Мистер Икс кадры из фильма

Мистер Икс:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Евгений Второй (Камчатка)    3.05.2018 - 01:51
№119 Ивлев Игорь
... Главная причина отсутствия замены оперетт на мюзикл во многих театрах - это банальный упадок певческой культуры и почти полное отсутствие нормальной полноценной оркестровой подготовки. Грубо говоря в оперетте в отличие от мюзикла сложнее скрыть посредственный вокал и недостатки мастерства у оркестра.
Согласен. Но это не антитезис, а дополнение к тезису.
Телезритель из Питера (СПб)    3.05.2018 - 01:08
№119 Ивлев Игорь
Евгений Второй (Камчатка)
... Извините Евгений, но это более чем чепуха. Главная причина отсутствия замены оперетт на мюзикл во многих театрах - это банальный упадок певческой культуры и почти полное отсутствие нормальной полноценной оркестровой подготовки. Грубо говоря в оперетте в отличие от мюзикла сложнее скрыть посредственный вокал и недостатки мастерства у оркестра.
Полностью с Вами согласна. Я тоже считаю, что оперетта по сравнению с мюзиклом более сложный жанр - умение играть, петь и танцевать да ещё без фонограммы - сложно и нужно иметь талант. И это ерунда по поводу экономической целесообразности. На мюзыклы я тоже не вижу, чтобы здорово ломились. Всё зависит от рекламы и информации. А оперетта , музыка Кальмана , Дунаевского зарекомендовали себя во всём мире. Так что рыночная экономика - отмазка для тех, кто готов взять то, что на поверхности, вложить деньги, прогореть и сделать мину при плохой погоде типа "Акелла промахнулся". Мы , мол, в новом жанре работаем, догоняем Бродвей... бегите, бегите, может когда и догоните, как бы только себя не потерять в этой гонке.... А лучше и светлее "Королевы чардаша", "Принцессы цирка" и "Севастопольского вальса" - нет. Весёлую вдову мы тоже видели в постановке венгров - великолепно, эта маленькая страна чтит свои великих композиторов, а наша огромная страна, которая в середине ХХ века чтила и поддерживала уровень культуры на высоком уровне, потеряла что-то важное и нужное для будущего . Я не помню дня, чтобы по радио или ТВ не передавали отрывки из классических произведений, адажио из балета, сцены из оперетты. Я помню субботние вечера Оперетты по 5-му каналу. Все наши деятели от культуры ругают то время - плохо им жилось (!), таскающим мешками деньги по стране. А мы обычные люди жили нормально, как все, мы имели представление о всех направлениях искусства. Современная однобокость поражает.Зато деятели искусства теперь живут хорошо (слава богу успокоились), только мы их перестали уважать. А тех кого любим и помним, давно уже не с нами. Поэтому с грустью вспоминаем прошлое.
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    3.05.2018 - 00:28
Евгений Второй (Камчатка)
Это результат рыночной экономики и экономической самостоятельности Театров музыкального направления. Ставят то, на что есть спрос. Оперетта менее массовый жанр, чем мьюзикл. Еще менее популярна опера.
Волкова Наталья (Красноярск)    2.05.2018 - 20:15
№ 116 Телезритель из Питера
У нас в Красноярске тоже самое. Из оперетт в репертуаре только Марица и Белая акация. И то не каждый месяц они есть в афишах.
Остальное - мюзиклы: 12 стульев, Инкогнито и Петербурга, Алые паруса, Казанова (!) и т.п.
Да и Театр Музыкальной комедии переименовали в Музыкальный театр.
Телезритель из Питера (СПб)    2.05.2018 - 20:01
Два года назад мы попали на Сильву и были в шоке. Мои девочки отказались вообще ходить в этот театр, хотя первая в их жизни оперетта в этом же театре Весёлая вдова вызвала восторг. А ведь в 60-70-х годах прошлого века это был самый любимый и посещаемый театр в Питере. Конечно, благодаря гл.режиссёру, Богдановой-Чесноковой, Виноградовой, Копылову...и, конечно же, самим опереттам.
Игого (СПб)    2.05.2018 - 19:03
№114, Уважаемый Телезритель, попробуйте у нас в Музкомедии попасть на Графиню Марицу или Страну Улыбок. Они поставлены калькой со спектаклей Будапештского театра, а там как-то культура оперетты не исчезла, и Кальман и Легар (по-видимому, правильнее Лехар с ударением на е - все-таки венгр) получают то внимание и поклонение, какого достойны. Кстати, русские тексты выстроены со вкусом, голоса вполне достойные, а венгерские режиссура, сценография, декорации, костюмы и даже освещение просто на загляденье. Видел. Поручусь.
Телезритель из Питера (СПб)    2.05.2018 - 15:04
Шикарный фильм! Каждый раз поражаюсь великолепной постановкой , бесподобными голосами . Очень жалею, что сегодня оперетта, как жанр, практически отсутствует. У нас в Питере в театре Оперетты идет один мюзикл "Бал ВАМПИРОВ", а оперетту надо искать с лупой, летом везде - "Лебединое озеро". О каком воспитании детей может идти речь? Прекрасные произведения прошлого, особенно музыка - вечны? Или это только лозунг и относится к другой музыке? А оперетта опять стала под запретом или современные режиссёры просто неспособны к адаптации этих произведений к современности? А ведь современность - это повторение прошлого - жизнь развивается по спирали - и мы видим в жизни, тоже , что и в опереттах . Посмотрите на тусовки? чем не гостиная Теодоры Вертье? ... А современные страсти ? почище опереточных...
С каким трудом дети воспринимают классику , если вообще слушают. А ведь даже прекраснейшая мелодичность Кальмана создаёт настроение, она оптимистична и светла. А фильм "Мистер Икс"- жемчужина нашего кинематографа. И никакие современные поделки даже со знаменитостями не затмят этого фильма.
Елена Самодина (Ижевск)    21.12.2017 - 19:42
№112 Вайра
Зажигательная? Наоборот. Очень сдержанная, интеллигентная игра, профессиональная.
Игра исполнителей главных ролей может и сдержанная, но когда они исполняют свои партии - в них внутренне все оживляется и выдаёт этот внутренний огонь.
Вайра   3.12.2017 - 12:22
Елена Самодина (Ижевск)    3.12.2017 - 12:16
Замечательная постановка, зажигательная игра всех актёров. Роскошная Юрасова в роли светской львицы, покорительницы мужских сердец, очень убедительна. Ощущение, что между главными героями пробежала искра, и это усиливает эмоциональное восприятие их лирической темы. Музыка и исполнение арий - просто наслаждение.
Oleg_KT   4.09.2017 - 08:40
№94 Elle1
В смешной юбочке (слишком пышная она для столь невысокой девушки), на каблуках, так высоко задирая согнутые ноги...
Если вспомнить, что фильм снимался в 1958 году, то это как раз соответствует традиционным цирковым костюмам. И Виноградовой есть что показать, от танца и голоса до фигуры. Идеальное сочетание талантов для оперетты.
Ленин-Градский   4.09.2017 - 00:19
гусары могли стать моряками не без влияния самого Отса, который был моряком.Возможно даже специально для него и по его просьбе.
Федья Палинский (Санкт-Петербург - Вена)    3.09.2017 - 21:02
№100 Эйно Анттила
Простите, хочу повторить уже звучавший здесь вопрос: каким образом гусары в этой постановке превратились в моряков?
Так же, как и всё остальное. Где совершенно штатский барон де Кревельяк, а где гусары?

матросы чуть не спотыкаются, танцуя...
Это было сделано специально, чтобы танец выглядел реалистично, а не как опереточный номер.
Федья Палинский (Санкт-Петербург - Вена)    3.09.2017 - 20:55
№106 Борис Нежданов
Допустим, я оговорился. Конечно, либретто, и могли существовать разные версии либретто для разных стран. Для австрийцев одна версия, для французов другая. Имена в разных версиях отличаются. Здесь явно офранцуженная версия с фамилией Вердье.
Авторская версия одна, и действие там происходит в дореволюционной России (кроме последнего акта), герои, соответственно, русские. Поэтому в СССР и после него оригинальную редакцию практически никогда не ставили, а ставили различные переделки, где действие преносилось то в Австрию, то во Францию, то в Америку. Соответственным образом менялись имена персонажей.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    7.09.2016 - 20:59

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Мистер Икс (1958): пресс-центр >>

«Мститель»

«Мститель»

Экранизация комикса Уилла Эйснера «The Spirit» Фрэнком Миллером с Сэмюэлом Л. Джексоном, Евой Мендес, Скарлетт Йоханссон и Гэбриелом Махтом в главных ролях.
5 комментариев

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.