Место встречи изменить нельзя кадры из фильма
1979

Место встречи изменить нельзя (1979): смотреть фильмы онлайн
Место встречи изменить нельзя:

Анатолий Николаевич   16.08.2018 - 08:39     48 часов
Не стоит забывать, что в книге повествование от лица Шарапова. И всё, что там случилось, это не "там случилось", а как показалось Шарапову в тот или иной момент. Трудно перенести на экран жизнь, увиденную глазами одного человека, чтобы её увидели многие и оценили объективно. Поэтому-то книга сильно отличается от фильма.
А за что 48 часов? Лучше вовсе не показывать.
Не люблю халтуру и антисоветчину   16.08.2018 - 05:53     48 часов
№17561 Турандот из страны Оз
Не люблю халтуру и антисоветчину ... Сатиры там нет от слова совсем.
Ничего, кроме сатиры. Там нет от слова совсем, да )
Охотник(Стрелок) (Одесса)    16.08.2018 - 03:48     48 часов
№17436 тильзит
... Вы разговариваете сами с собой? Сначала просите меня посмотреть статистику и тут же заявляете, что "ответ очевиден". Типичный солженицевкий подход))Это говорит о том, что выводы вы уже сделали и , просто, занимаетесь троллингом. Вам не интересен поиск истины.
Так вы и сами прекрасно знаете ответ, поэтому копаться в статистике, зная результат, вам не интересно. ))
Ляпать - исключительно, ваша прерогатива. Костя не имеет никакого отношения к 1937 году. К 1937 году имеет отношение беспредел в СССР, который вы, явно, поддерживаете и одобряете. Все остальное лирика. Лучше, чем вайнеровский Шарапов и не скажешь - просто по вам еще кистень не прошелся, продолжайте слюнявить "Огоньки" за 1988 год
37 год вообще тут не упоминался до вас. Но понятно, что очень хочется навести тень на плетень, и арест вора, совершившего преступление, сравнить с осуждением в 30-х годах действительно невинных людей типа Бабеля или Мандельштама. И теперь вам надо определиться - или Бабель и Мандельштам сродни Косте Сапрыкину, и такие же, как он, или Костя Сапрыкин наравне с Бабелем и Мандельштамом, то есть не хуже их. ))

Вообще, к поимке уголовника на месте преступления приплести 37 год.. Хорошо, что таких людей в обществе жалкая кучка.
Турандот из страны Оз   16.08.2018 - 03:20     48 часов
Он сатирично-комиксовый
Сатиры там нет от слова совсем.
Не люблю халтуру и антисоветчину   16.08.2018 - 02:16     48 часов
№17559 Турандот из страны Оз
Гомиашвили абсолютно мимо. Он плоский.
Он сатирично-комиксовый, как и задумывали Ильф и Петров. Их 2 произведения не образу Бендера посвящены. Бендер лишь проводник в сатирический мир Ильфа и Петрова.
Турандот из страны Оз   16.08.2018 - 02:10     48 часов
Не люблю халтуру и антисоветчину
Я думаю, что Гомиашвили все-таки на первом месте. На втором - гибрид Юрского и Миронова. Я, конечно, высказался до этого, что Миронов ближе к книжному, так как Юрский - циник, а книжный Бендер - романтик, что очень хорошо отражается в Андрее Миронове. Но книжный Бендер и не разгильдяй, коим видится Миронов, он очень собран и слегка маньяк. Романтик-маньяк.
Гомиашвили тут наиболее удачно попадает в образ.
Гомиашвили абсолютно мимо. Он плоский. На втором месте для меня Юрский, он хотя и не совсем Бендер, но вот тут есть объём.
Турандот из страны Оз   16.08.2018 - 01:59     48 часов
Teymur
Однако же Шарапов сомневается, а Жеглов - нет. И потому - именно заслуга Шарапова в том, что следствие вышло на Модистку с вещами и на Фокса (через Кирпича ). После Бисяева и Маньки Жеглов решил эту линию больше не отрабатывать.
Сначала решил, потом перерешил. Если б Жеглов не сомневался, стал бы он за Кирпичом по трамваям бегать. Или вы реально считаете, что это он ради прекрасных шараповских глаз трамваи цельный день прочёсывал?
Это всё - ПОТОМ. Не заставь Жеглова Шарапов посвятить ему весь день...
Но как бы он мог его заставить, он что его начальник? Если бы Жеглов сам не захотел, его бы никакой Шарапов не уговорил.
С поправкой - Шарапов прежде в МУР-е не работал, и вообще в ментуре не работал. А Жеглов нигде, кроме ментуры, не работал.
И что с того? Из этого совсем не следует, что Шарпов с Жегловым друг на друга тянули или что они соревновались друг с другом, кто кого переплюнет. У них общая цель: раскрыть дело. Вот они и работают сообща.
Ну, вообще-то все люди по-разному смотрят и оценивают происходящее. Вот даже у нас на форуме попробуйте найти хотя бы двух человек, которые всегда и во всём согласны друг с другом (не считая, конечно, тех, что пишут по методичкам, но те неискренни, поэтому их не учитываем).
В моём сознании - нет. Но я прочитал финал прежде, чем увидел.
Так бы сразу и говорили :-). Вы просто не можете абстрагироваться от прочитанного и в упор не видите фильма, а видите только книгу, где Шарапов и Жеглов - не две пары в сапоге :-). Но это проблемы вашего восприятия.
НЕкиношный.
Вот опять! :-)
Не люблю халтуру и антисоветчину   16.08.2018 - 01:56     48 часов
№17553 Турандот из страны Оз
Бендер - один единственный и это Миронов.
Гомиашвили тут наиболее удачно попадает в образ.

Меньшикова не видел, думаю, что он весьма странный Бендер. Крылов - из разряда юмора.

Мое мнение, как альтернатива... Даль? Молодого Гафта представить не могу никак.
Не люблю халтуру и антисоветчину   16.08.2018 - 01:43     48 часов
№17550 Анатолий Николаевич
А пишите реже.
Виноват, Ваше высокоблагородие! Не со зла - дурак!
Не люблю халтуру и антисоветчину   16.08.2018 - 01:40     48 часов
№17550 Анатолий Николаевич
А почему Вас это удивляет? Ни разу не пробовали ездить без билета?
Пробовал. Заканчивалось это исключительно оплатой билета или выходом на следующей станции. Штрафом за всю жизнь закончилось только один раз.
Формальный отвод в милицию считаю неработающей формой. Контролеры должны бросить свою работу, применить силу, что уже противоречит основным законам, отвлечь милицию от более важных дел. Поэтому, думаю, ни у кого милицией никогда не заканчивалось.

Вот и интересно. Куда будут ссаживать при отсутствии денег в метро.
Teymur   16.08.2018 - 00:05     48 часов
Что она ложная время показало (и работа сотрудников МУРа), а изначально никто (в том числе и Шарапов) этого не знал. Как рабочая вполне себе рабочая :-). Уже потом стали всплывать детали плохо укладывающиеся в схему.
Это всё - ПОТОМ. Не заставь Жеглова Шарапов посвятить ему весь день... Они бы до сих пор Фокса искали. Да вообще бы не искали - грохнули бы Груздева и всё. А Вы бы сказали - "Ну, и правильно - не фиг жён из пистолетов ради квартиры стрелять!"
Всё что вы перечислили, это обычные рабочие моменты
В фильме до самого финала нет и намёка на то, что им вместе не работать
Намёков нет. Практически открытым текстом - почти нигде они не сходятся. Ни по одному вопросу. Уже после убийства Груздевой совершенно по-разному смотрят и оценивают происходящее. Шарапов даже грозится обратиться напрямую к Панкову.
не зря же в сознании народном Жеглов-Шарапов одна из самых устойчивых кинопар
В моём сознании - нет. Но я прочитал финал прежде, чем увидел.
Бендер - один единственный
НЕкиношный.
Турандот из страны Оз   15.08.2018 - 23:59     48 часов
Teymur
Андрей Миронов - единственный и неповторимый. А Бендеров было, ажно пять... Нет, простите - шесть! (Горбачёв, Юрский, Гомиашвили, Миронов, Крылов, Меньшиков). Шесть штук!
"Зюзиных я не считаю". Я считаю только Бендера. Бендер - один единственный и это Миронов.
Турандот из страны Оз   15.08.2018 - 23:52     48 часов
Teymur
Надо искать УБИЙЦУ, а не доказательства и улики для оправдания своей ложной версии
а то, что она ложная, уже и сам Жеглов начал понимать
Ну, так он и начал же ловить Фокса и компанию. И тот самый пресловутый кошелёк Кирпичу это (выражаясь вашим языком) маленький кирпичик в здание поимки убийцы гражданки Груздёвой и поимки банды.
Они начинают сталкиваться (поначалу - латентно, или подсознательно) уже в самом начале совместной деятельности. Что самое прикольное - Шарапов в дебюте требует брать языка и недовольно выслушивает ликбез от Векшина и Жеглова.
Шарапов углядывает гильзы папирос, след от топора на притолоке (вернее - его отсутствие), после встречи с Облигацией и Бисяевым уже не очень верит в виновность Груздева, работает с письмами, бегает к Соболевской. В общем - роет носом землю и очень даже неплохо.
Попутно огребает от Жеглова за неправильно хранящееся "дело" (что правильно), за ненаблюдательность (что, в контексте погони за Манькой - чушь), получает от Жеглова "телкОв", "да ты много, чего не можешь себе представить" и т.д.
Всё что вы перечислили, это обычные рабочие моменты (разве что с делом Жеглов перестарался). Что-то находит один, до чего-то додумается другой, а вместе делают одно большое дело - очищают землю от смрадных гадов.
Через весь сериал, красной нитью - ИМ ВМЕСТЕ НЕ РАБОТАТЬ. От слова - никогда.
Фильм смотрен-пересмотрен мильон раз. В фильме до самого финала нет и намёка на то, что им вместе не работать. Наоборот, они замечательно друг друга дополняют (не зря же в сознании народном Жеглов-Шарапов одна из самых устойчивых кинопар). Другое дело, что в финале "кровь пала меж них и ненавистью проросла".
Не люблю халтуру и антисоветчину
Споры в кабинете - спорами. А в бой пойдут как один, выручая и прикрывая товарища. Но Ушивина оставят в автобусе! Тылы прикрывать, со спецфотоаппаратом.
Копытина тоже в автобусе оставят, чтобы тот был всегда наготове, если догонять очередного фокса придётся.
Ну, это всем очевидно. Даже защитникам Жеглова.
Неправда ваша, как впрочем и Teymurа.
hanae_mori
Я посмотрела. Чёрт знает сколько звонков в этой квартире. Коммуналка, точно. Шарапов нажал на звонок Соболевской, она открыла, вся такая в косметической маске :)
У меня, значит, книжка перебила этот момент. В книге Соболевская жила в отдельной.
Teymur   15.08.2018 - 23:28     48 часов
№17549 Не люблю халтуру и антисоветчину
... Это вы так оптимистично утрировали... Если так всех поделить в любых организациях, где люди плохо друг с другом срабатываются и не особо друг дружку любят - все эти организации распустить придется, во всех сферах деятельности.
Это не я. Это Вайнеры.
Анатолий Николаевич   15.08.2018 - 23:17     48 часов
Если нет денег на штраф, то вели в отделение милиции. Такие, их, как-будто, называют линейными, но тут я могу ошибаться, есть на каждой станции метро. Вот там и разбирались с безбилетниками. Так же, как и с безбилетниками на других видах транспорта. А почему Вас это удивляет? Ни разу не пробовали ездить без билета? Рискните - и всю информацию получите напрямую. Конечно, только на сейчас. А на тогда верьте очевидцам, читайте что ли больше. А пишите реже. Молчание - ну, Вы знаете...

Место встречи изменить нельзя (1979): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018