Бармен из "Золотого якоря" информация о фильме
1986

Мартин ЛМ   10.07.2018 - 22:25
Мне тоже образ Анны кажется самым интересным. И Догилева очень хорошо сыграла. Актрисе этой вообще в фильмах удавались яркие персонажи, что делало порой второстепенные роли заметнее главных.
Антон СПБ   10.07.2018 - 21:26
По моему самый интересный образ у Анны, герои поделены схематично на хороших и плохих. Сама по по себе история могла быть интересна, ее как то скучно подали.
Геннадий Б.   15.06.2018 - 21:50
Герасимов как раз сыграл для себя нестандартную роль. В то время его амплуа - сотрудники органов во всевозможных "ипостасях".
Мартин ЛМ   6.06.2018 - 22:35
По-моему, в фильме лучше всех сыграла Догилева. А вообще фильм иной пересматриваю, когда показывают. И единственный, кто раздражает - Герасимов.
Что касается сюжета, то неслабо подставился Гиви с дружеской помощью, так сказать. Вот нельзя для друзей инструкции и правила нарушать, не ведет это к хорошему. Как в фильме "Таможня" - тоже герой Боярского друга без осмотра пропустил, тот потом погиб.
Геннадий Б.   6.06.2018 - 22:15
В середине 80-х у Андрея Ростоцкого всё шло по шаблону. Одни и те же роли, движения, мимика, ухватки и т.п. - Внимание! Всем постам, Макар-следопыт, Перехват, Бармен из ЗЛ. А когда Андрей попытался отступить от навязанной схемы - например, сыграв роль Николая второго - получилось намного интереснее.
Юрий Дворецкий (Северодвинск)    14.01.2018 - 04:03
У фильма редкая особенность - его музыкальное сопровождение не создавалось специально, а составлено из мелодий, почерпнутых из других фильмов и произведений. Ряд источников перечислен в Википедии. Из неупомянутого - мелодия в сцене движения на катере по акватории порта в начале фильма - из фильма Право на выстрел, композитор которого Евгений Крылатов.
Интересно, что в обоих фильмах есть музыка Алексея Рыбникова: в этом - в сцене работы шпиона под водой и в запретный зоне - из фильма Через тернии - к звездам, а в Праве на выстрел - композиция Ван, ту, фри - из Новых приключений капитана Врунгеля.
Вероятно, ошибаюсь, но лже-Паттерсона озвучил вроде как Николай Граббе.
Вадим Ж. (СПб)    3.07.2017 - 18:25
У героя Шкловского имя и фамилия французские, а косит почему-то под итальянца. Причём здесь Политехнический и отличное знание иностранного языка, которое демонстрирует персонаж Герасимова? Интересно, на каком языке было написано письмо?
Из сухой фразы брошенной полковником"после операции провести служебную проверку" означает увольнение и уголовное преследование
Не обязательно.
Лизбет   15.01.2017 - 05:23
Да ,Гиви влип. Да и Андрею с Леной не позавидуешь.
Житель СПб   15.01.2017 - 02:08
Мне понравилась та часть аннотации, которая начинается словами: "О степени морального разложения..."))
А Гиви жалко...)
Елена Ч.   23.12.2016 - 10:20
Озвучивает капитана, кажется, Мокшанцев....
нина серг.   19.03.2016 - 10:50
№16 nord
№ 15 ... Так уж и продать. Просто хотели носить модную и практичную одежду,передвигаться на своей машине вместо тесного автобуса и т.д. Весь мир так жил и чем же мы хуже?
Вот-вот, а кто-то для этого и старушку ограбил...
nord   13.03.2016 - 16:33
№ 15
готовы продать страну за джинсы
sibirjak1 (Красноярск)    13.03.2016 - 16:10
Сам по себе фильм про шпиёнов, сделан по шаблону жанра. Единственно он навевает грустные сопоставление, сколько же людей в бывшем СССР были готовы продать страну от бармена до генсека, кто за жвачку, кто за джинсы, кто за машину, кто хотел стать столбовою дворянкой, кто то владычицей морскою. В результате страна оказалась у разбитого корыта.
Ант   12.01.2016 - 18:27
А вот интересно,если бы героиня Вавиловой не затащила героя Ростоцкого "чайку попить" в квартиру,где уже "пили чай",то разоблачения не произошло бы?
Света петрова   20.11.2015 - 10:46
Такой простой фильм,что и комментов мало. Всегда интересовало,чем зацепили Анну.

Бармен из "Золотого якоря" (1986): пресс-центр >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный