Мечте навстречу кадры из фильма
1963

1 2 3 4 5 6 >

До сих пор не верю, что в фильме звучит голос Ольги Воронец. Она исполнила эту песню много лет спустя на ТВ, а потом в "Песне года". Отсюда,видимо, и пошла ошибка в фильмографии. Это ж надо ещё так "постараться", чтобы спеть не своим голосом...

Видеотелефон был между Москвой,Ленинградом и Киевом. Причём в Киеве работал из гостиницы. Связь была не круглосуточной,а только несколько часов. Нельзя сказать,что видеотелефон был особо популярен. Особого распространения он не получил.

№76 nord
№ 75 Олег_КТ... Это был не настоящий видеотелефон,а скорее всего просто пробная рекламная акция. .
Видеотелефон между столицами союзных республик работал практически до 80-х. Даже в "Служебном романе" в видах Москвы мелькает переговорный пункт видеотелефона.

№87 Олег_КТ
... Но ничего удивительного в снимке на телефон сорок лет назад не было. Шпионы в кино разве что на расческу не снимали.
Так то в фильмах:-) Реальность была немного другой. Хотя фотоаппараты, снимавшие на плёнку 16 мм, были довольно маленькими. Меньше многих современных телефонов.

№86 аникеев борис

Вы сами подтвердили мои слова , что сорок лет назад нельзя было сделать снимок на телефон . Видеотелефон же фотографий не делал , да и первые мобильники этого не умели . И мои слова про психиатра остаются в силе .

№84 аникеев борис
Олег , я говорил не про ВИДЕОТЕЛЕФОН , а про гибрид телефона и фотоаппарата , каковым является нынешний мобильник .
Камерофон появился только в 2004 году.
№82 nord
Принцип сотовой связи общеизвестен с 40-х годов. В 70-е сотовая связь не могла быть распространенной, потому что для первого опытного звонка Моторола использовала довольно солидную и дорогую ЭВМ. Первая автоматическая коммерческая система сотовой связи появилась только в 1983 году.

№80 Юрий 1962
Но в любом случае тогдашний видеотелефон на простых работяг и не был расчитан.
В СССР он был рассчитан как раз на простых работяг и, судя по кинохронике, соединял столицы союзных республик.
Такое впечатление, что по телевидению его в семидесятые и дальше не крутили
В 70-е этот фильм уже не показывали. По тем временам казался излишне пафосным.

№ 79 Олег_КТ
Никакой сотовой связи в США в 60-х не было
А я и не говорил про 60-е годы. А первый сотовый был продемонстрирован в Нью-Йорке уже,если не ошибаюсь,уже в 1970 году. Остальное было делом техники. Отдали предпочтения развитию сотовой связи.
В 60-х среднемесячная зарплата на 7 минут разговора
Это потому,что видеотелефонов было мало и они просто "не пошли". При массовом охвате населения США цена разговора снизилась бы и они стали более доступными для жителей.

Кстати, этот фильм почему-то прошел мимо меня. Такое впечатление, что по телевидению его в семидесятые и дальше не крутили. Может, его вообще на полку положили?

Средняя зарплата в США тогда уже превысила 600, насколько я знаю. Но в любом случае тогдашний видеотелефон на простых работяг и не был расчитан. Другое дело, что и солидным миллионерам он практически не был нужен.

№78 nord
№ 77 Олег_КТ... При той заработной плате,которая была в США,многие могли позволить себе видеотелефон.
В 60-х среднемесячная зарплата в США - 400$, на 7 минут разговора по видеотелефону. Учитывая кварплату, коммуналку, платность образования и медицины, не смешите о доступности видеотелефона.

А главное,у них уже появился конкурент-сотовая связь.
Никакой сотовой связи в США в 60-х не было. Только к концу 70-х начались опыты в Чикаго. Ну и никакой конкуренции между этими двумя разными услугами быть не могло.

№ 77 Олег_КТ
сервис загнулся в 1971 году
При той заработной плате,которая была в США,многие могли позволить себе видеотелефон. Просто практичные американцы,не желающие бросать деньги на ветер,поняли,что видеотелефон-просто дорогая игрушка,не имеющая практического значения. Поэтому видеотелефоны не прижились. А главное,у них уже появился конкурент-сотовая связь.

№76 nord
Первые компактные видетелефоны,доступные простому жителю для установки в квартире,появились на Западе примерно в конце 60-х годов.
Не смешите насчет простого жителя на Западе в конце 60-х при тарифе 60 долларов за минуту (по тогдашнему курсу). AT&T пыталась продвигать с 1969 года компактные видеотелефоны, но сервис загнулся уже в 1971 году.
Следующая попытка была в 1982 году между NY и LA, тариф снизился до 40 долларов за минуту, но это тоже быстро загнулось.
В СССР видеотелефоны выпускались для ведомственной связи, и к концу 70-х междугородный видеотелефон продолжали поддерживать, хотя, наверное, он был убыточен.
В конце 60-х точно был в Минске, Москве, Ленинграде, Казани, Тбилиси, "и инших городах" (Киножурнал "Савецкая Беларусь", № 1, 1968 г.)

1 2 3 4 5 6 >

Мечте навстречу (1963): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов