Место встречи изменить нельзя кадры из фильма
1979

Место встречи изменить нельзя (1979): смотреть фильмы онлайн
Место встречи изменить нельзя:

Мартина (Москва)    17.10.2018 - 13:27     48 часов
А, понятно. Тогда не знаю:-) Видимо, не вся Красная армия планировалась быть отправленной в Японию.
№18156 larisssa
да, повествование Эры начинается осенью 1945,
а первая серия Места маркируется хронометром началом августа 1945: "радио орет" (с) об итогах
Потсдамской конференции, проходившей с 17 июля по 2 августа 1945 года
larisssa   17.10.2018 - 13:23     48 часов
№18155 Мартина
А где там сказано про лето? Во всяком случае, по книге действие начинается осенью.
да, повествование Эры начинается осенью 1945,
Потсдамской конференции, проходившей с 17 июля по 2 августа 1945 года
Мартина (Москва)    17.10.2018 - 13:18     48 часов
№18154 Dn18
Интересуют два вопроса. Почему боевого офицера Шарапова летом 1945 направили в МУР? Мировая война ещё не закончилась, предстоит операция против Японии, демобилизации ещё нет, а он уже в Москве в милиции. Второй: если Шарапов командовал разведротой, то откуда в ней штрафник Левченко?
Dn18 (СПб)    17.10.2018 - 13:04     48 часов
Риманта   17.10.2018 - 12:56     48 часов
"Где нужно ловить рыбу?- В реке!- А где нужно ловить циркачей?- В озере!" А где нужно ловить тильзита с рагнитом? На"Месте встречи изменить нельзя!:)
№18141 тильзит
А Жеглов мотался по необъятной родине с гитаркой и пел песни об истребителях, альпинистах и блатных.
Иприт (Ленинград)    17.10.2018 - 00:50     48 часов
№18147 Сергей Жуков
Тогда можно говорить, что засекретили все малоизвестные произведения
Не думаю, что секретили, смысл? Аркадий Петрович был корреспондентом в 20х, думаю писал много; вставлять в СС каждый репортаж о какой нибудь нижнепупенской бане нет смысла.
Иприт (Ленинград)    17.10.2018 - 00:47     48 часов
№18148 balkon7
... Спасибо. Заметку четвертый том поставил, поищу при случае. Хотелось бы посмотреть его именно неизвестные произведения, а то известные то все знают. Какой бы не был он на службе, но как писатель очень талантливый.
Какой на службе))) К 16 годам - два ранения, штурмовые атаки (чел на передовой), командование взводом-ротой. Затем начальник боевого участка по территории равного какой нибудь европейской фигне (типа венгрии-ирландии) с парой сотней сабель и бело-националистическими партизанами в виде бонуса. Выс..ры Солоухина - типичное гнидство негодяя (факты высосаны из...), за которое эта особь горит теперь в аду)) -
balkon7 (Самара)    16.10.2018 - 22:24     48 часов
№18147 Сергей Жуков
Сергей Жуков   16.10.2018 - 22:15     48 часов
№18146 balkon7
... Может не там ищу, но фельетона то не вижу в интернете. Это удивительно. Может его засекретили (((? А информации, о том что он был написан, много.
Тогда можно говорить, что засекретили все малоизвестные произведения Гайдара вошедшие только в собрание сочинений 1979-1982 года )))) Его нет(!) во всём интернете - я же вам это сообщил ))))

Найдите печатное издание - четвёртый том.
balkon7 (Самара)    16.10.2018 - 21:54     48 часов
№18145 Сергей Жуков
Сергей Жуков   16.10.2018 - 15:02     48 часов
№18144 balkon7
... Спасибо за информацию. То есть рассказ найти можно в интернете? А то я названия не знал, поэтому не нашел.
Не рассказ, а фельетон из жизни. Про его нахождение в интернете не знаю - но про последнее (самое полное)советское собрание сочинений Гайдара странная история - в интернете его нет!
balkon7 (Самара)    16.10.2018 - 14:55     48 часов
№18143 Сергей Жуков

Это не рассказ, а фельетон из жизни. Шумит ночной Марсель - газета "Звезда" Пермь 1926 год. Издавался в последнем наиболее полном собрании сочинений Гайдара 1982-1984 гг.
Сергей Жуков   16.10.2018 - 14:36
№18137 Геннадий Воланов
в "легенде" Шарапова - очень слабое место; ресторанный репертуар не предусматривает "шопенов", и завсегдатаи ресторанов (а что ещё делать бандиту в свободное от налётов время?! :)) вполне могли его подловить на музыкальной теме! :))
Каким образом? Руки пианиста, а не шоферюги - на пианино в ресторанах играл - играть умеет. Чего ещё? По заказу Промокашки не сможет исполнить гоп со смыком али Лещенко - потому как мент и не знает таких? Почему? тогда это все знали, тем более те, кто лабать умел )))))

№18139 balkon7
... Вот сейчас начало удивлять что оба отменные пианисты. Отклоняясь от темы вспомнил что у Аркадия Гайдара был рассказ, в котором следователь днем работал, а вечером в трактире на гармони играл. Его еще критиковали за этот рассказ, я искал и не мог найти этот рассказ, не издавался что ли?
И не критиковали Гайдара - а обвинили в клевете и дали неделю заключения, заменённым на порицание по месту работы. Фельетоны Гайдара после этого перестали публиковать и он был вынужден уехать из Перми.
Водяной   16.10.2018 - 13:22     48 часов
№18137 Геннадий Воланов
... ресторанный репертуар не предусматривает "шопенов"...
Репертуар не предусматривает. Возможности исполнителя, вполне... Особенно во времена "разрухи"...
Помните, как в 90-е - на московских улицах "гастролировали" целые симфонические оркестры?...
тильзит (Тильзит)    16.10.2018 - 13:11
№18139 balkon7

Место встречи изменить нельзя (1979): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация