Молодая жена кадры из фильма
1978

Молодая жена (1978): смотреть фильмы онлайн

Володька да, противный какой-то. Дурачина. Так смешно было, когда он Марусю частной собственницей обозвал.

№915 Andrey_V
... Лично мне эта бабушка не очень импонирует, т.к. непонятно чего хочет от внучки, которая и так в сомнениях. Встретила надёжного человека - и ушла к нему жить и не надо советов всяких бабок, тёток, живущих за десятки километров в других городах и деревнях. Иначе так и будет лить без толку слёзы и вспоминать того раздолбая - Проханова под бухтение бабушки на ухо, что "мож ещё там всё наладится и вернётся".

... А зачем этой Тамаре дружить с Люсей? Чему хорошему она может научить девочку? Да к тому же ещё и соперница-любовница для Мани. Наглая, безпринципная бабёшка, вдобавок наверняка ещё и пьющая. Нужна Люсе такая мамаша, а Мане - подруга, которая будет постоянно мужа на измены подбивать? Очень точный образ создала Н.Назарова, но видно, что с этого фильма (а также с тогда же снимавшегося "Лекарства против страха") уже начала спиваться. Хотя в "Будильнике" про Лёлю, выходившем позже, ещё ничего выглядела.
Хорошая бабушка. Она правильные вещи говорила. Просто трудно было поверить в то, что битый жизнью мужик мог приглянуться совсем ещё молоденькой девочке. Она поэтому так удивилась: Неужто понравился?!Так Лёша Марусю выбрал, а не Тамару. На Тамаре он и не собирался жениться. Я же говорю, она не годится для жизни. Детей не любит, бесчувственная. Видно, что прошла медные трубы и чёртовы зубы.

№913 hanae_mori
... На него же Марусина бабушка ругалась. "Ты что немощный? Почему старый человек у тебя вместо прислуги?" Она у Лёши в авторитете.

Лёша Марусе понравился. Она же стразу об этом сказала бабушке. Но разница в возрасте огромная у них. Лет 15, если не больше. Но всё как-то быстро случилось. Не успел познакомиться, сразу предложил пожениться. Она не сразу привыкла к нему.

№899 Andrey_V
Своё прежнее черствоватое отношение к молодой жене и главное - к родной дочке, которую зачем-то сплавить хотел из дома подальше.
А также к постоянно незаслуженно оскорбляемой им престарелой тётке, которая разве что сапоги ему не снимала после тяжёлого трудового дня.

... Без понятия. У этой Тамары, в отличие от главного героя, своя собственная жизнь и судьба. И почему она вообще должна была что-то осознавать, ежели ей и так неплохо живётся?
На него же Марусина бабушка ругалась. "Ты что немощный? Почему старый человек у тебя вместо прислуги?" Она у Лёши в авторитете. А Тамара ему неинтересна. В ней никакой тайны. Да и для жизни не годится. Она бы никогда не подружилась с его Люсей.

№911 Лета(Река прохладна и чиста)
Да, соглашусь. Мне очень не понравилась эта повесть.

Хм... не знаю, дело вкуса, наверное. Я не была на таких падка в юности. Терпеть не могу "веселых говоруш", свистунов и балаболов. Может быть, тут еще и усугубил дело выбор актера - никогда не нравился С.Проханов. Но тут дело даже не во внешности - сразу видно же, что этот Володька глуп и пошл. Туда же, "Стенька Разин"...

Ну, Алексей вообще-то стал мрачным не без ее помощи. Помрачнеешь тут, когда на тебя с самого начала смотрят, как на врага народа. Как будто Алексей виноват в Маниной беде. Он ее силком не брал, и бабушка предупреждала: "постылый мужик подвалится - взвоешь". Сама себе вырыла яму. Сама несчастна - так надо и другого человека сделать несчастным?
А то, что она глаз не может отвести от предателя Володьки - вообще не понять. Подлец он и есть подлец, ничтожество. Не потому, что полюбил другую, а потому, что устроил этот фарс с приездом в деревню. Недаром от него родня отвернулась, опозорил всю семью, испортил свадьбу сестре. Мерзкий типчик. Еще усы эти клоунские((

Да там не только Алексеи разные. Повестушка, вся в мушином жужжании, как Груз-200(тьфу!), грязная во всех смыслах, трешевая жуть. Кино- отличное.
№909 Lisa Fuchs
Алексей из повести Велембовской и Алексей из фильма - небо и земля. В повести он грубый, бездушный, жадный самодур. В фильме - абсолютно нормальный, приятный мужик (единственное темное пятно - это его безобразное обращение со старенькой теткой, но как раз этот момент смотрится очень натянутым). Поначалу он обращается с Маней очень ласково (не слишком приятно выглядит эпизод с барахлом покойной жены, которое широким жестом преподносится жене новой, но это от простоты, а не со зла). Но Маня ведет себя с ним как с врагом (хотя ведь насильно ее никто замуж не выдавал), всем своим отчужденным видом показывая, что муж ей неприятен, что она с трудом переносит его присутствие. Кому же это понравится? Вот и Алексей постепенно начал звереть. А кто бы на его месте не озверел?
Невероятно противен экс-жених, просто придурок какой-то. Вот уж действительно - Мане молиться надо на эту городскую девчонку, что вовремя вмешалась в ход событий и избавила ее от такого "подарочка". Непонятно, как она вообще могла полюбить этого балбеса((
ох, да очень даже просто! Володька- молодой, симпатишный, веселый, легкий, говоруша, первый парень на деревне и все такое. Кто в юности не был падок на таких? Маня его долго не могла забыть. Вплоть до встречи на рынке. Когда она, замерзшая, печальная, брошеная, живущая с разнелюбым- постылым, тоскующая, вдруг видит Володьку, все такого же находчивого, легкого и веселого, она глаз от него не может отвести. Вот он, любимый, помог расторговаться, играючи помог, как же он выгодно отличается от мрачного, нелюдимого Алексея! Так близко Володенька, и так он мил, добр и хорош, а дома-то ждет постылый, нелюбимый, чужой куркуль:( Но Манино мнение по Володьке изменилось после посещения ею его общаги. Поняла она, что Володька- пустельга, несерьезный человек. И отправилась домой, к все еще постылому, но все-таки мужу

Обратил внимание, что главный герой становится, скажем так, неуравновешенным после того, как смотрит по телевизору программу "Время". Именно после прогноза погоды, который всегда был в конце, начинает заводиться и грубить жене, дочке, оскорблять престарелую тётку и вообще надумывать всякие глупости. Что хотели сказать этим авторы фильма? Что на нашего человека так негативно влияет просмотр главной информационной программы страны?

Мне кажется, что на главного героя отрицательно действуют окружающие его женщины и старухи (за исключением его родной тётки, которую он выгонял из дома), не дающие ему жить нормально с новой молодой женой. Не люблю таких людей, которые влазят в чужую семью со своими представлениями, какой она должна быть. Да, что это за фотография в рамке висит в доме у Алексея, на которой изображена женщина лет на 15 (навскидку) старше его? Неужели это та самая его первая жена, которая умерла? ((

Хороший фильм. Вот просто по -настоящему хороший. Все намудрили, и всех жалко. И Маню жалко, и мужа ее, и тетку. И продавщицу с Руфиной. Каждый везёт свой воз горестей -кто поменьше, кто побольше, и все "колятся иглами, как дикообразы"(с).

Совершенно нет. В столь любимом мною сюжете непременным условием является следующее: за ужасным внешним обликом чудовища и за его грубой натурой скрывается прекрасный принц- иногда в прямом, иногда в переносном смысле. Опять же, непременным условием является еще и то, что чудовище любит, обожает красавицу, понимая, при этом, что недостоин ее, но стремится стать достойным. Пример с Тони Вендисом ну полностью не о том.
№894 нетакой
№ 892,на тему красавицы и чудовища мне больше нравится фильм"Ошибка Тони Вендиса"
кстати, сказка, которую разыгрывает Маня с дочкой Алексея, а именно, Маша и медведь, она относится к тому же сюжету. Медведь- чудовище, милая, домовитая Маша- красавица, которую Медведь не хочет отпускать от себя. Ему хорошо и комфортно от того, что Маша живет с ним, в его избе. Он готов выполнять ее капризы, лишь бы она не ушла от него, не исчезла из его жизни.

№900 Тыновна
... Наверное, потому, что Алексей полюбил человeка другого склада. Разглядел, оценил, восхитился. И понял, что ему именно такая нужна - непростая. "С чуркой уже нажился" (ц)

А Тамаре не с чего меняться, её "избранник" такой же чурка, как она.
да! )))

№898 larisssa...почему ничего такого не осознала Тамара?

А Тамаре не с чего меняться, её "избранник" такой же чурка, как она.

№898 larisssa
что именно осознал Алексей?

почему ничего такого не осознала Тамара?

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020