Мимино кадры из фильма
1977

Мимино (1977): смотреть фильмы онлайн
Мимино:

Дезанн   14.07.2018 - 13:16
"Совсэм тебя этот Гаи не уважает". Я этот рингтон на звонок и др.сигналы))) Дома правда, замечание 1 раз сделали))
Зайра (Гагра)    24.06.2018 - 02:31
* Мимино * ! Легендарный,любимый фильм ! Актёры ! Шедевр ! Колорит,грузинского акцента и юмора !
Леонидиум (Леонидиум)    28.05.2018 - 22:23
В 1978-м Шереметьево-2 еще не было. Оно заработало только в мае -июне 1980 года, к Олимпиаде-80 . Было только Шереметьево -1 , с "грибом", который мелькает в кадре в Мертвом сезоне, когда возвращался разведчик Ладейников(Банионис). Ныне Шереметьево-1 снесено. Уже после 2005 года появилось и Шереметьево -3 - даже 4 кажется. Из Турции в первой половине нулевых отлетал из Шереметьево-2 а возвращался через старое Шереметьево -1. До мая-июня 1980 международные рейсы через Шереметьево-1 , впрочим ононазывалось просто Шереметьево, шереметьево-1 оно стало с появлением Шереметьево-2.
Леонидиум (Леонидиум)    28.05.2018 - 18:19
№1510 Teymur
... Да, это по сценарию он - Жабрюнас (фамилия какая, ё-моё...). Кстати - есть ещё грузинский Исхак из Кутаиси.
Еще есть ребята-солдаты, которым Мимино в туалете хотел часы продать, азиатской национальности , но более всего похожи на казахов. Сплошной интернационал налицо.
Михаил Гуревич (Москва / Moscow)    27.05.2018 - 15:32
Надо поправить

Вадим Спиридонов
роли актёров Эдуарда Изотова и Анатолия Иванова
(нет в титрах)

Но там - Александр Иванов.
nord   22.04.2018 - 16:35
Чувство юмора по факту-это восприятие юмора в комедиях Гайдая. Например,когда Федя съезжает по перилам без деревянной вставки и остаётся в рваных брюках.
Марина1969   22.04.2018 - 15:07
№1652 Elena Kom
Меня всё время смущает, что в суде, когда Хачикян признаётся в плохом знании русского, ему не назначают переводчика. По-моему, должны были тут же назначить, а судебное заседание перенести.
Далее. После суда Мизандари направляется к себе на родину. А как же документы, которые он оставил в отделе кадров Аэрофлота? Хотя, если бы он не передумал, ему бы выслали в Грузию.
Елена, простите, у Вас чувство юмора имеется?) Или Вы, прежде чем ТВ включить, выкладываете на стол блокнот, ручку, линейку и штангенциркуль?)
Марина1969   22.04.2018 - 14:49
№1481 Elena Kom
... Я всё-таки решила вернуться к обсуждению.
Приходится сейчас ещё раз внимательно просматривать некоторые фрагменты, и я вижу, что и в сценарии, и в кино нам ясно дают понять, что Лариса с сестрой были в сговоре.
Опять КОМЕДИЮ всерьез обсуждают))
Юрий 1962 (Винница)   13.04.2018 - 01:56
№1672 Константин и точка
Ничего подобного. Не был он союзом государств. По всем признакам.

Иначе бы каждая республика засылала своих послов.
А оно так и было. В республиках были представительства других республик. У нас в Киеве учились ребята из Литвы по обмену. Их как-то хотели к ногтю прижать по комсомольской линии, но пришлось включать заднюю - побоялись конфликта на уровне руководства республик.
Константин и точка   12.04.2018 - 20:25
№1663 Юрий 1962 (Винница)
... Штаты тоже как бы ОДНО государство. Да только законы штатов существенно могут отличаться. СССР по конституции был СОЮЗОМ государств
Ничего подобного. Не был он союзом государств. По всем признакам.

Иначе бы каждая республика засылала своих послов.
Yana_Arv (СПб)    12.04.2018 - 13:59
№1659 Водяной
... Русский в СССР - являлся, исключительно, языком межнационального общения.
Еще русский изучали в школах в странах Варшавского договора. Немцы , поляки чехи, болгары во времена СССР изъяснялись с гражданами из "Большого брата" на хорошем русском, особенно поляки. Да, и сейчас, если где-нибудь в аэропорту услышат русскую речь, то люди более старшего возраста могут спокойно ответить по-русски. Но в основном, прикидываются, что не понимают, правда, автоматически поворачиваются на знакомые слова. Кто помоложе- все говорят только по-английски (хотя , мое мнение, полякам легче бы было по-русски общаться, а не ломать язык, выговаривая английский прононс).
Юрий 1962 (Винница)   12.04.2018 - 01:45
№1662 Константин и точка
Штаты тоже как бы ОДНО государство. Да только законы штатов существенно могут отличаться. СССР по конституции был СОЮЗОМ государств (республик). В каждой республике была своя конституция. В грузинской конституции был пункт о государственном языке. В конституции РСФСР и конституции СССР не было такого пункта.
Государственный язык Грузии - это язык, которым пользовались в госучреждениях Грузии. Без знания грузинского там в госучреждение попасть на работу было невозможно. Даже учителем русского языка в школу.
Просто многие в СССР мыслили "по понятиям", а не юридически.
Константин и точка   12.04.2018 - 01:33
№1661 Юрий 1962 (Винница)
Нет. В Грузии государственным по Конституции был грузинский. И в Армении тоже пытались следовать примеру Грузии.
Делопроизводство, к примеру, в УССР при Шелесте велось директивно на укр. языке (даже пишущих машинок с русским шрифтом в министерствах не было), в Москву все депеши отправлялись исключительно на украинском. И в дальнейшем уже при Щербицком это не сразу удалось изменить.
Государство было одно - СССР. И непонятно, что значит "государственный язык Грузии". Я не за то, что был один только русский, но как-то по другому это должно было называться.
Юрий 1962 (Винница)   12.04.2018 - 00:37
Teymur   11.04.2018 - 23:35
Ну... Во-всяком случае всё делопроизводство в СССР (в том числе и судебное) осуществлялось на русском языке. Повсеместно

Мимино (1977): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017