Молчание доктора Ивенса кадры из фильма
1973

Молчание доктора Ивенса (1973): смотреть фильмы онлайн
Молчание доктора Ивенса:

1 2 3 4 5 6 7 >

... "МДИ" актуален сегодня особо остро)) Это просто удивительно, то что было в 74-м году прошлого столетия, тогда воспринималось фантастикой, сегодня уже звучит как естестенные реалии. И главное, идея политики, нравственность - остаётся той же. ... Про художественность восприятия, нет слов для сравнения, конечно, плёнка, и операторские возможности не того качества, но атмосфера, музыка, игра, и особенно хочется подчеркнуть чистота звука, дубляжа, здесь просто удовольствие для уха, эти бархатные баритоны, интонации, красота вибраций, и тд. ... словом щас, так не делают, не умеют, не модно, не брендово ...

№93 VOLAND
... Артисты остаются артистами, а поднятая фильмом проблема остаётся и сегодня проблемой... Или она сегодня тоже несерьёзная?
Тема более, чем серьёзная.

№92 незабывающий
Никогда не относился к этому фильму серьезно . Разве что возможность увидеть наших замечательных артистов в том числе великолепного Оболенского.

Неужели Ивенсу нельзя было более просто ответить на вопросы Оранте: " Первый закон планеты Земля - это закон джунглей, когда сильный поедает слабого..." А вот когда просишь что то от инопланетян, то не забывай, что человекообразной обезьяне в руки гранту давать ни за что нельзя - последствия будут непредсказуемые!

№89 nord
... В ФРГ снимать было бы слишком дорого.
В 70-х :)
№88 Oleg_KT
... Песня была написана специально для фильма. Музыка, естественно, Эдуарда Артемьева. Слова написал, как пишут в Интернете, какой-то бывший разведчик, свободно владевший языком и знавший англоязычную эстраду.
№25 Виктор Попов
... Стихи на английском написал Эзра Моисеевич Басс, сотрудник кафедры иностранных языков АН СССР, ... советский разведчик...
P.S. Надо, наконец, найти временнУю точку отсчёта (истории человечества), после которой нельзя было б фальсифицировать далее :)
P.P.S. (история человечества в скобках потому, что, ну...) какое мы человечество, что мним себя :) ... скорбящее полузверьё (но всё-таки с ликёром:)
P.P.P.S. Я пошутил - уж очень кино хорошее :)

№ 87 Яна_Арв
ездят на мерседесе
Ну раз присутствует "Мерседес",значит снимали в ГДР. И вдобавок автобан показывают. В ФРГ снимать было бы слишком дорого.

№85 Yana_Arv

Там еще в конце фильма они долго ездят на мерседсе (?) по городу и автобану где-то за рубежом.

Этот фильм большей частью снимали в студии. Для съёмок строили соответствующие декорации. С материалами было очень трудно. В ход шло всё,что попадало под руку.

№83 Tanusha Baranova
Да, надо обязательно отметить превосходный вокал Валерия Ободзинского, поющего на английском языке и абсолютно органично, естественно соединяющегося со сценами в фильме. Прекрасный был певец!
Тоже недавно посмотрела, больше всего впечатлила музыка. Думала, что песня на английском не оригинальная из фильма, и тем более, что поет наш певец. Кстати, а где этот фильм снимали?

№ 83 Танюша Баранова
повторяются музыкальные фразы из "Рабы любви"
Этого не может быть,т.к. фильм с Е.Соловей вышел позже этой к/картины,в 1976 году. Скорее "Раба любви" повторяет музыку этого фильма. Но я этого не заметил. Сам фильм мне понравился,я ходил на него весной 1974г. Но моей подружке он понравился ещё больше. С тех пор больше не пересматривал.

Посмотрев фильм в 1974 г. удивилась тому, что о нём почти не писали и не говорили, хотя достоинства, как говорится, налицо: и тема с философским, гуманистическим подтекстом, и прекрасные актеры, включая играющих эпизоды, и уникальная музыка Э.Артемьева (правда, здесь у него повторяются музыкальные фразы из "Рабы любви") и т.д. Теперь, спустя 45 (!) лет видится то, что не было видно сходу, например, непреодолимая враждебность стран с различными политическими идеалами (и религиозными, и этическими) друг к другу, постоянные поиски «врага» внутреннего и внешнего, но, главное, это попытка создать нетривиальный, оригинальный фильм. Перед этим вышел "Солярис" Тарковского, превосходная экранизация произведения С.Лема, но "Молчание доктора Ивенса" создан по оригинальному сценарию и является воплощением оригинального замысла, что делает работу Б.Метальникова и его команды исключительной.
Элементы быта 70-х гг. просматриваются всюду, но меня это не смущает, разве только интерьер дома Ивенса больше напоминает квартиру моих родителей и родственников тех лет, но это и приятно как воспоминание.

Неудачный ваш коммент, а фильм отличный.

Очень неудачный фильм хотя и смотребельный, в пору моей молодости его называли "мычание доктора ивенса".

1 2 3 4 5 6 7 >

Молчание доктора Ивенса (1973): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов