Место встречи изменить нельзя кадры из фильма
1979

Место встречи изменить нельзя (1979): смотреть фильмы онлайн
Место встречи изменить нельзя:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1063 >

№22863 Sgt. Pepper's
№ 22855 Jedi... Или в честь10 ноября - дня милиции.
Нет, нет - именно в честь годовщины революции, там в клубе и транспарант соответствующий висел.

№22863 Sgt. Pepper's

Искать нечего.
Аня вечером перстень цены необыкновенной положила в верхний ящик комода

Jedi
Карп Промокашку к восьми часам в сберкассу послал
:))) На три буквы он его послал - поутру. Промокашка последней встала ("А вы чего не ложитесь-то?").

Осенний
Искать награбленное - как улики для доказательной базы.
Искать возможный склад оружия.
И вообще - раскрыть "малину", чтоб другие лихие люди не воспользовались.
Искать нечего. Товары пропускали через вагоны-рестораны (и Аню здесь подхватить реально не на чем, разве, что проводники-официанты показания дадут - а им оно на фиг не упало), бабло спускалось в ун... В выгребную яму (канализации в карповой халупе, подозреваю, нема). Ну, Карп, куркуль польский (вот мне почему-то кажется, что Карп присоединился к СССР году в 1940-м, либо он из староверов-пятидесятников, либо он - бежавший из мест заключения "Чёрный", аналог батюшки Миргородского из "Рождённых революцией") что-то там, конечно, в погребах держал (помимо снеди). Карасин, там жбан, аль ситцу пару штук. Хомуты, шпингалеты, несколько аккордеонов (раз пианина есть), патефонов шашнадцать штук (у некоторых маразматиков-генералов, победителей, в грузовиках находили и не такое). Деньги тоже могли быть, как и какие-нить брульянты, но всё это мелочь.
А вот оружие - возможно. С другой стороны - всё оружие было на них. Автоматов, подозреваю, они не носили. Не сезон :)))

№ 22861 larisssa

Анна Дьячкова, да... Эту может и расколят, как бобров тех, Вовиных.

№ 22855 Jedi
торжественный вечер, описанный в книге ранее, был в честь 28-й годовщины Революции
Или в честь10 ноября - дня милиции.

№22859 Римм@
... Сберкнижку отдал Карпу герой Александра Абдулова - Жжёный.

... На трамвае поехал, машину решили не светить?
точно, Римма! ))

№22860 осенний

взять малину можно, возьмут: сначала арестуют по месту работы Аню, она по слабому её нутру всё расскажет и покажет

Ладно, сберкасса - примерный ориентир. А теперь считаем и картографируем.

Судя по географическому "тяготению" (упоминание Черкизово), домик был ближе не к платф. Яуза или Северянин, а к Метрогородку, где сберкасса непременно должна была быть.

Теперь расстояние. Скорость пешехода считается 5 км/ч, но на самом деле, если ходок не стар и к тому же торопится, это может быть и 7-8 км/ч. За полчаса - 3-4 км.
А теперь от Метрогородка очерчиваем полуокружность радиусом 4 км по лесному массиву. Это - ого-го получается район поиска.
И - только сплошным прочёсыванием.
Полк пехоты муровцам не дадут (Шарапов упомянул "взвод с автоматами", а это хорошо если 20-25 человек) - дня три будут прочёсывать. За это время вся округа будет про это знать, и все ани-глаши улизнут (Метрогородок - длинный, все тропинки в лес 25 человек не перекроют).

№22858 larisssa
а зачем оперативникам нужен адрес дома? споймать женчин?
Искать награбленное - как улики для доказательной базы.
Искать возможный склад оружия.
И вообще - раскрыть "малину", чтоб другие лихие люди не воспользовались.

№22858 larisssa
осенний, спасибо!
Всегда пожалуйста, Лариса! :)

№22847 larisssa
.. (не помню, кто в фильме внёс деньги: Жжёный или Чугунная рожа)
Сберкнижку отдал Карпу герой Александра Абдулова - Жжёный.

бог его знает, куда ездил на утреннем трамвае наш щедрый вкладчик...
На трамвае поехал, машину решили не светить?

осенний, спасибо!

а зачем оперативникам нужен адрес дома? споймать женчин?

№22844 Sgt. Pepper's
Так нашли бы эту избу на курногах (Изнакурнож) без помощи бандитов? Или все же Промокашку раскрутить пришлось бы, а иначе - фиг?
Именно - фиг. Исключено.
№22845 larisssa
хотя при личном обыске могли найти у горбатого или у других членов банды какую-нибудь квитанцию о доставке угля по адресу дома или заказ-наряд на какую-нибудь коммунальную услугу
Только если чудом. Бандиты, конечно, не штирлицы и не трианоны, но чтобы с собой таскать бумажку с адресом конспиративной базы...

Да и адрес, как я уже сказал, условный. Даже на картах 60-х годов лесной массив Лосиный остров плюс Сокольники занимал пятую часть города, т.е. - огромный. На картах не обозначены ни просёлочные дороги, ни вот такие домишки. И адрес типа "Лосиная просека, 5" не скажет никому и ничего. Только сидеть рядом с шофёром и пальчиком тыкать - куда поворачивать.

А потом, вот такие домишки лесников (или типа того) - они к городскому ЖКХ отношения не имели, они к парклесхозу относились, а там такой домик мог значиться как "законсервированный ввиду отсутствия лесника". Коммунальных услуг никаких нет, вода - из прудов, а пару раз за зиму "левую" машину дров или угля подогнать при шальных-то бандитских деньгах - вообще не вопрос.

№22855 Jedi

с 01:00:00 пятая серия,
пробуждение Шарапова, завтрак, пробуждение Промокашки,

октябрь-ноябрь - роман/фильм, это всё понятно, содержание кадра не изменяет

№22852 larisssa
да, когда Шарапов просыпается под слова Левченко "ну, что? окропим снежок красненьким?" из окна светёлки льётся дневной солнечный свет, хотя в конце октября рассвет в Москве происходит примерно в 07:45, а Карп с вечера распорядился "в шесть подымаемся"
Да нет, никакой солнечный свет в окна не лился - "комната была залита серым рассветным сумраком". И дело происходило не в конце октября, а после ноябрьских праздников. Торжественный вечер, описанный в книге ранее, был в честь 28-й годовщины Революции.

№22853 nord
Скорее всего,сберкассы не могли тогда работать с 8 часов. Это же не продуктовый магазин. Промтоварные магазины тогда,например,работали с 9 часов. Сберкассы с ними был в одном сегменте.
зачем вы спорите? сберегательное дело активно развивалось в послевоенное время, государство было заинтересовано в привлечении средств граждан,

сберкассы работали в едином режиме с почтовыми отделениями, с 8-00, в местах "повышенной проходимости",

работающий люд мог до начала своего рабочего дня совершить нужные операции, это нормально

№22850 Тыновна
... Ну тогда да, достоверно. Мне всегда казалось, что они чуть ли не в 6 утра на место пошли. А сегодня вдруг дошло, что зимой в такую рань ещё темно.

№22848 Тыновна
... А мне всегда интересно было, с какого часа открывалась эта сберкасса? Банда же пораньше собирались на место приехать, чтобы было время подготовиться и ситуацию оценить.
В 8.00, надо полагать. Карп Промокашку к восьми часам в сберкассу послал.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1063 >

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019