Михайло Ломоносов кадры из фильма
1984-1986

Михайло Ломоносов (1984-1986): смотреть фильмы онлайн
Михайло Ломоносов:

№482 тильзит
Дело в том, что в фильме полно научных и исторических ляпов, которые, непонятно зачем, были внесены в сценарий.
Как это непонятно зачем? Это же художественный фильм, а не научный и не документальный. Ради построения сюжетной линии и образов режиссёры, как правило, отходят от первоисточников. Ой, ну комедия.

Как хорошо,что кто никто в наше время не пытается переснять этот фильм или сделать сериал.Лучше просто невозможно снять,гениальный фильм.

В эти конца марта 2020 г. прошёл показ этой гигантской работы, страшно сказать, 35-летней давности. Он был совмещён с передачей о режиссёре Александре Анатольевиче Прошкине, собственно говоря, его рассказом о самом себе, о профессии. Надо сказать, что и режиссёр, и его фильм предстали во всей потрясающей глубине и профессионализме. Какой глубокий, искренний, творческий человек, этот А. Прошкин. А его монолог был посвящён его 80-летию. Так жалко, что возраст солидный обязывает "сокращать обороты". Но итог прожитого очень достойный. Посмотрел фильм. Особенно впечатляющими мне показались заседания академического совета и сцены с Екатериной II. Тьма занятых актёров. Отличный выбор, невероятное соответствие их персонажам. Пожалуй, все достойны похвалы. Но хочется отметить, совсем не известных мне, замечательно сыгравших: Катрин Кохв (Екатерина II), Владимира Пинчевского (Август Шлёцер) и Марину Федину (княгиня Дашкова). Фильм умный, патриотичный, достоверный. Режиссёр и сам с актёрской биографией, как это чувствуется. Он же читает закадровый текст, очень важный. И как читает! Он всецело разделяет с актёрами их творческую задачу.

Потрясающий фильм! Фильм моего детства и юности! Сколько не смотрю .. а как бы сказал Станиславский - верю ! Прекрасная игра актёров, особо хочется выделить Игоря Волкова и Виктора Степанова ! Такие фильмы должны формировать мировоззрение о России и о великих сынах России ее учёных ! Здоровья всем актёрам, сделавшим фильм и режиссёру конечно !

Не хотИн, а хОтин! Прошкин бы лучше своих имиджмейкеров лучше бы проверял, что они там ему понаписали.

люблю этот телефильм

наткнулась в интернете на статью про достижения ломоносова
https://nauka.club/biografii/m-v-lomonosov-kratkaya-vydayushhiesya-dostizheniya.html очень интересно почитайте

№504 Мортон Бихаус
Лубок и комикс - это художественное произведение. А то что лепят сейчас - это клипы и по сути трейлеры к самому себе. Примеров куча, например "Территория". Режиссерами стали те, кому стоило остаться на клипах и рекламе.

№505 тильзит
Выглядят ярко и живо.

Ну, Россия хоть лапотная да была, в отличие от искуственно созданных непонятных квази-государств по принципу лоскутного одеяла.
№500 тильзит
... Если под "немцами" вы имеете в виду не только дойч,но и всех остальных иностранцев, то они, к слову, пролили не мало своей крови ради свой новой родины, и "Немецкая слобода" не зря была основана. если вы посмотрите по фамилиям русский офицерский корпус на протяжении 200 лет, то "немцев" там 30%. Интересно, кто нес тяготы воинской и гражданской службы пока русский мужик учился уму -разуму? В фильма "Россия молодая" показан инженер Резен - таким Резенов было сотни и все они внесли свой вклад в преображение лапотной России.

№ 505 тильзит (Тильзит),ППКС!

Их хорошо снимали для неискушенного советского зрителя 80-х. Помню как с упоением смотрел "Ломоносова", "Юность Петра", "Россия молодая". Вспомнил молодые годы и пересмотрел их снова. Сейчас данные картины выглядят несколько наивно, излишне пафосно и , конечно же, блекло. Масса затянутых моментов, т.н. "сентиментальных отступлений", что на данный момент является непростительной роскошью. Хотя в свое время это было визитной карточкой советского кино. К сожалению,закат этой "исторической эры" был весьма закономерен и грустен - "Русь изначальная"
Сейчас снимают по-иному, соответственно, по-иному их воспринимает и новый зритель.

Хорошо снимали раньше исторические фильмы. Веришь тому, что видишь, а сейчас лубочные картинки на тему историческую. Даже классику снять не могут, где всё четко по книге. Ни актеров, ни режиссеров, ни костюмеров, ни консультантов.

№502 фан телевизора
№501 тильзит... такую же лженаучную
От него нельзя требовать иного - он придворный человек

№501 тильзит
В противовес этому Ломоносов придумал свою "историю")))
такую же лженаучную

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020