерзавцах
О нас, мерзавцах
Хорошее название — «Мерзавец». Не просто звучное и хлесткое, но прямо-таки вызывающе безапелляционное. У нас как-то вроде не принято было, чтобы авторы сами носили столь крайние суждения своих же киноперсонажах, да еще до начала фильма.
1 комментарий

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов