Место встречи изменить нельзя кадры из фильма
1979

Место встречи изменить нельзя (1979): смотреть фильмы онлайн
Место встречи изменить нельзя:

Night Owl   23.06.2018 - 15:44
№15966
Примеры бандюковской гуманности в студию.
Александр(Липецк) (Липецк)    23.06.2018 - 13:15
Весь их гадский кодекс заключён в одной фразе - "Сдохни ты сегодня, а я завтра!" Ну и ещё можно добавить, что обмануть, "кинуть", ограбить, и т.д., "фраера", это как подвиг. А "фраера" - это все мы, простые граждане. Так что в бандитском государстве - бандитские законы. И не надо этих тварей идеализировать. И так уж навосхволяли.
Ицхак (Киев)    23.06.2018 - 12:58
№15963 рагнит

Совести у него нет - у него есть кодекс поведения. У гопоты и бадюганов - свой кодекс. Уверен, что бандюг Жеглов точно так же отдал бы свои карточки убитой горем соседке, а ночью приколол бы заточкой парочку сторожей и убил бы кирпичом парочку их внучков
Возможно.

№15966 рагнит
... Я уже написал, что у бандюков есть свой кодекс и,зачастую, их понятия намного гуманнее государственных правовых норм и общественных норм поведения
Да,щас.Это можно сказать только для старых воровских понятий и то с большой натяжкой.

Кстати история имеет продолжение.У Ани от связи с Фоксом родился мальчик.Сама аня Аня умерла в 1963 году.Сын Ани закончил консерваторию и работал настройщиком инструментов.Потом выкрал скрипку Страдивари ( "Визит к Минотавру" ) В советском фильме его играл Филлипенко.Там Шарапова играл Шакуров ( в российском варианте ).А Тихонова : советский вариант-Шакуров,российский вариант-Ефремов-младший.
рагнит   22.06.2018 - 22:10
№15965 Night Owl
И много вы таких бандюгов видели? С таким знанием дела пишете))
Night Owl   22.06.2018 - 20:12
И много вы таких бандюгов видели? С таким знанием дела пишете))

рагнит   22.06.2018 - 19:56
№15959 Помпей
... ... Гопник с совестью, тэк-скэть.

Ицхак (Киев)    22.06.2018 - 13:48
№15958 Герасим Геров
Жеглов типичный гопник. Просто в силу обстоятельств он стал милиционером, сложись по-другому он был бы бандитом не хуже Горбатого.
Совершенно справедливо.Замеса как публика в "Путёвке в жизнь"Т.е. нашёлся тот кто наставил на путь истинный.

№15961 Night Owl
Советское государство даже из малолетнего беспризорника, к-рым был Жеглов, вырастило полноценного члена общества. A сколько было таких бывших беспризорников, к-рые до Советской власти (и после нее), несомненно, пополнили ряды преступников.
Всё верно.

№15960 Андрей Ляпчев
Гопники - это малообразованные подростки, не имеющие моральных ценностей.
Капитан милиции Жеглов уже по возрасту не может быть гопником.
У Жеглова в фильме есть свой моральный кодекс. Он бессеребренник. А что братья Вайнеры в книге пишут - это немного другая история, чем в кино.
Шалом,Андрей.( У тебя адрес тот же?)При чём здесь возраст?Глеб был гопником в годы Гражданской и нэпа.Просто потом кто то реально его вытащил из этого омута.Он бессеребник?Не смеши меня.Он даже когда улыбается при допросе и делает вид что типа хочет найти с допрашиваемым общие темы делает это исключительно чтобы вытянуть по больше из "клиента" информации.Вообще я уже говорил что Жеглов это в литературе советский вариант героев Чейза.Издержки профессии.Потом Шарапов таким же станет.
Кстати напоминание : Жеглову далековато в профессиональном плане до т-ща Гоцмана,Туры Саматова,Мегре,Каттани.Можно сравнить с Тихоновым ( лучшая роль Ефремова-младшего ).Только у последнего несколько другие дела были.В одноимённом сериале с бандами поединков не было.
Night Owl   22.06.2018 - 06:07
Андрей Ляпчев (Омск)    22.06.2018 - 04:05
Гопники - это малообразованные подростки, не имеющие моральных ценностей.
Капитан милиции Жеглов уже по возрасту не может быть гопником.
Помпей   22.06.2018 - 01:54
№15958 Герасим Геров
... Гопник с совестью, тэк-скэть.
Герасим Геров (Москва)    22.06.2018 - 01:11
Бурчалкин   21.06.2018 - 21:13     48 часов
№15956 рагнит
Это только со стороны кажется, что фильм - это некая параллельная история жизни, некий мир, где "все не так,но так мило", все героически и справедливо. По-сути, тот же мир, только люди надевают старые шмотки, приклеивают усы и на минуту становятся в позу когда звучит команда "Мотор!". Жеглов, в перерывах курил Мальборо, догонялись коньячком на скамейке и ржали над очередным анекдотом про Брежнева. А потом,затянув жопу в джинсу спешили за суточными. Короче...)
Вообщем вы правы , почему вообщем ? Просто есть фильмы , книги ...дома - куда приятно зайти и там побыть а есть ... откуда бежать хочется . Это Место - это у кого надо Место )
Виталий Иванов   20.06.2018 - 23:55
Очень странно, почему нет воспоминаний "рабочего люда" о съёмках этого фильма. Ведь там работали всякие осветители, декораторы, костюмеры, гримёры, электрики, да просто рабочие, грузчики, массовка опять же. Вот бы чьи воспоминания послушать почитать. И об отношениях Высоцкого с Конкиным, и о каких то нюансах съёмочного процесса, да просто самые мелкие детали. Они люди незаинтересованные, потому более объективные. Им то я бы поверил больше чем даже главным актёрам, которые напридумывают всяких съёмочных баек, а потом сами же в них путаются. Это же относится ко всем интересным, нашим "великим" фильмам. Что бы простые работники этих фильмов, изнутри знающие КАК было и что, рассказали бы нам, обывателям.
Сергей Жуков   20.06.2018 - 19:57
№15943 Teymur
Вот смотрите - простой пример. Есть ДВА свидетельства. Авторы - участники съёмок. ? И на кого при этом ссылаться? И кому Вы поверите? И поверите ли?

Проще лёгкого - пока нет опровержения (или подтверждения - от других говорунов)))) всё считается "версией" и подаётся с упоминанием первоисточника в виде - "со слов такого-то - трататата" )))))

№15943 Teymur
Кстати, Суворов-Резун занимался примерно тем же - опирался только на официальные и опубликованные данные.
Не примерно - а тем же самым, по мемуарам-политиздатам )))) И выводы лепил также как и Раззаков из своей головушки, всё на основе истинных фактов-результатов опытов - типо оторвал таракану последнюю ногу, на приказ "ползти" тот не среагировал. Вывод - таракан оглох )))))

№15943 Teymur
Статья в советской газете - плохой источник?
"Плохой источник кровь развратников, кровь еретиков ещё хуже"(Ц)

)))))

№15943 Teymur
О, представляю, Резун... Это же преступление - поминать его всуе...
Да какое там преступление )))) Так, мелкий мовет'он последние лет 15 )))))
Евгений Второй (Камчатка)    19.06.2018 - 01:20
№15932 рагнит
Таких " употребляющих" актеров СССР было 99 % - надо было бы всех негласно запрещать.
Не 99, а 20-40.

Место встречи изменить нельзя (1979): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов