Мир входящему кадры из фильма
1961

Мир входящему (1961): смотреть фильмы онлайн
Мир входящему:

№35 Виталий Иванов
... Да все они "друзья нашей страны". Особенно канцлеры в отставке. Только если бы 90-е годы продлились ещё лет десять -пятнадцать. Этот "лучший друг России" объяснял бы все миру, почему необходимо бомбить эту варварскую страну. И бомбили бы, назвав это ,скажем, "гуманитарными бомбардировками", как они назвали это в Югославии. И никакое наше ядерное оружие бы не помогло - мы бы его к тому времени уже бы распилили. Ради "друзей". Завязывать нам надо с такими ,друзьями и нашим гуманизмом. Такие друзья хороши только в гробу.
Какую страну Шредер назвал варварской и призывал бомбить?Название видео на ютубе предъявите

И вообще, почему так редко показывают? Чуть ли не впервые на моей памяти.

Жаль, что по ТВ постоянно гоняют урезанную копию фильма. А оригинал как показали один раз в 1995-м, так больше его и не найдёшь. Даже у "благородных пиратов".

Вчера впервые посмотрела фильм. Потрясение. Потрясение. Потрясение.

Никогда не видела этого фильма и потому смотрела чистым взглядом. Таких фильмов нынче не делают в России. Это то самое кино, которое и через сто лет будет смотреться на одном дыхании.

№31 olguna
Почему-то Гринько часто переозвучивали.
Ничего удивительного: у Гринько был характерный южнорусский говор. Например, в "Один из нас" он играет немецкого шпиона, и его дублирует Тихонов. Было бы странно, если немец говорил с певучими интонациями уроженца Херсонщины...))

№34 Н.А. мелет
№33 Виталий Иванов... Но зато кацлер Германии Шредер стал лучшим другом России.И даже после своей отставки не разлюбил эту страну

№33 Виталий Иванов

Фильм про сложность жизни, тяжесть войны и гуманизм русского солдата. Да вот только оказалась, что никто и никогда этот гуманизм не ценит и не помнит. Как ни странно, чем более ты беспощаден и жесток к врагу, тем лучше потом это враг будет к тебе относиться. Причём в этом правиле даже нет исключений. Две атомные бомбы сброшенные американцами на Хиросиму и Нагасаки - и Япония уже 70 лет лучший друг и вернейший союзник. Представителей России же Болгария (Болгария!) даже не пригласила в этом году на празднование Освобождения от османского ига. И таких пример сплошь и рядом. Так что, фильм прекрасный, тут спору нет. Но несёт абсолютно ошибочный посыл.

А что нельзя было отправить без сопровождения контуженного солдата и беременную немку? Что-то этот пакет, который должен был доставить Шура Ивлев (А.Демьяненко) у меня особой важности не вызывает. Зато вызывает недоумение вопрос подполковника Черняева (С.Крылов) про внешний вид Ивлева. Ну как будто он проехался на легковом авто по городской дороге, а не по военным дорогам. Хлещет дождь, грязь по колено.....

Так жалко было Павла Рукавицына (С.Хитров) - хороший неунывающий человек, всю войну проехал шофером на машине, ни одного фашиста не убил, ну так вышло. И вот настигла его шальная пуля 8 мая 1945 года. Очень обидно.

Как же понравился в неожиданном образе американца Николай Гринько. класс! Жаль, что озвучка загадочного "другого актера". Почему-то Гринько часто переозвучивали. Но возможно, здесь по причине плохого владения языком). Но движения и мимика прекрасны. Самое сильное впечатление в фильме от этого персонажа.

Что бы тут ни писали, мне фильм понравился, раньше я его не видела и сожалею об этом. В очередной раз восхитилась нашими СОВЕТСКИМИ людьми! Низкий им поклон и огромное СПАСИБО за ПОБЕДУ!

''Голосу разума '' : если фильм и плакатен , то отчасти ( дань времени ) , а в остальном ... Сидя дома на диване не стоит судить о войне , особенно если мозги промыты дурным кино '' made in '' .А лучше почитайте воспоминания актеров и режиссеров фронтовиков , может тогда начнете понимать положение вещей на войне и куда можно доехать на грузовике по разбитым военным дорогам под обстрелом и между воронками .

Фильм-агитплакат. И герои плакатные насквозь. Особенно монументальный Ямщиков.
Плюх в сюжете тоже изрядно. Чего стоит умилительная сценка порки Ямщиковым вервольфовца, долженствующая явить зрителю высочайший гуманизм советского солдата. Естественно, в реальной жизни тот вервольф не успел бы выкрикнуть своё «хайль!». Хэппи-энд с чудесным спасением раненого (!) Ямщикова тоже… вероятно, недобитые гитлеровцы, устроившие погоню (нафига им погоня-то, кстати, 9 мая 1945-го? если хотели таким образом принудительно сдаться в плен американцам, то зачем стреляли?) полностью израсходовали боезапас, но убить монументального солдата так и не смогли.
Однако самая главная плюха – время в пути. Едут герои примерно сутки, и даже при скорости 40 км/ч должны были оказаться уже где-то в Белоруссии. Или они там нарочно круги нарезали?

В общем, неважное кино умели делать уже тогда, в самый расцвет «хрущёвской оттепели».

№26 67Алмаз...компания "Стубеккер" (её грузовик участвовал в сьёмке), хотела подарить новый грузовик актёру Гринько - но его якобы уговорили наши начальники не принимать подарок из Америки.
Миф. К тому времени компания Studebaker-Packard Corporation была практически разорена и дышала на ладан. После 1958 года короткое время выпускала только две модели: легковой компактный автомобиль Studebaker Lark и спорткар Studebaker Avanti. С 1966 производство автомобилей прекращено.

Мир входящему (1961): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018