Место встречи изменить нельзя кадры из фильма
1979

Место встречи изменить нельзя (1979): смотреть фильмы онлайн
Место встречи изменить нельзя:

Кстати, не указан источник информации.

Кстати, не указано, что детские роли в этом фильме озвучивали братья Торсуевы - те самые Электроник и Сыроежкин.

Зеркал действительно нет. Спасибо, не обращал внимания.

№23139 Letton
Легко можно не заметить. Фургон закрывает задний обзор, а зеркал на автомобиле нет.

№23137 Юрій 1962 (Винница)
... Так это тоже странно. В центре города под наблюдением бандиты арестовывают муровца и вывозят его на хату. А опытнейшие оперативники следуют за ними гуськом и теряют на переезде.
Конечно, правильнее было бы следить в две машины. Одна впереди, другая - сзади. К тому же не заметить одинокую эмку (или там зис?), едущую вслед грузовику - надо уметь.
Но двух машин у них нет, подхватить некому. Между прочим - один в один этот же манёвр повторит Брокман-Киндинов в "Конец операции "Резидент". Через 7 лет.

№ 23136 Француз-87 (Кемерово)

Насчёт горбуна - да, это был лихой шараповский блеф. Аня могла ведь и виду не подать, и только потом, после доставки Володи в банду, переспросить - "Какого-такого горбуна имел в виду Евгений Петрович? Не было у нас такого".
Так подловили несчастного Кенигсона-журналиста в "Майоре Вихре" - "Не было никакого Либо! Это имя он получил в приюте. Был Боль!"
Да и риск вообще неуместен - с какой стати Фоксу шантажировать банду, да ещё устами какого-то случайного фраера?
Но самое глупое - это письмо условным шифром. "Штормит, Анюта, по болезни уволился"... Может Фокс вообще никогда Аню "Анютой" не называл?

№23136 Француз-87
... Муровцы не учли, что Шарапова самого "арестуют".
Этот вариант был ими отработан, и даже планировали, чтобы Шарапов попал в банду, репетировали с Жегловым. Но начальник приказал - в банду не соваться, да и Жеглов сомневался, что поверят бандиты в этот спектакль. Но план помог - по нему и действовал Шарапов.

№23137 Юрій 1962 (Винница)
Ну тут случайность помешала, шофер такой лихач отважный, проскочил под носом паровоза, кто же ожидал такой прыти.

№23136 Француз-87
Муровцы не учли, что Шарапова самого "арестуют".

Совершенно верно, я тоже писал об этом - как-то слишком самонадеянно Шарапов заявляет Ане: "И еще он велел, чтобы Вы горбатому сказали...", ведь то, что в банде есть горбун, был лишь предположением, а о том, что он - главарь (иначе зачем Фоксу обращаться именно к нему), речь вообще не шла... А вдруг в банде никакого горбуна в помине не было? И что, из-за одного неверного предположения - вся операция насмарку?

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3840/forum/#s4484056

Я тоже про это думал, как это предположение можно было выдвинуть за аксиому? Единственный вариант объяснения: это разведка боем в стиле разведчика Шарапова. Если бы Аня удивилась и спросила бы "Кого Вы имеете в виду?", или что-то в этом роде, то Шарапов бы сказал: "за что купил , за то продаю". Мол, это Фокс ему что-то намутил, а он -не при делах. А уж коли удивления не последовало, то это бы стало плюсом к придуманной легенде. Правда, на первый случай должен быть припасён другой план (Аня, а затем и все бандиты засомневаются и вряд ли пойдут Фокса освобождать). В этом случае Шарапов подаёт какой-то знак, и Аню арестовывают (или следят за ней). Муровцы не учли, что Шарапова самого "арестуют".

№23134 Евгений Душаков
... . Далее , то поводу горбуна , это была одна из версий и не более , а ни как прямое доказательство того , что один из участников банды является горбатым .

№23133 Сан Сан
Вы может забыли название кино? Место встречи изменить нельзя. И Жеглов довел все до логической развязки.А коль бы банда не приехал в магазин, то Марьину рощу начали шерстить на предмет горбуна и хлебного фургона. Ведь о месте малины, населенного пункта, муровцы узнали только во время погони. А горбун - фигура приметная и смерть второго муровца дает жегловскому начальству проводить зачистку Марьиной рощи по всем правилам войны.
... Уже по этим словам, Карп бы понял, что Володенька мент.
№23133 Сан Сан
... Уже по этим словам, Карп бы понял, что Володенька мент.
В том -то и дело , что весь сюжет подогнали под название фильма , забыв о логике действий, что муровцев, что бандитов . " , то Марьину рощу начали шерстить на предмет горбуна и хлебного фургона. " - а с чего вы взяли, что хата , куда привезли Шарапова была в Марьиной Роще ? - судя по фильму , она была где-то за городом . В Марьиной Роще засаду перестреляли , так что не нужно сочинять ." Ведь о месте малины, населенного пункта, муровцы узнали только во время погони" - судя по фильму нет, раз Жеглов решил играть в угадайку - поверят - не поверят , а не принимать конкретные меры, по поиску банды,. так что , когда бандиты проскочили железнодорожный переезд, они потеряли его( фургон) из виду ." Уже по этим словам, Карп бы понял, что Володенька мент" - это в реале, а по фильму Шарпов развёл Карпа как лоха . Далее , то поводу горбуна , это была одна из версий и не более , а ни как прямое доказательство того , что один из участников банды является горбатым .

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3840/forum/

№23132 Евгений Душаков
... Нет не вяжется . Если мур шёл по следу банды, то какого хрена Жеглов устроил засаду в подвале магазина

...ну это если бы Шарапов был не подставным, а все происходило в реале, но только Фокс тоже не идиот, что бы такие требования выдвигать Карпу...
Уже по этим словам, Карп бы понял, что Володенька мент.

№23130 Сан Сан
... Прирезать они могли хоть сотню Шараповых. Но МУР уже идет по следу. И поймать банду - вопрос времени.
... Даже бы если они освободили Фокса - они бы его сразу и укокошили. Он отработанный материал.
... В те времена люди с более крутым "послужным списком" не получали вышку. А бандиты не царские генералы - они советской власти социально близкие.)))
... Теперь вяжется?)))
Нет не вяжется . Если мур шёл по следу банды, то какого хрена Жеглов устроил засаду в подвале магазина , а не брал банду на их "малине " ?- ведь эту версию они отрабатывали , а вдруг бандиты поверят Шарапову - а если бы не поверили , сколько они их ещё ловили ? Да и Аню Жеглов судя по картотеке должен был признать и искать её адрес , а не заниматься гаданием - поверят они или не поверят Шарапову . " Даже бы если они освободили Фокса - они бы его сразу и укокошили. " - естественно укакошили, за попытку сдать их Муру , ну это если бы Шарапов был не подставным, а все происходило в реале, но только Фокс тоже не идиот, что бы такие требования выдвигать Карпу . Если Ручников заявил " Я вор в законе и дружков никогда не выдавал", то о Фоксе , что он их сдаст и речи не могло и быть .Далее, только в 1947 году, был отменен закон о расстрельной статье, но отменен он был ненадолго, так как уже в 1950 году его снова ввели, а здесь показан 1945 год - так что, как миленьких их расстреляли ." В те времена люди с более крутым "послужным списком" не получали вышку." - каков "послужной список" у Карпа и его банды, можно только догадываться - и он не маленький . В фильме только один эпизод показан , а здесь сказано , что банда орудует в городе уже не один год .

А бандиты не царские генералы - они советской власти социально близкие.)))

Ага. Но в СССР году так в 54 "вышку" для бандитов всё же ввели и не отменяли её до конца. За что европейцы и критиковали негуманную систему правосудия в нашей стране. Они-то своих бандитов почему-то не расстреливали и сейчас не ликвидируют. Неужели они близки чем-то ихнему руководству? Что касается Карпа, то для него срок от 15 до 25 -тоже приговор. Живым ему уже не выйти из-за возрастных особенностей. А вот Промокашка ещё может погулять в будущем. Ему, как очевидной шохе, менее всех дадут.

№23127 Евгений Душаков
... А зачем им нужно было разбегаться , после того как они прирезали Шарапава - какова причина ?
Да и освобождать Фокса Карп шёл с неохотой, только из-за боязни , что Фокс их выдаст .
Ни на какой зоне Карп не оказался , всех их ждала высшая мера .
Так что ваша версия ни как не " вяжется" .
Теперь вяжется?)))

№23118 Котлеткин
... Вожака? "Вышака" - то есть высшую меру. (Errare humanum est - это по-латыни (с)))
Согласен - ошибся .

Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019