Место встречи изменить нельзя кадры из фильма
1979

Место встречи изменить нельзя (1979): смотреть фильмы онлайн
Место встречи изменить нельзя:

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1071 >

№22860 осенний
...Метрогородок - длинный, все тропинки в лес 25 человек не перекроют.
Это сейчас - длинный, а в 1945 г. там только-только строились 2-3-х этажные дома для метростроевцев и работников автобазы "Метростроя"...И в районе Пермской улицы какие-то деревянные домишки стояли.))))

№22863 Sgt. Pepper's
№ 22855 Jedi... Или в честь10 ноября - дня милиции.
Нет, нет - именно в честь годовщины революции, там в клубе и транспарант соответствующий висел.

№22863 Sgt. Pepper's

Искать нечего.
Аня вечером перстень цены необыкновенной положила в верхний ящик комода

Jedi
Карп Промокашку к восьми часам в сберкассу послал
:))) На три буквы он его послал - поутру. Промокашка последней встала ("А вы чего не ложитесь-то?").

Осенний
Искать награбленное - как улики для доказательной базы.
Искать возможный склад оружия.
И вообще - раскрыть "малину", чтоб другие лихие люди не воспользовались.
Искать нечего. Товары пропускали через вагоны-рестораны (и Аню здесь подхватить реально не на чем, разве, что проводники-официанты показания дадут - а им оно на фиг не упало), бабло спускалось в ун... В выгребную яму (канализации в карповой халупе, подозреваю, нема). Ну, Карп, куркуль польский (вот мне почему-то кажется, что Карп присоединился к СССР году в 1940-м, либо он из староверов-пятидесятников, либо он - бежавший из мест заключения "Чёрный", аналог батюшки Миргородского из "Рождённых революцией") что-то там, конечно, в погребах держал (помимо снеди). Карасин, там жбан, аль ситцу пару штук. Хомуты, шпингалеты, несколько аккордеонов (раз пианина есть), патефонов шашнадцать штук (у некоторых маразматиков-генералов, победителей, в грузовиках находили и не такое). Деньги тоже могли быть, как и какие-нить брульянты, но всё это мелочь.
А вот оружие - возможно. С другой стороны - всё оружие было на них. Автоматов, подозреваю, они не носили. Не сезон :)))

№ 22861 larisssa

Анна Дьячкова, да... Эту может и расколят, как бобров тех, Вовиных.

№ 22855 Jedi
торжественный вечер, описанный в книге ранее, был в честь 28-й годовщины Революции
Или в честь10 ноября - дня милиции.

№22859 Римм@
... Сберкнижку отдал Карпу герой Александра Абдулова - Жжёный.

... На трамвае поехал, машину решили не светить?
точно, Римма! ))

№22860 осенний

взять малину можно, возьмут: сначала арестуют по месту работы Аню, она по слабому её нутру всё расскажет и покажет

Ладно, сберкасса - примерный ориентир. А теперь считаем и картографируем.

Судя по географическому "тяготению" (упоминание Черкизово), домик был ближе не к платф. Яуза или Северянин, а к Метрогородку, где сберкасса непременно должна была быть.

Теперь расстояние. Скорость пешехода считается 5 км/ч, но на самом деле, если ходок не стар и к тому же торопится, это может быть и 7-8 км/ч. За полчаса - 3-4 км.
А теперь от Метрогородка очерчиваем полуокружность радиусом 4 км по лесному массиву. Это - ого-го получается район поиска.
И - только сплошным прочёсыванием.
Полк пехоты муровцам не дадут (Шарапов упомянул "взвод с автоматами", а это хорошо если 20-25 человек) - дня три будут прочёсывать. За это время вся округа будет про это знать, и все ани-глаши улизнут (Метрогородок - длинный, все тропинки в лес 25 человек не перекроют).

№22858 larisssa
а зачем оперативникам нужен адрес дома? споймать женчин?
Искать награбленное - как улики для доказательной базы.
Искать возможный склад оружия.
И вообще - раскрыть "малину", чтоб другие лихие люди не воспользовались.

№22858 larisssa
осенний, спасибо!
Всегда пожалуйста, Лариса! :)

№22847 larisssa
.. (не помню, кто в фильме внёс деньги: Жжёный или Чугунная рожа)
Сберкнижку отдал Карпу герой Александра Абдулова - Жжёный.

бог его знает, куда ездил на утреннем трамвае наш щедрый вкладчик...
На трамвае поехал, машину решили не светить?

осенний, спасибо!

а зачем оперативникам нужен адрес дома? споймать женчин?

№22844 Sgt. Pepper's
Так нашли бы эту избу на курногах (Изнакурнож) без помощи бандитов? Или все же Промокашку раскрутить пришлось бы, а иначе - фиг?
Именно - фиг. Исключено.
№22845 larisssa
хотя при личном обыске могли найти у горбатого или у других членов банды какую-нибудь квитанцию о доставке угля по адресу дома или заказ-наряд на какую-нибудь коммунальную услугу
Только если чудом. Бандиты, конечно, не штирлицы и не трианоны, но чтобы с собой таскать бумажку с адресом конспиративной базы...

Да и адрес, как я уже сказал, условный. Даже на картах 60-х годов лесной массив Лосиный остров плюс Сокольники занимал пятую часть города, т.е. - огромный. На картах не обозначены ни просёлочные дороги, ни вот такие домишки. И адрес типа "Лосиная просека, 5" не скажет никому и ничего. Только сидеть рядом с шофёром и пальчиком тыкать - куда поворачивать.

А потом, вот такие домишки лесников (или типа того) - они к городскому ЖКХ отношения не имели, они к парклесхозу относились, а там такой домик мог значиться как "законсервированный ввиду отсутствия лесника". Коммунальных услуг никаких нет, вода - из прудов, а пару раз за зиму "левую" машину дров или угля подогнать при шальных-то бандитских деньгах - вообще не вопрос.

№22855 Jedi

с 01:00:00 пятая серия,
пробуждение Шарапова, завтрак, пробуждение Промокашки,

октябрь-ноябрь - роман/фильм, это всё понятно, содержание кадра не изменяет

№22852 larisssa
да, когда Шарапов просыпается под слова Левченко "ну, что? окропим снежок красненьким?" из окна светёлки льётся дневной солнечный свет, хотя в конце октября рассвет в Москве происходит примерно в 07:45, а Карп с вечера распорядился "в шесть подымаемся"
Да нет, никакой солнечный свет в окна не лился - "комната была залита серым рассветным сумраком". И дело происходило не в конце октября, а после ноябрьских праздников. Торжественный вечер, описанный в книге ранее, был в честь 28-й годовщины Революции.

№22853 nord
Скорее всего,сберкассы не могли тогда работать с 8 часов. Это же не продуктовый магазин. Промтоварные магазины тогда,например,работали с 9 часов. Сберкассы с ними был в одном сегменте.
зачем вы спорите? сберегательное дело активно развивалось в послевоенное время, государство было заинтересовано в привлечении средств граждан,

сберкассы работали в едином режиме с почтовыми отделениями, с 8-00, в местах "повышенной проходимости",

работающий люд мог до начала своего рабочего дня совершить нужные операции, это нормально

№22850 Тыновна
... Ну тогда да, достоверно. Мне всегда казалось, что они чуть ли не в 6 утра на место пошли. А сегодня вдруг дошло, что зимой в такую рань ещё темно.

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1071 >

Канада, 2019