Молодые кадры из фильма
1971

Молодые (1971): смотреть фильмы онлайн
Молодые:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Товарищи, на этом форуме идёт оценка кинофильмов. Штурмовики орлиц из НОМЕНКЛАТУРНЫХ сталинских высоток анализируются в молодых, в Москве не верящей слезам, в Покровских воротах, в более позднем курьере Шахназарова ( перечень просто навскидку, назовите другие кинофильмы). В моём сообщении речь про индивидуальные и семейные квартиры и порядок их получения не в элитных домах, а (в процессе очереди на работе) а в хрущевках и брежневках. Кстати, герой Киндинова учится в вечерне-заочном вузе. И зарплата рабочих и строителей в ... времена была ого-го.

Хотел бы знать,где девушка из высокопоставленной семьи могла познакомиться с простым рабочим? Он целый день на работе. При одном выходном дне раньше свободного времени было мало. Может быть,простые рабочие и сидели в кафе "Молодёжное",не могу сказать точно,но сомневаюсь. Уже позже,в 70-е,возможно они и заходили в "Арбат" или "Валдай". Но вряд ли там происходили знакомства. Остаются,правда танцплощадки. Но там,по-моему,были девушки попроще.
А вот в ВУЗах Москвы провинциалов было полно. Даже в МГУ и МИФИ. Не говоря уже про остальные институты. Естественно,что там происходили знакомства. А знакомиться на работе сам бог велел,если не успела вовремя выйти замуж.

Кстати, добавлю о "юных штурмовиках". Не знаю в жизни вообще ни одного случая, чтобы девушка из достаточно высокопоставленной семьи вышла замуж за рабочего, безотносительно, где эта девушка обитала - в высотке или в другом доме. А вот случаев, когда дочери генералов, академиков, дипломатов высокого ранга, короче, барышни из номенклатуры выходили за обычных парней родом из провинции - знаю много. Только, как правило, эти ребята уже учились в столичных вузах (где и знакомились с будущими женами), или работали в Москве после окончания вуза.

№153 А.В.С.- это Я
Хм, а ведь вы правы - действительно, так оно и есть: почему-то у нас в доме было гораздо больше девочек, чем мальчиков. Причем интересно - среди моих ровесников (1959-1961 г.р.) вообще не было ни одного мальчика, все либо старше лет на 5, либо совсем малыши. Во дворе играли только девочки, а мальчики или ходили по своим "взрослым" делам, либо еще лежали в колясках)) такое у меня воспоминание о детстве.
Насчет успеха "штурмовиков"... пожалуй, тут нет закономерности. Были и "династические" браки, были и "морганатические". 50:50, наверное.

№154 nord
На Котельнической))
Внешне впечатляет, да. Но квартиры по нынешним меркам довольно скромные - кухни небольшие, у нас, например, всего 10,8 кв.м. Общая площадь 84 метра. По сравнению с современными апартаментами - просто ни о чем. У нас корпус В, который выходит на Яузу. В центральном корпусе есть квартиры побольше, но не намного.

Сложный вопрос вы задали. Нигде не встречал таких данных,что в сталинских высотках жили семьи,где было больше всего дочерей. Это весьма сомнительно. Что касается их заселения простыми строителями,то такие случаи,скорее всего,не наблюдались. Жителями высоток были только заслуженные и известные люди-артисты,поэты,писатели,Герои труда,военачальники и так далее. Если строитель и получал там квартиру,то скорее всего это был какой-нибудь выдающийся стахановец,наверняка единичный случай. Ведь список жильцов утверждался на самом верху. К слову,как-то посмотрел все высотки,впечатляют,особенно на Котельниковской набережной.

Лет сОрок гложет вопрос: почему в семьях из сталинских высоток, в основном, дочурки, и каков успех юных штурмовиков из провинций и рабочих окраин в их завоевании? Кстати, ещё в семидесятые, заработные платы строителей в 2-2,5 раза превышали заработные платы инженеров с высшим образованием других производств. Во времена ... власти отдельную квартиру с количеством комнат в зависимости от состава семьи (в т.ч. и холостым, и незамужним) строителям давали уже через 3 года после работы с трудовой дисциплиной в организации.

Фильм о молодых, фильм для молодых, смотрели, вкушали, когда сами были молодые... Киндинов хорош, конечно. Главная героиня не понравилась. Ну, а то что будут вместе всю жизнь, не верилось. Что-то давно не показывали его.

№150 Лужанка
Полностью согласна с вами! С момента первого просмотра фильма в 1971 году запомнила эту песню. В ней такой живой голос автора, вместе с ним заново переживаешь судьбу Пушкина. С творчеством Леонида Филатова, прекрасного , на мой взгляд, поэта, познакомилась много позже. И тоже считаю, что В.Качан исполняет эту песню хуже. Хотя и голос, и опыт у него достойные, и исполнительская слава. Но этот парень просто тронул.
Замечательно исполнил песню «Пушкин» всеми гонимый Вася.
Не знала, что это песня Владимира Качана на стихи Леонида Филатова.
Изумительно.
Нонна Мордюкова - великолепна. "Короткая" (про песню).

№130 Игорь и Тамара
Слышали песню Л.Филатова и В.Качана из "Молодых" в различных аранжировках и исполнениях, но исполнивший её в фильме парень (Е.Шапошниченко) нам кажется лучшим, особенно в ироническом дуэте с Мордюковой. Кто он, как сложилась его судьба?

Вернулся я к этому фильму,даже не по причине, что во времена оны на советских экранах не так много было безусловно хороших картин, а потому,что очень молодой тогда Евгений Киндинов был и очень хорош. А эта роль вероятно, одна из лучших, если не лучшая тогдашнего Киндинова. Да и сам фильм Николая Москаленко --разительный контраст с примитивной, тягомотной продукцией современного кино. Фильм -- действительно определенное достижение для тогдашнего советского кино ,несмотря на банальнейший "воспитательный" сюжет. Любовь Нефедова в роли главной героини просто гиперсексуальна,несмотря на то,что обнаженной ее не показывают, и постельных сцен в фильме нет (все- таки на дворе СССР и 1971). Когда стал выяснять, кто она есть, узнал, что в этой картине она совсем не профессиональная актриса была, да и в слeдующие годы и десятилетия крайне редко появлялась как в театре, так и в кино. Да еще актеры второго плана --- Нонна Мордюкова,Татьяна Пельтцер, Алла Ларионова, Армен Джигарханян, Михаил Кокшенов, .Владимир Тихонов, Вячеслав Невинный, Алексей Глазырин, Галина Кравченко, Юрий Катин-Ярцев, Леонид Куравлев, etc., сыграли превосходно. Динамичный, увлекательный сюжет, полное отсутствие затянутых сцен, правдиво и убедительно изображены достаточно сложные взаимоотношения. Хорошо играют актеры. Теперь о сюжете: она –, оказывается, генеральская дочь, а он – простой («Хотя не исключено, что в последнее время тебя стали продвигать – по профсоюзной линии») работяга, который, конечно же, по той же советской традиции, живет в общежитии, любовь как буд-то побеждает социальное неравенство («Аполитично рассуждаешь!»), и всё такое прочее. Плюс (или минус ) отвергнутый ухажер из социально того же окружения, развенчание «старых» авторитетов, отвержение «гнилой буржуазной морали» и поиск золотой середины в попытке ответить себе на вопрос: начальник или друг? Действительно,круто, ничего не скажешь. Но оказывается , что не только приходится жить в общежитии, но и перебиваться небольшой зарплатой.А оспорить старую пословицу: «C милым рай и в шалаше,…..если милый --- аташе ”, никак не получается. Помимо этого, новоиспеченный муж “правдоискатель”, этакий, постоянно спорит с властями, и пытается стирать различия между бедными и богатыми, простыми людьми и важными шишками. Женя не понимает, что ей делать со своими чувствами и тяжелой непривычной жизнью, поэтому решает (а кто думал иначе?) разойтись с Алексеем. С друзьями-приятелями похожая история, cовсем по классику: «Для Атоса это слишком много, а для графа Де Ля Фер – слишком мало» Но как-то всё «общо», слишком, как мне видится. Типичное всё … ни о чем .Концовка вообще никудышная – словно растворилась она в море соцсовернований, призывов, знамен, лозунгов и пр. Очередной эмоциональный поступок, ничем, по большому счету, не отличающийся от таких же, ему предшествовавших , но почему-то выдается за окончательное и бесповоротное решение. Это при том, что «дан приказ ему на запад». Странно

И Мордюкова, а Маркова с Гриценко? Это же песня) И вообще очень сильный, прекрасно поставленный фильм.

Подеюсь своим мнением, раз уж интересная дискуссия развернулась.
Лично я этот фильм провальным не считаю. Но вот как раз Нефедова мне не нравится - может, из-за того, что говорит чужим голосом, и я так и вижу Польских. Зато много других, любимых мной актеров.
Нравится мне и фильм "Русское поле". А вот к "Журавушке" отношение несколько иное - фильм, конечно, плохим не считаю, но не люблю Чурсину. Поэтому и к самой картине отношение невосторженное, хотя любуюсь работами других актеров. Одна Мордюкова там чего стоит!

Замечательный фильм. Прекрасно смотрелся тогда и с интересом к тому времени смотрится в наше время. Все наши великолепные артисты на своем месте абсолютное попадание в предложенный образ. Бесконечно жаль что это единственная роль Нефедовой. Очень обидно и непонятно почему так случилось.

№ 144 Марк Кириллов 8.06.2018 11:05
В своё время критика фильм раздолбала и, в общем-то, была права. Вряд ли посредственный режиссёр (а Москаленко именно такой и есть - ни одного нормального фильма не снял) может снять по откровенно плохой книге хороший фильм. Прекрасным актёрам просто нечего играть. Все стараются, но ничего не выходит - всё мёртво. Единственный, кто похож на живого человека - это Любовь Нефёдова. Может быть, как ни странно, благодаря тому, что актриса она была малоопытная, поэтому старалась в первую очередь идти от себя в предполагаемых обстоятельствах. Остальные актёры играют, но именно это-то и плохо! Персонажи - люди совершенно неживые и оживить их практически невозможно.
Не знаю, похоже у режиссёра Москаленко была какая-то "мохнатая лапа" наверху, раз ему постоянно давали снимать такие масштабные фильмы с лучшими актёрами. А на выходе получалось неизвестно что. "Журавушку" подняло чуть выше наличие крепкой литературной основы (Михаил Алексеев всё-таки первоисточник написал). Андреев (автор романа "Рассудите нас, люди", по которому снят фильм "Молодые") - это уже уровень пониже. Про "Русское поле" даже говорить не хочется...
В общем, посмотрев фильм, понял, почему его в своё время долбали и почему его нечасто даже в советские годы гоняли по ТВ. Всё заслуженно. По работе и награда.
А я Журавушку отношу к удачам Москаленко и к классике нашего кино.
Русское поле тоже не считаю провальным
Ну а в Молодых, в первую очередь, все испортила та,кого вы похвалили,Нефедова. Зачем ее взяли на эту роль, непонятно. Ни ступить, ни молвить не умеет, кривляется только. Да и внешность средняя. Вот где, ,скорей всего, "мохнатая лапа"
Все ИМХО.
И фильм Молодые в 70-е годы по телевизору показывали очень часто.
Кстати, роман "Рассудите нас, люди" я, в отличие от вас, не считаю откровенно плохой книгой.
Сколько людей , столько и мнений. Да и на мнение кинокритиков тоже не нужно ссылаться, очень часто оно не совпадает с мнением кинозрителей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Молодые (1971): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.