Молодая жена кадры из фильма
1978

Молодая жена (1978): смотреть фильмы онлайн
Молодая жена:

Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    14.04.2018 - 00:45
С поездкой на базар забавно вышло. Алексей решил воздействовать на жену как в армии, наряд вне очереди.А она взяла и ушла в самоволку. :-). Есть и доля вины бабули в нагнетании страстей.К ней Алексей относится с уважением, прислушивается.Вот и надо было ей поговорить с ним наедине,А у него темперамент иногда зашкаливает.Натура страстная.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    11.04.2018 - 08:53
Не отпускает.Вспомнилась ключевая сцена.Бабуля пришла в гости , воркует с Люсей, беседует со сватьей Анной.Тепло,уютно . Ничто не предвещает беды ! :-) Приехала Маня - замёрзшая,усталая .Влетает взвинченный Алексей.Видно,что всё ему уже Тамара сообщила ( надо думать,с большим удовольствием) , при бабуле он сдерживается.Внутри всё клокочет, срывается на тётке,она что-то роняет (у,руки-крюки) . Бабуля не в курсе событий, начинает выговаривать.Тут Алексей просто взвивается.Ну,дальше....в общем этот самый ,как его ... всё время забываю это слово....катарсис. Во! :-) На мой взгляд Алексей невоспитанный сам по себе ,да пожил с такой женой,которая родной тёткой помыкала как прислугой, другого он не видел,вот и идёт всё по накатанной .Показали же обычный их вечер.Что плохого вы увидели? Смотрят телевизор,Маня с дочкой поближе, Алексей отдельно. Тётка на печке. Всем хорошо ,,один я ,как бобик'' .
Тут вон родного сына спихнуть норовят,а Алексей чужого никуда не гонит(эпизод пьянки - не показатель), сыта,на теплой печке спит. Чем тётке Анне плохо?.Работать много приходится - это деревня ,никого не удивишь.Конечно, грубоват Алексей с нею ( временами), повторяю, это - инерция .
Мужчина - голова , женщина - шея !
Дайте время,под чутким руководством Мани Алексей изменится.
Характер тоже надо учитывать.Вот Агафья не стала бы на печке отлёживаться .Она бы на равных себя держала.
Тихоня   10.04.2018 - 22:05
Девочка в роли Люси- Соня Джишкариани. Если вы не смотрели фильм " Раннее, раннее утро" , обязательно посмотрите. Там она уже постарше, снялась в роли Мышки- сестренки главной героини Динки, вот там она настоящая прелесть!
[quote]№809 Саздинец- Актюбинск
Девочка в роли Люси - прелесть . Не зря говорят - детей невозможно переиграть.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 21:30
№282 TaTma
Фильм один из любимых, смотрю его часто. Алексей отвращения не вызывает, более того, в чем-то вызывает у меня сочувствие. Может быть потому что напоминает мне моего отца. Красивый, молчаливый, трудяга. Несентиментален. О любви говорить не умеет, но любит очень.
Все видят по-разному, но мне отчетливо понятно что Алексей Маняшу любит крепко. Может быть не только потому что она милая, нежная, очень женственная, но и потому что имеет твердый характер.
Очень нравится момент, когда после того как он прокричал что она вымотала ему душу и он ее любит, утром, тайком читая учебник, Маша приглядывается к нему, спящему. Ее взгляд говорит о многом. Я считаю что нежность к нему у Маши начала проявляться именно тогда. А потом показывают совсем другую Машу, помните, когда он приезжал за ней на мотоцикле в теплицу? Как открыто смотрит она Алексею в лицо? Глаза сияют.
Есть момент в фильме, когда я досадую на Машу. Когда он пытается поговорить с нею, спрашивает - полгода мы с тобой, а все чужие... с теткой шушукаешься, дочку лижешь... Один я - как бобик... Противен я тебе - так и скажи! Из-за того что в возрасте у нас дистанция, да?
Меня раздражает как Маша ему отвечает - не знаю. Ну я не знаю...
И в завершение - Ужинать будешь - согрею?..
Когда Алексей прервал веселье, ну когда Валя в гости приехала и они танцевали, а особенно после того как Тамара рассказала ему о встрече Маши с Володькой в городе (надо полагать допридумала там много еще) - реакция его понятна. Его душит ревность, ревность любящего мужчины. Поэтому и учиться не хотел отпускать - одурманенный этой ревностью. Помните как он ее уговаривал, облапил, и умолял не уезжать.
В конце фильма я понимаю что Маша поступила на заочное - (о дневном речи не может быть - она же понимает что это неприемлемо - постоянно жить в городе 3 года) - писала телеграмму что поступила - и приехала пока домой. Мне кажется что она не сомневается, что все будет хорошо, а так оно и будет; уже все в доме как было по-Машиному... Первым делом вернула домой тетку, наводит порядок. Портрет бывшей жены убрала. (хихих, сдается мне что скоро повесит туда свой)))
Техникум она не бросит.
Тонкий , редкостный фильм , для души.Чудесная музыка , операторская работа, точность в малейших деталях ( вспомним портрет первой жены - вылитая Валентина Владимирова ) . Девочка в роли Люси - прелесть . Не зря говорят - детей невозможно переиграть.
Видно ,что творили с любовью.Трудно выделить кого-то,все внесли посильный вклад.Ни одного лишнего кадра.И на всё про всё полтора часа . Актёры жили в своих ролях .И весь этот мир с пленительной атмосферой создал Леонид Менакер ! Браво ,маэстро !
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 21:12
Обратим внимание на то ,как обращается к Алексею самый близкий человек ( кроме дочки) . Сначала - на Вы : ,,Что ты мне ,,выкаешь '' ?. Спустя время - на Ты : ,, Ужинать будешь ? '' . Ещё погодя - Лёша .А по приезду его с дочкой домой слов уже не требуется . Смотрят друг на друга молча . Развитие отношений налицо ( по-моему .На эти нюансы обратили внимание до меня ,так что я не одинок.).
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 17:16
№83 Инес
Я уже тут писала, что на мой взгляд Алексей просто не умеет любить и показывать свою любовь. Вполне вероятно, что у него был грубоватый отец, который считал все эти проявления чувств (даже к детям, не говоря уже о собственной "бабе") - слабостью, недостойной настоящего мужика и чем-то постыдным. А если человек с детства кроме подзатыльников и окриков не видел иного отношения к себе, то он скорее всего таким и вырастет. Да он сам себе противен в некоторых моментах, а сделать пока не может ничего - он не умеет, не знает - как может быть иначе, у него вот такая модель поведения сложилась. И совершенно это не означает, что это навсегда, скорее всего Маня сумеет показать ему, что любовь, доброта, тепло душевное - это и есть то главное, ради чего создается семья, ведь Маня выросла с доброй мудрой бабушкой в заботе и ласке, пусть и не богато они жили, зато дружно и спокойно. Так что все же полагаю, что постепенно оттает душой Алексей, поймет - что от него ждет молодая жена и как он должен поступить. Он неглупый человек, просто душевно не развит, прямолинеен и несдержан, А это все можно исправить. И именно душевной теплотой, терпением и пониманием. Взаимным.
Очень цельный образ ! Внимательно следил за ним весь фильм.Взять хотя бы его отношение к тётке Анне. ,, Антонина,покойница ,племянницей была и то никак не угодишь.'' С кем поведёшься,от ... Вот он и поднабрался .
По закону она ему - никто. Живёт у него,без куска хлеба не оставляет. Никого не держит.Эпизод с пьянкой. Он ей и сказал ,, Ты кто здесь такая? Ну и катись отсюда '' . Мерзко? Да !
Жена уехала , ,,всё к чёрту , уезжаю я '' .Ну и выпитое наложило отпечаток ,не Тамара же с Руфиной бутылку выпили .Да небось , натощак ( кусок в горло не лезет ).,, Погорячился я ''. Показательно отношение к нему бабули. Уж её-то ,при её независимом характере ,не купишь,она всякого навидалась. А к Алексею она относится с уважением , и не только за то ,что он - хозяин. Не видела бы у них совместного будущего - сказала бы прямо. Поговорили и стала помогать с уборкой.
Дочку он любит , может и не торопился бы с женитьбой,но и отношение Мани к дочке сыграло свою роль.Не хотел дочке приводить мачеху.
И Люся его любит ,как она сказала : ,, Папка приехал '' .
А каким взглядом он смотрел на Марию на картошке.
А финал - без комментариев !
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.04.2018 - 16:13
№803 Саздинец- Актюбинск
... Анжелика - маркиза ангелов. Хромой , весь в шрамах Жоффрей сделал всё идеально и любовь к нему Анжелика пронесла через все невзгоды! :-)
Так ведь Алексей не граф , воспитание получил не в лицее ,и с временем ,и с финансами у него ситуация похуже.
Не имея гербовой , пишем на простой ©.
Чем иметь такую "гербовую", лучше вообще не иметь никакой.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 16:09
№771 Риманта
Абсолютно схожий сюжетный принцип. Чудовище- метафора. Оно не обязательно должно быть с рогами и покрыто шерстью. Под этим понятием, вот как и в данном случае, может быть несчастный, никем не любимый, эмоционально закрытый и грубый мужчина. Внутри которого, тем не менее, скрывается принц. Опять же, принц- это не обязательно тот, у которого корона, это символ чего-то хорошего в мужчине, метафора. Обязательным условием для применения понятия"красавица и чудовище" к какой-либо паре, является попадание первой в жилище второго, и проживание в нем(в замке, так сказать). Далее, по классическому сюжету- борьба между красавицей и чудовищем, выражающаяся во многом, и, наконец- превращение чудовища в принца в результате появления к нему любви красавицы, или дружбы, или благорасположения. В этом фильме сходство сюжета с этими классическими приемами-налицо.
,,Совсем он не чудовище,обычный мужик.'' И метафоры ваши мне не нужны,у меня свои есть. :-)
Умилительная непосредственность.
Мне тоже это сравнение пришло в голову при чтении отзывов.(Аленький цветочек) .
Риманта , браво ! Хоть на странице ,, Трёх тополей...'' у меня мнение , отличное от вашего,но здесь согласен. Посты 765 - 775 - непередаваемы ! Это надо читать. ,,Как он может считать ,, Летят журавли '' ерундой !? © ''
Главное - этот принц внутри Алексея существует.Не было бы его , и превращение невозможно .
,, Эх , птичка- синичка моя , всё у нас только начинается '' .
Кто-то делает ударение на ,,моя '' . А я - однозначно - на ,, нас '' .
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 15:47
№635 Нинна Петровна
Синяя борода, одним словом. Первая жена совсем молодой умерла, затюкал ее попреками, да работой замордовал. Вот и не выдюжила. Скорее всего она была женщиной тихой и покладистой, ни в чем не перечила. За что и получила прозвище "бревно".
Точнее - ,,Чурка ''. А вы какой фильм-то имеете в виду?
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 15:40
№298 Юрий Блинов
Светлана, я тоже всегда рад Вам. Поверьте, это не обмен любезностями, это правда. Но позвольте тоже не согласиться. Вы нарисовали какую-то закулисную картину семейного счастья. В фильме всего этого нет. Где же Вы видите его перерождение? Как провёл, так и встретил. Словом, каким ты был, таким остался. Женщины, как я заметил, очень любят фильмы с счастливым финалом, а если его нет - додумывают сами, по принципу желаемости. Девушка хорошая, девушку жалко, да и Алексей не лишён положительных черт, только чурбаковатый. Так пусть им будет хорошо вдвоём.
Ну а какими мужчины бывают словоохотливыми по отношению к молоденьким девушкам, вы - женщины, и сами, пожалуй, знаете. А он? И это он её так любит? Мне - зрителю тяжело смотреть на такую картину. Эта Маня, как затравленный зверёк, забившийся в угол чужой для неё ещё квартиры. И что же сделал он, чтобы она почувствовала себя дома? Приставил к кастрюлям? и тут же приступил к супружеским требованиям? А мог бы не требовать, а поступить иначе.... и она сама бы повернулась к нему, как стрелка компаса к теплу и свету.
Не имея гербовой , пишем на простой ©.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 14:34
№645 VOLAND
Да, согласен со многими, что это кино о любви. И всё таки идеальной женой Алексею была бы продавщица Тома - у них очень много всего общего. Приди Тома в дом Алексея законной женой, то та же баба Нюра как молодой призывник салабон в два раза стройней бы стала и обслуживала по высшему классу уже обоих - и Алексея и Тамару и дети их совместные - Костик и Люся дурака бы не валяли, а были бы на побегушках у родителей, а потом их можно было и Руфине сплавить, чтоб не мешались под ногами у родителей.
Конечно же их объединяет не только "большая любовь" к старухам (никакого уважения и в помине нет) и детям, а и то что они крепко ухватистые в своей жизни, своей выгоды нигде не упустят, привыкли командовать Алексей дома и в Леспромхозе, Тома в магазине. Потому Тома чувствует в Алексее родственную душу и поэтому вцепилась в него как кошка, нужен ей такой крепкий мужичок с которым можно прожить как у бога за пазухой. Не любит она его, но других кандидатур у неё среди деревенской алкашни нет, а если бы появился кто, то она и к нему бросилась бы так же на шею...
- Гуся мы поставим напротив молодых,им не до еды.Поэтому на завтра весь целиком останется. - Это тебе не в магазине дефицит под прилавком прятать.В эпизоде, после отъезда Мани,она, прежде чем упасть в объятия Алексею,переключила песню на более соответствующую её представлениям о романтике. Общего, может,и много,но не сошлись в принципиальном вопросе . ,, Не уважаю я португальский.Мне бы испанский.'' Маня уехала,и какой портвейн принесла Тамара? ,, Португальский?'' - спросил Алексей и поставил на Тамаре крест. :-) Тамара могла наладить взаимовыгодный обмен с Руфиной. Она же жаловалась,что ,, у неё ничего нет ''. А Тамара не знала ,как от своего избавиться .Могли бы славненько поладить.Тамара ей бы дефицит подкидывала , и у самой руки развязаны.
- Я ведь ценю,что ты девка тонкая.... (Это явно не про Тамару.) С чуркой-то нажился уже . - Зачем ему клон первой жены ? Для Люси она была бы классической мачехой. Расчётливый Алексей и это учёл. :-)
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 14:15
№607 Scorpiolga
Прекрасная игра Галины Макаровой (Агафьи, кстати, при рождении). Поведение бабушки невозможно не понять. Она страдает и воспитывает - иди к мужу. И понимает их обоих как человек, проживший нелегкую жизнь. Чудесные ее поговорки и присказка: "Э, малинка..." Будто и я жила в той деревни и знала эту бабушку, добрую и мудрую.
- Огурцы наши повадился таскать.
- С мужиком-то и с любовью сладить трудно,а уж без любви...
А когда Алексей кур гонял,зашла она,примостилась напротив и таким жестом кулачком по губам провела.Н е п е р е д а в а е м о !
Маня так жалобно смотрела : ,,Я домой хочу .'' А бабушка промолчала, не стала обнадёживать.Знала - для её же пользы. Создавай свой собственный дом.С мужем.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 14:01
№788 Тихоня
Хорошо, что эта встреча состоялась. Очень хорошо, потому что до этого Маня жила грезами о том далеком любимом Володьке, которого она знала по школе и которого терпеливо ждала из армии. А теперь она наконец- то увидела его истинное лицо и поняла, что любимого Володьки больше нет, пора перевернуть эту страницу своей жизни и сосредоточиться на муже, которого она, в сущности еще не знала и не хотела знать.
Бабник он , и шалопай . Верю-верю ,всякому зверю.А тебе ежу - погожу .Как он объяснил : ,, Если бы я в степи служил,где одни козы.А тут город , увлёкся.'' Так и будет увлекаться всю жизнь,если только не попадётся такая , как Панкратову-Черному .,, Опять за свой нофелет взялся ? '' :-)
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 12:40
№606 Беата Классович
Алексей мне очень не нравится. Вызывает агрессию. Особенно его отношение к своей старой тетке, которую держит в качестве служанки. Это старого-то человека, да еще хамит и гоняет. Попирает права человека. Унижает женщину. Гадина какая-то. И еще раз гадина. Как можно такого полюбить? Он видишь ли девушку с душой <полюбил>. Приглядел себе. Эгоизм так и прет из него. Куркуль. А девчонке деваться некуда. Один опозорил, а тут другой c чуйствами.. Бабушку жалко. За что старого человека? Каково это переносить? Весь дом и внучка на ней держался.
Анна была родной тёткой Антонины, покойной жены Алексея.Мог бы тихо- мирно попросить её катиться на все четыре стороны.А он почему-то оставил её ( наверное, чтобы было,кого мучить).Не хочет соблюдать права человека. Вам лучше не смотреть этот фильм, он будет вызывать агрессию.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.04.2018 - 11:55
№258 Гаухар__Актюбинск
Алексей груб со всеми кроме Мани.Я где то читала совет девушкам,что смотреть надо на то, как парень ведет себя с другими,а не с тобой.И это будет верной характеристикой человеку.
Я слышал другое - смотри как он относится к своей МАМЕ. Другие бывают всякие,а мама - самый близкий человек (во всяком случае,так в норме должно быть ).

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018