Миг удачи кадры из фильма
1977

Визбор, Караченцов и Щербаков это просто отлично, но здесь им играть не чего.
По моему фильм снят только ради популяризации горнолыжного спорта в стране.
Об этом Визбор и сказал в фильме, мол спорт молодой и надо его развивать.
Есть какая-то заявка на спортивную драму, но очень все вяло, нудно и не интересно.
Смотрите пейзажи горные.

Фильм какой-то очень уж поверхностный
Согласен. Линия с очками Щербакова самая мутная. Вроде бы авторы подводят зрителя к мысли, что ему эти очки подарили зарубежные конкуренты и это из-за них он видит свет в инфракрасном диапазоне. Однако, ближе к концу фильма выясняется, что те очки он всё же переподарил жене (тоже лыжнице?), а cейчас на нём самые обыкновенные очки. Получается, что у героя серьёзные проблемы со здоровьем, не исключено наличие опухоли в головном мозге.
Главврач команды вроде бы неравнодушна к женатому Щербакову, но всё время не без удовольствия проводит с Караченцевым.
Чего с таким упорством добивался услышать от спортсменов и тренеров Караченцев? Прямо допросы с пристрастием какие-то, не иначе.
Но в целом фильм и впрямь не так уж плох. Типовая картина из когорты фильмов про советских спортсменов.

Фильм какой-то очень уж поверхностный: обилие сюжетных линий, но ни одна из них не доведена до конца.
Почему у ГГ Максимова "негатив" в глазах во время спуска?!
Что у них с женой: они в разводе или нет?!
Откуда взялся этот молодой горнолыжник, которому вначале чуть морду не набили, и который в конце взял и выиграл соревнование, обогнав самого Максимова?!
Зачем Главному тренеру так нужен ветеран Максимов, перед которым, коль тот захочет уходить, он готов встать на колени и умолять остаться?!
Что снимал на сборах и соревнованиях телережиссер Федоров (Н.Караченцов), и что из себя представляет его фильм, который выйдет на ТВ?!
И при всём этом "Миг удачи" не назову провальным: горнолыжные съёмки достаточно профессиональные, и фильм смотрится легко и ненатужно.
Плюс антураж: горы, снег, голубое небо, яркие костюмы.
В-общем, несмотря на кучу безответных вопросов, готов поставить "Мигу удачи" "7" по 10-балльной.

Фильм хороший. И удался он потому, что спорт в нем - лишь фон. А главное - мимолетность жизни и неожиданные ее изменения. Одна и сильнейших сцен фильма - неожиданная удача молодого лыжника. К сожалению, у игравшего эту роль актера все получилось наоборот.

Первый просмотр давно был!.. :)
Но фильм и актёры замечательные!

№5 Маховецкий
Какая же всё же продолжительность фильма?
В минутах не знаю, но он двухсерийный. вроде бы. А может быть мне так показалось при первом просмотре?

Визбор играет не тренера сборной россии,
а тренера сборной СССР!
была такая страна...

Какая же всё же продолжительность фильма?

Очень прошу всех, у кого есть полная версия фильма МИГ УДАЧИ сообщить , где ее можно скачать.
Та, что есть в сети, всего 63х минутная, там треть фильма удалена.
Спасибо!

Тот случай, когда несмотря на то, что фильм показался мне не совсем удачным, поверхностным, не раскрывшим, поставленную авторами проблему, само кино мне симпатично, посмотрел не без любопытства. Приятно было увидеть хороших актёров, особенно Юрия Визбора. Какой же он всегда естественный, живой и обаятельный!

С удивлением заметил молодого Михаила Ширвиндта в сцене танцев в ресторане (примерно на 44-й минуте). Никогда не встречал информацию, что он там засветился в эпизоде. Надо же.

Мне было 18 лет. Занимался спортом. Фильм отличный. Актеры сыграли замечательно. Спсибо! Жалко, то его сейчас не показывают.

я дублировал главного героя фильма актёра Щербакова. был в роли каскадёра.хороший добрый фильм. Особенно для молодых спортсменов

боевик, приключения, фэнтези
драма, трагикомедия